Editore: Carl Schünemann Verlag, Bremen, 1952
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut erhalten. Condizione sovraccoperta: Zufriedenstellender Umschlag. Mit einer Widmung; 254 S. Size: 315 g. Buch.
Editore: Bremen, Carl Schünemann [Schunemann], 1927
Da: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.
Hardcover. Backstrip and top edge of rear cover sun-faded; top corner of covers bumped, slightly affecting pages; pages slightly toned; otherwise very good condition (no dust jacket). . 296p.
Editore: Carl Schünemann-Verlag Oktober 1924., Bremen, 1924
Da: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germania
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. Nummerierung beginnt mit Seite 386 und endet mit Seite 452. Alle Abbildungen sind monochrom. Auf den nicht nummerierten Blättern sind zahlreiche Werbeanzeigen abgebildet. Innerlich befindet sich das Buch in einem sehr guten Zustand, lediglich auf den letzten Seiten ist am oberen Rand ein Feuchtigkeitsfleck zu erkennen. Die Broschur ist am Rücken etwas stärker beschädigt. Siehe Foto. 4 Tafeln, mehrere Abbildungen. IV Blatt, 66 Seiten, VIII Blatt.
Lingua: Tedesco
Editore: Göttingen : Vandenhoeck und Ruprecht, 1984
ISBN 10: 3525623054 ISBN 13: 9783525623053
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 171 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Der Buchschnitt ist leicht staubschmutzig. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Berlin Friedrich 2003 0, 2003
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
Rivista / Giornale
EUR 4,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Tadellos. 72 S. mit zahlr. Abb., OBroschur, 4°. Tadelloses Exemplar. Magazin / Zeitschrift.
Editore: Vieweg Verlag, Braunschweig, 1939
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. S. 425.
Lingua: Tedesco
Editore: Carl Schünemann, Bremen, 1929
Da: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert. Condizione: Gut. 140 S. / Monatsheft: Geschichte - Kultur - Wissenschaft- Literatur - Natur Mit z.T farbigen Bildern.
Lingua: Tedesco
Editore: Carl Schünemann, Bremen, 1929
Da: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert. Condizione: Gut. 140 S. / Monatsheft: Geschichte - Kultur - Wissenschaft- Literatur - Natur.
Lingua: Tedesco
Editore: Carl Schünemann, Bremen, 1929
Da: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert. Condizione: Gut. 140 S. / Monatsheft: Geschichte - Kultur - Wissenschaft- Literatur - Natur Mit z.T farbigen Bildern.
Lingua: Tedesco
Editore: Carl Schünemann, Bremen, 1928
Da: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert. Condizione: Gut. 140 S. + Werbung / Monatsheft: Geschichte - Kultur - Wissenschaft- Literatur - Natur.
Lingua: Tedesco
Editore: Carl Schünemann, Bremen, 1929
Da: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert. Condizione: Gut. 140 S. / Monatsheft: Geschichte - Kultur - Wissenschaft- Literatur - Natur Mit z.T farbigen Bildern.
Lingua: Tedesco
Editore: Carl Schünemann, Bremen, 1929
Da: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert. Condizione: Gut. 140 S. / Monatsheft: Geschichte - Kultur - Wissenschaft- Literatur - Natur Mit z.T farbigen Bildern.
Editore: Bremen Röver, 1973
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello171 S., Blaue OLwd. m. Rückenschild und OU.(dieser etwas angeschmutzt und berieben)., EA., Herausgegeben und mit einem Nachwort versehen von Kurd Schultz., Einband wasserfleckig., [K6_Lit_3] Sprache: Deutsch 0 350 gr.
Editore: Zittau:, 1824
Da: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 S. Groß-Oktav. Geheftet. . - Zur Feier der Entlassung der Abiturienten des Zittauer Gymnasiums. Vorwort, Abhandlung und auf den S. 20-22 namentliche Erwähnung der 6 Abiturienten. Das hintere Umschlagblatt geknittert, ansonsten oben leichte Knickspuren.
Editore: Stuttgart J Engelhorn, 1930
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
Prima edizione
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello283 SS. 8°. OLn. Schnitt gering unfrisch. Gut (=Engelhorns Romanbibliothek, 1040/41). Erste Ausgabe! Kosch IX, 1460 Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Braunschweig : Vieweg, 1939
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Befriedigend. 3. Auflage. 425 (1) Seiten Kanten berieben/bestossen, Fleckchen auf Einband, Rückenfalzanriss, Vortitelblatt entfernt, papierbedingte Seitenbräunung. -[ Standort Wimregal . HAA-19312 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 489.
Editore: C. Bertelsmann, G?tersloh 1958.,, 1913
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln, originalgetreuer Umschlag (Faks.), , 207s., in gutem Zustand, [ [LSC15,7a]., Deu 400g.
Editore: Röver, Bremen, 1973
ISBN 10: 3876810299 ISBN 13: 9783876810294
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germania
Prima edizione
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Sehr Gut. 1 Auflage. Autor/in: Friedrich Lindemann Titel: nicht weit vom Hafen - Erzählungen ISBN: 9783876810294 (früher: 3876810299) Format: 12,5 x 19,5 cm Seiten: 172 Gewicht: 300 g Verlag: Röver Ort: Bremen Erschienen: 1973 Einband: Hardcover Sprache: Deutsch Zustand: sehr gut Beschreibung: Leben hinter dem schützenden Deich wie auf den Ozeanen der Welt, Romantik des Fernwehs und ein wenig humorvoll-schwermütige Geborgenheit im inneren Kreis, der harte Zugriff des Krieges mit Gefangenschaft und Not und schließlich die fast mythische Erscheinung Klaus Störtebekers und seiner wilden Gesellen.
Editore: Vieweg, Braunschweig 1939,, 1939
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln.,426s, Fraktur, Einband etwas fleckig, sonst in gutem Zustand, [HSA7,6b] Deu 700g.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Quickborn-Verl., 1931
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., Broschiert. Condizione: Befriedigend. [1. - 4. Tsd.]. 48 S. Einband leicht berieben, Rücken aufgehellt, Bindung leicht gelöst, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 25,81
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Carl Schünemann, Bremen, 1922
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogut erh., 32 S., Frakturschrift, Klammerheftung Volksstück in plattdeutscher Sprache. Gramm 600.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 37,31
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Berlin Selbstverlag 1935 0, 1935
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFaltblatt. Condizione: Sehr gut. Premiere Juni 1935. 4-seit. Faltblatt mit Stab, Besetzung u. Veranstaltungshinweisen, gr.8°. Texte: Der "Blaue Peter" (Fr. Lindemann). Kleine Segelanweisungen des Verfassers für "In Luv und Lee die Liebe". Lose beiliegt 1 Zeitungsausschnitt der Zeit mit 1 Szenenfoto (Paula Denk, Waitzmann). An unterer Kante durchgeh. schwarzer Fleck. Sonst sehr gutes Exemplar. Papier.
Da: Blue Leaf Books, Winona, MN, U.S.A.
Pamphlet. Condizione: Fair. Pamphlet Fair Berlin 1906 softcover pamphlet IN GERMAN Significant age-toning, with some staining of lower back cover area Pages fragile but intact.
Editore: Aachen, 1972
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 114 S., 21 cm, Lichtrand, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Aufkleber, Bibliotheksstempel, eingeklebte Dreieckstasche. DV: Kröger Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Göttingen : Vandenhoeck und Ruprecht, 1984
ISBN 10: 3525623054 ISBN 13: 9783525623053
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 171 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Lingua: Tedesco
Editore: Bertelsmann Gütersloh,, 1958
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Gut.