Editore: Apollo Berlin 1932, 1932
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 6,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 32 S. Abb. guter Zustand.
Editore: Hamburg: Kommunistischer Kulturverlag, 1920
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condizione: Fair. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* [46] pp., paperback, extracted from larger bound volume & re-stapled, . - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Editore: Berlin: Drei Masken um, 1920
Da: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello48 Seiten, 4°, kartoniert. Leichte Gebrauchsspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Apollo Verlag o. A., Berlin
Da: PRIMOBUCH, Berlin, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Aus dem Inhalt: - Berliner Luft - Im Reiche des Indra - Verschmähte Liebe - Schenk mir doch ein kleines bisschen Liebe - Glühwürmchen-Idyll - Capri! - Folies-Bergère - Siamesische Wachtparade - Liebe mich - küsse mich! u. v. m. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein gut erhaltenes Exemplar nur der Einband ist schon recht mitgenommen. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. 70 S. 31,5 x 24 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Apollo-Verlag o. Jahr.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover-Großformat; Condizione: Gut. 70 Seiten; Kanten bestossen, Einband etwas staubschmutzig, leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Editore: Vereinigung wissenschaftlicher Verleger Walter de Gruyter, 1921
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl. 8°, Originalbroschur, 171 + 7 S., 4. Aufl., Umschlag verbräunt, sonst geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Guttentag sche Sammlung Deutscher Reichsgesetze. Nr. 60 Stichworte: Jura Deutsch 300g.
Lingua: Tedesco
Editore: Herdersche Verlagshandlung, 1912
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 3. durchg. Auflage;. 653 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 614.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin ; München : Urban & Schwarzenberg, 1949
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeheftet. Condizione: Gut. 30 S., Abb. Einband etwas berieben/angeschmutzt/altersbedingt etwas gebräunt, Stempel u. Kugelschreiber auf Einband, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Editore: Hamburg, 1928
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloInterimsbroschur. Condizione: gut. XII, 157 S., 22 cm, Bibliotheksexemplar, Ecke leicht geknickt, gebräunt. Sprache: deu.
Editore: Apollo-Verlag Paul Lincke, Berlin, 1932
Spartito
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: Gut. Jahr: c1932. Einband: Broschur. Beschreibung: c1932 - Mit Porträt und Signatur des Komponisten als Frontispiz. Apollo Nr. 415. VN/Pl. no. A 49 V. Umschlagill. von Herzig. Umschlag berieben, gering angeschmutzt, am unteren Rücken lädiert und hinten am unteren Rand ca. 10 cm eingerissen. Innen gut und sauber erhalten. Sprache: de. 70 S.
Lingua: Tedesco
Editore: Paderborn,Bonifatius-Druckerei,, 1983
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello89 Seiten mit zahlreichen Fotografien. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 Quer-Gr.-8°,illustrierter Pappband.
Lingua: Tedesco
Editore: Magdeburg, Heinrichshofen's Verlag um 1940., 1940
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 60 Seiten, Noten, Einband leicht angeschmutzt, altersbedingt nachgedunkelt, Seitenränder und Einband teils leicht fleckig, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280 4° (31 x 23,5 cm), kartonierte Ausgabe.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVorsatz mit Widmung des Verfassers.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin/Hamburg, Paul Parey, 1954
EUR 6,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. 3., neubearb. Aufl. 22 cm. 100 S. Mit 42 Abb. Illustrierter Originalkarton (Softcover), Fadenheftung. Einband bestoßen, leicht wellig, lichtrandig und am Rücken eingerissen und geblichen. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel u. Signaturen. Buchbllock gebrochen und teils vom Einband gelöst. Gärtnerische Berufspraxis ; 12.
