Limper wilhelm (30 risultati)

Lingua: Latino
Editore: Schöningh Verlag; 1950
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 1,99
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Heft. Condizione: Gut. 80 Seiten; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. LATEINISCH. la Gewicht in Gramm: 80.

Lingua: Latino
Editore: Schöningh Verlag; 1950
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 1,99
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Heft. Condizione: Gut. 44 Seiten; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. LATEINISCH. la Gewicht in Gramm: 50.

Lingua: Tedesco
Editore: Münster Regensbergsche Vlgsbhdlg OJ (um ) 1935
- Rilegato
Da: Ottmar Müller, Offenburg, , GermaniaOttmar Müller
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ohlwd. 88S. -Papierbedingt am Rde. etw. gebräunt. 151 gr.
Editore: Verlag Regensburg, Münster 1963
- Rilegato
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, GermaniaHarle-Buch, Kallbach
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 4,95
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: 1 - 2 Leicht Berieben. 1 - 2 Leicht Berieben. 4. Auflage. Gedichte Friedrich Wilhelm Weber Buchbeschreibung: Regensberg, Münster, 1963. 4. auflage Hardcover. Buchzustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag leicht berieben, Grußeintrag i.V.
Lingua: Tedesco
Editore: Regensbergsche Verlagsbuchhandlung, Münster, 1940
- Rilegato
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
88 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: Keine Beschädigungen, lichtrandig. Eine Zueignung im Vorsatz - ansonsten keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind gut. Der Schutzumschlag ist rissig und hat ein kleines Rückenschild (das Buch ist aus einer Privatbibliothek). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165 Hardcover,… kartoniert mit Leinenrücken, mit Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Regensbergsche Verlagsbuchhandlung, Münster, 1915
- Rilegato
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
89 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Einband lichtrandig. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover mit Leinenrücken, ohne Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Regensbergsche Verlagsbuchhandlung Münster
- Rilegato
Da: Seitenreise, Wien, WIEN, AustriaSeitenreise
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. Eine Auswahl mit Einleitung und Erläuterungen 8 Pappe 70 SS, OPp. (geringe Gebrauchsspuren), innen teilweise stark gebräunt, sonst sauber und gut Gut.
Altre immaginiEditore: Münster, Regensberg Verlag, (). 1943
- Prima edizione
Da: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, GermaniaAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
88 Seiten, 1 Bl. (20 x 12 cm). Orig.Halbleinenband ** Erstausgabe. Private Widmung auf Vorsatz, datiert 1947. Gut erhalten.

Lingua: Tedesco
Editore: Münster, Verlag Regensberg 1968
Da: Leonardu, Benz, , GermaniaLeonardu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,80
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, kartonierte Ausgabe. Condizione: Gut. 5. Auflage.. 160 Seiten, Inhaltsverzeichnis, Anmerkungen, illustrierter Einband, leichte Gebrauchsspuren, Friedrich Wilhelm Weber ist ein Dichter. Seinen Ruhm verdankt er dem vorwiegend in der Landschaft und Geschichte der westfälischen heimat wurzelden Epos "Dreizehnlinden", aber auch d…er in Norwegen spielenden Verserzählung "Goliath". Die zahlreichen Gedichte Webers sind ein Geschewnk. Sie sind ergreifende Offenbarungen, die sein großes christliches Menschentum bekennen; sie sind farbenprächtig und stimmungsreiche Naturbilder, packende Balladen, Betrachtungen voller lebensweisheit, dabei vollendete Poesie. Aus der Vielfalt der Gedichte hat Wilhelm Limper einige ausgewählt, die den heutigen menschen unmittelbar ansprechen, und in denen die geistige Grstalt des Dichters besonders deutlich sichtbar wird. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Lingua: Tedesco
Editore: Münster,Regensberg, 1970
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermaniaHans Walter Wichert
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 19,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
6.Auflage. 160 Seiten Stempel auf Vortitel,sonst guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180 Kl.-8°,Originalpappband ,mit Bild des Dichters.
Lingua: Tedesco
Editore: Münster,Regensberg, 1968
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermaniaHans Walter Wichert
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 19,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
5.Auflage. 160 Seiten Stempel der Verkaufsstelle im Geburtshaus des Dichters auf Titel.Newertiger Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180 Kl.-8°,Originalpappband ,mit Bild des Dichters.

Editore: Regensberg, Münster 1956
- Rilegato
Da: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, GermaniaLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,30
EUR 39,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Gut. mit Schutzumschlag. 2. Auflage. 205x125mm 160 S. OLwd. m. SU. Wenige sw Tafeln. Guter Allgemeinzustand. SU berieben/eingerissen. Kopfschnitt stockfleckig. Entferntes Exlibris. Stempel auf Titelblatt. USADO / GEBRAUCHT / USED. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 6,3…0 (original price 7,00) **.
Lingua: Tedesco
Editore: Münster,Regensberg, 1955
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermaniaHans Walter Wichert
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 19,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
160 Seiten mit Pitrait des Dichters. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230 Kl.-8°,Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.

Lingua: Tedesco
Editore: Münster, Verlag Regensberg 1943
- Rilegato
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 160 S. 38.5.5.2o Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Lingua: Tedesco
Editore: Heinrich Bredt Leipzig 1901
- Rilegato
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermaniaKULTur-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 31,40
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Befriedigend. 4. Aufl... 970 Seiten, Einband stark berieben und bestoßen. Seitenwerk und Schnitt stark stockfleckig. Läsuren in den Vorsätzen zwischen Buchblock und Einband. Seitenwerk vollständig und textsauber. Buch im Gesamten nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 Gebundene Ausgabe, Halbleder, SU,… Frakturschrift.

- Brossura
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 11 disponibili
Schöningh, Paderborn (1973). 44 S., kart., Duodez---- Lateinische Klassiker - neuwertig; noch 13 Exemplare vorhanden - 750 Gramm.

- Brossura
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 16 disponibili
Schöningh, Paderborn, 1973. 80 S., kart., Duodez---- Lateinische Klassiker - neuwertig; noch 18 Exemplare vorhanden - 750 Gramm.
Editore: Verlag Regensberg 1958
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, , GermaniaVersandantiquariat Dirk Buchholz
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 3,40
EUR 55,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebunden, Leinen, 160 Seiten, Format: 20,5*12,5. Mit Schutzumschlag. Selbiger weist zum Teil Gebrauchsspuren auf und eine Beschädigung. Besitzersignatur. Sonst guter und sauberer Zustand.

Lingua: Tedesco
Editore: Regensberg 1958
Da: Book Broker, Berlin, , GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,69
EUR 32,59 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 8 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Schutzumschlag weist…Gebrauchsspuren auf. Einband leicht belesen/bestoßen. Ausgabejahr: 1963. Auflage 4. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Lingua: Tedesco
Editore: Regensberg 1958
Da: Book Broker, Berlin, , GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,69
EUR 32,59 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 8 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: 88 Seiten. Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebr…auchsspuren. Ohne Schutzumschlag. Frakturschrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editore: Aschaffendorfsche Verlagsbuchhandlung, Münster 1933
- Rilegato
Da: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, GermaniaBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,90
EUR 53,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Für den Schulgebrauch. Aschendorffs Sammlung lateinischer und griechischer Klassiker, ca. 19 x 13 cm. Lehrerbibliotheksexemplar mit entsprechenden Stempeln und Vermerken. Rücken mit kleinem Aufkleber. Seiten altersbed gebräunt, ansonsten im guten Zustand O-PpBd mit Klarsichtfolie überzogen 68 Seiten.
Editore: Werl, Druck Friedr. Pöpsel 1909
- Brossura
Da: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, GermaniaWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,50
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
32 S. 8°. Orig.-Geheftet. - Sehr guter Zustand. Zur Metrik von Ludwig Uhland. (Wissenschaftliche Beilage zum Jahresbericht des städtischen Progymnasium zu Werl 1909).