Lingua: Inglese
Editore: Innsbruck : Institut für Sprachwissenschaft der Universität Innsbruck, 1997
ISBN 10: 3851246667 ISBN 13: 9783851246667
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 15 cm. Condizione: Gut. 246 Pages Original Leineneinband mit Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Innen mit Bibliotheksstempeln, sauberer, sehr guter Zustand. Englische Sprache - Original Cloth-Binding with Library label on front cover. Inside with Library stamps, in very good condition. English Language B03-01-03E|S93 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 444 Innsbrucker Beiträge zur Sprachwissenschaft ; Band 91.
Lingua: Tedesco
Editore: [S.l.] : Heinrichshofen [1988?]., 1988
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. 40 S. Einband etw. berieben, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft,, 1950
Da: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. Orig.-Leinen. Mit 211 Textabbildungen. Mit einer handschriftlichen Widmung des Prof. Otto Lorenz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Paderborn,Bonifatius,, 1983
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello89 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Karten auf Vorsätzen. Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 Gr.-8°,fester,illustrierter Einband.
Lingua: Tedesco
Editore: Paderborn,Bonifatius,, 1983
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 12,00
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrello89 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Karten auf Vorsätzen. Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 Gr.-8°,fester,illustrierter Einband.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonifatius Verlag, Paderborn, 1983
ISBN 10: 3870883618 ISBN 13: 9783870883614
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Günther Dressler / Otto Lindemann / Sigwart Korn / Manfred Sack: Veränderungen. Bilder aus Paderborn 1937-38 / 1979 - 83. Verlag Bonifacius-Druckerei, Paderborn 1983. Gebunden, 89 Seiten mit zahlreichen sw-Abbildungen, ordentlicher Zustand.
Editore: Berlin: Rondo-Verlag, 1923, 1923
Da: POLIART Beata Kalke, Tworog, Polonia
EUR 24,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroszura. Projekt okladki Wolfgang Ortmann (illustratore). @ Cover design and illustrations / Projekt okladki i ilustracje: Projekt okladki Wolfgang Ortmann; @ Blurb / Notka wydawnicza: Berlin: Rondo-Verlag, 1923; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 34 cm; @ Circulation / Naklad: -; @ Comments/ Uwagi: Numer wydawniczy: VIII.R.-V. 178. // - Hugo Hirsch (12.03.1884 Birnbaum (Miedzychod) - 16.08.1961 Berlin) niemiecki kompozytor pochodzenia zydowskiego, autor operetek i piosenek, w okresie III Rzeszy na emigracji; @ Weight / Waga: 30; @ Language / Jezyk: niemiecki; @ Pages / Strony: 3, [1]s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: design grafika uzytkowa oprawy / okladki 1901-1944, ilustratorzy graficy Ortmann Wolfgang*, nuty nuty - 1901-1944, sztuka europejska Niemcy muzyka XX wieku 1901-1944 / 45, obcojezyczne niemiecki, okres wydania 1901-1944 / 45 / , , music notes 1901-1944, art music art of the 20th century 1901-1944 / 45, foreign languages German, period of edition 1901-1944 / 45 / , , Noten 1901-1944, Kunst Musik Kunst des 20. Jh.s 1901-1944 / 45, fremdsprachig deutsch, Erscheinungsperioden 1901?1944 / 45; Egzemplarz dosc mocno uszkodzony i nieco poplamiony, na przedniej okladce pieczec ksiegarni i prywatny wpis wlasnosciowy atramentem. Pozycja w stanie co najmniej dobrym.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg i. Br. : Herder, 1922
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 4. Aufl. Fünf Bände m Konvolut. 1) Erster Band: Kloppstocks Werke. Der Göttinger Dichterbund, 630 S. - 2) Dritter Band: Herder. Claudius. Bürger. Jean Paul, 578 S. - 3) Zehnter Band: Romantik. Dichtung der Freiheitskriege. Chamisso. Platen, 651 S. - 4) Elfter Band: Der schwäbische Dichterkreis. Österreichische Dichter, 619 S. - 5) Zwölfter Band: Vom "jungen" Deutschland bis zur Gegenwart. Ehemalige Bibliotheksexemplare mit entsprechenden Stempeln innen. Leichte bis moderate Gebrauchs- und Lagerspuren. Bindung von Band zehn gebrochen (keine losen Seiten), Einbände berieben und bestoßen, Papier altersbedingt nachgedunkelt. Dem Alter entsprechend noch guter Erhaltungszustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2800.