Editore: Paderborn Ferdinand Schöningh, 1966
- Brossura
Da: Versandantiquariat Höbald, Halle, , GermaniaVersandantiquariat Höbald
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,80
EUR 62,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. Fachbuch, Sachbuch, Unterricht, Lehrbuch, Fremdsprache, Latein, Livius Wissenschaft, Technik, Unterricht ca. 18 x 12 cm; Fachbuch / Sachbuch / Lehrbuch aus dem Bereich Fremdsprachenunterricht / Latein; Auswahl aus der 3. Dekade; 2 Bände (Text bzw. Erläuterungen); erschienen in der Reihe Lateinische…Klassiker um 1966; Einbände mit Gebrauchsspuren; Seiten nachgebräunt; ansonsten gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Regensberg 1958
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermaniaGerald Wollermann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,99
EUR 34,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 160 Seiten Mit Schutzumschlag. Besitzerstempel innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Lingua: Latino
Editore: Münster (Westfalen) : Aschendorff ca. 1948. 1948
- Brossura
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch oder Softcover. Condizione: Gut. Zustand: Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten mit leichten Gebrauchsspuren, Einband mit leichter Bräunung, Einband leicht fleckig, insgesamt altersgemäß GUTER GEBRAUCHTER Zustand. HC1-427-4/8-00628784 la Gewicht in Gramm: 81.
Editore: regensberg 1970
- Brossura
Da: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, GermaniaDER COMICWURM - Ralf Heinig
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,79
EUR 94,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Sehr gut. Altersbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch sehr gutes Mängelexemplar---. nein.
Lingua: Tedesco
Editore: Münster : Regensberg 1955
- Rilegato
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermaniaBBB-Internetbuchantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 11,50
EUR 79,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen, gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. S. 160 ; mit 2 s/w Abbildungen ; 21 Zustand: Sehr gut ; mit farbigem Kopfschnitt; Titel u. Rückentitel in Goldprägung; Kloster-Bibliotheksexemplar; M-R15028 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewi…cht in Gramm: 255.

Lingua: Tedesco
Editore: Münster in Westfalen, Verlag der Aschendorff`schen Verlagsbuchhandlung, 1927
- Rilegato
Da: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermaniaGalerie für gegenständliche Kunst
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 63,50
EUR 33,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Halbleinen OHLn / HLn kl.8vo 13 x 19 cm) mit Rücken- und Deckeltitel. XXII+68 Seiten, mit Frontispiz auf Kunstdruckpapier (Fotoabbildung von Cicero). - Aus der Reihe "Aschendorff s Sammlung lateinischer und griechischer Klassiker". Das Buch enthält die vier Reden gegen Catilina im… lateinischen Urtext sowie im Anhang einige Anmerkungen dazu: Cicero als Vorbild der Redekunst / Die Nachwirkung der Katilinarien in der Beredsamkeit späterer Jahrhunderte (Zeit des Humanismus und Zeit der französischen Revolution) / Das Fortleben der catilinarischen Reden in der Dichtkunst. 8. Auflage, umgearbeitet von Dr. Wilhelm Limper. - Altphilologie, Latein, römische Redekunst, römischer Rechtsanwalt, Altertum. - In sehr guter Erhaltung. Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch.

Lingua: Tedesco
Editore: Schöningh; 1955 - 1957. 1955
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 50,00
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 284/ 95 Seiten; Die Bände befinden sich in einem gut erhaltenen Zustand. Bd.I mit folienkaschiertem Einband; KOMPLETTPREIS für 2 Bände; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

- Brossura
Da: Antiquariat Thorhall, Ilsede, GermaniaAntiquariat Thorhall
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° Softcover/Paperback. Condizione: Gut. 80 S., 44 S. - gebraucht; gut - leichte Gebrauchsspuren am Einband - sonst sehr guter Zustand. EC5208 ISBN: 9783506107312 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 59.