Editore: Magdeburg Heinrichshofen's Verlag, 1942
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germania
EUR 9,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellomittlere Erhaltung, Gebrauchsspuren , mit handschriftl. Widmung aus 1942, Band I fehlt Rückendeckel - Noten jedoch vollständig, Ecken und Kanten bestoßen , Inhalt: Band I: Tiefland - D'Albert; Carmen - Bizet; Margarethe - Gounod; Coppélia - Delibes; Zauberflöte - Mozart; Figaros Hochzeit - Mozart; Hoffmanns Erzählungen - Offenbach; Freischütz - Weber; Undine - Lortzing; Fra Diavolo - Auber; Band II: Cavalleria rusticana - Mascagni; Mignon - Thomas; Eugen Onegin - Tschaikowsky; Verkaufte Braut - Smetana; Don Juan - Mozart; Barbier von Sevilla - Rossini; Martha - Flotow; Oberon - Weber; Zar und Zimmermann - Lortzing; Lustige Weiber - Nicolai 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 31 cm, Pappheft, je 60 Seiten, o.J., vor 1942.
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 15,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 24 cm IX, 116 S. : Ill., graph. Darst. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Großer Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Untere Außenecke des Vorderdeckels min. gebogen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Edition Karl Brüll, Berlin, 1924
Spartito
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Jahr: c1924. Einband: Heft. Beschreibung: Aus der Burleske: Der Harem auf Reisen. Worte von Rudolph Schanzer u. Ernst Wehlisch. Musik von Rudolph Nelson. VN/Pl. no. E.K.B. 1180. Umschlagill. v. Herzig. Klavierarrangement von Otto Lindemann. Papierbedingt etwas gebräunt. Mit Einrissen am Rand (teilweise geklebt). Kein Textverlust. Sprache: de. 3 S.
Lingua: Tedesco
Editore: Paderborn,Verlag Bonifatius,, 1983
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello89 seiten mit Abbildungen und Stadtplanausschnitten auf Vorsätzen. Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 Gr.-8°,fester,illustrierter Originaleinband.
Editore: Boosey & Hawkes, New York, 1952
Da: James & Mary Laurie, Booksellers A.B.A.A, Minneapolis, MN, U.S.A.
Softcover. Condizione: Fine. Vocal score by Otto Lindemann. Bound in publisher's original blue paper with spine and covers stamped in green. 9 1/4 x 12 1/4 inches. 246 pages.
Editore: J. Guttentag Verlagsbuchhandlung., Berlin., 1910
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 16,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLeinen. Textausgabe mit einleitung, Anmerkungen und Sachregister nebst einem Anhang, enthaltend die revidierte Berner Übereinkunft vom 13. November 1908. Dritte Auflage. 155 Seiten und 31 Seiten Verzeichnis der Guttentag'schen Sammlung Deutscher Reichsgesetze und Preußischer Gesetze. Reihe: Guttentag'sche Sammlung Deutscher Rechtstexte, (Band) 60. Guter Zustand. Size: Kl.-8°.
Lingua: Tedesco
Da: Oriental Research Partners, Newtonville, MA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Fine. Gustav Fischer Verlag, Jena (1927-32) We have Neue Folge, Bd 1, 2, 3; Kriegsband (Jena 1919) Discussion about food shortages during the war; $42; Special volume: Sechster Jahrgang 1913/14 Pp. LXXVI, 850. Preparing for war. $42 All ex-lib: internal vfine NOTE: Each vol. $42.