EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
EUR 6,24
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Francese
Editore: Jacob Duvernet (Editions), 1988
ISBN 10: 271580489X ISBN 13: 9782715804890
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Jacob Duvernet (Editions) collection , 1988. 1 volume broché(s) format In-8 bon.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Edition 1984. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1984. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Moyen. Livre un peu vrillé. Traces de pliures sur la couverture. Salissures sur la tranche. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Acceptable. Book slightly twisted. Traces of creases on the cover. Stains on the edge. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: EDITIONS DE MESSINE, PARIS, 1980
Da: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgio
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCOUV. SOUPLE. Condizione: TRES BON. 222 PAGES - COUV. ILLUSTREE TRACES LEGERES USAGE - INT. IMPECCABLE NOMBREUSES ILLUSTRATIONS EN NOIR ET BLANC DANS ET HORS TEXTE - 18,5X24,5 - 755 GR. -.
EUR 5,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat. 22x14x2cm. 1988. Broché. 244 pages. Good.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. 23x15x3cm. 1988. Broché. 341 pages. Ce livre est une biographie d'Ignacy Jan Paderewski présenté comme une idole des années folles un symbole de l'âme polonaise combattante et un phénomène pianistique extraordinaire dont le magnétisme bouleversait les foules. Il retrace sa carrière d'artiste et son engagement politique jusqu'à sa mort sur scène au Carnegie Hall de New York en 1941. Very Good.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. French édition - légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état d'ensemble. Envoi rapide et soigné dans une enveloppe à bulle depuis France. 22x14x2cm. 1988. Broché. 244 pages. Very Good.
EUR 11,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. 223 p., ill., photos, discographie, filmographie, bibliogr., 25 cm. Couverture un peu défraîchie et portant quelques accrocs ainsi qu'un ruban adhésif au coin inférieur droit. Page de garde porte de petites taches brunâtres ainsi qu'une inscription au stylo au coin supérieur. Quelques pages ont le coin retroussé ou plié. Autrement, un assez bel exemplaire. Pages propres, reliure solide. *Volume lourd, selon le lieu d'expédition, des frais supplémentaires peuvent s'appliquer.
EUR 7,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: TRES BON. 244 PAGES - COUV. ILLUSTREE EN BON ET AT COIN INF. DR. ECORNE - INT. TRES PROPRE LEGEREMENT JAUNI . 14X21,5 - 290 GR.
EUR 4,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Envoi rapide et soigné.
Lingua: Francese
Editore: Messine, Paris
Da: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Svizzera
EUR 16,83
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. 245x190mm. 223 pages. Illustration en noir dans le texte. Coins usés.
Editore: Messine, Paris, 1980
ISBN 10: 2864090031 ISBN 13: 9782864090038
Da: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, Canada
EUR 16,02
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 222 pages; Ce livre permet de découvrir à travers une foule de personnages et d'anecdotes, la richesse de la vie et de la pensée de cet homme dont la plus belle victoire est d'avoir su imposer au monde musical sa manière d'interpréter les oeuvres de son génial compatriote Frédéric Chopin. Abondamment illustré en noir.; Broché avec couverture un peu frottée. Coins élgèrement écornés. Livre propre à l'intérieur et solide. Bon état. Size: 8vo. Livre.
Editore: Messine, Paris
ISBN 10: 2864090074 ISBN 13: 9782864090076
Da: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, Canada
EUR 16,02
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 223 pages; Ouvrage dans lequel l'auteur fait revivre George Gershwin à travers l'époque qu'il a vécue et les personnages qu'il a connus, comme un vrai roman d'aventures. Abondamment illustré en noir. Avec anthologie, discographie, filmographie et bibliographie.; Broché avec couverture un peu frottée et jaunie et coins légèrement écornés. Livre propre et solide. Bon état. Size: 8vo. Livre.
Lingua: Spagnolo
Editore: EDITIONS DE MESSINE, 1980
Da: Librería Rola Libros, SEVILLA, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTAPA BLANDA. Condizione: Bien. Música CONSULTE NUESTRAS CONDICIONES Y GASTOS DE ENVÍO.
Editore: Balland, Paris, 1985
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :Etiquette + note au stylo sur la page de garde Langue : Français Nb de volumes : 1.
EUR 5,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Gut. 222 Seiten gebraucht, guter Zustand, Buchkanten und -ecken bestoßen, Knickstellen im Einband, Leserillen im Buchrücken, Beschädigungen im Einband auf der Rückseite des Buches 14 f ISBN: 9782864090038 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 690.
Editore: Madison, The University of Wisconsin Press., 1942
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. 3 Tafeln, zahlr. Fig. im Text, XII, 281 S. Original-Leinenband (berieben, leicht angeschmutzt, unterer Rücken mit Bibl.-Sign.). Vorsätze mit verschiedenen Bibl.-Schildern und -Stempeln. Vortitel, Titel und S. 3/4 mit Prägestempel. Buchblock einige Male geplatzt bzw. angeplatzt. Stellenweise geringfügig fleckig. Sonst gut. Sprache: Englisch.
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon état. In-8 broché 22 cm sur 13. 220 pages. Bon état d'occasion. Ce livre est dédié à toutes celles et à tous ceux qui sont attirés par la "Grande Musique", mais qui se sentent un peu perdus devant l'immensité de la discographie et le langage parfois ésotérique de la plupart des musicologues. in-8°.
Editore: Balland, Paris,, 1984
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. 235x153mm, 341pages, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon état. In-8 broché 24 cm sur 19. 224 pages. Bon état d'occasion. Le livre qu'Eric Lipmann lui consacre permet de découvrir, à travers une foule de personnages et d'anecdotes, la richesse de la vie et de la pensée de cet homme dont la plus belle victoire est d'avoir su imposer au monde musical sa manière d'interpréter les oeuvres de son génial compatriote Frédéric Chopin. in-8°.
Da: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 7. BROCHE ENVOI DE L AUTEUR UNE PETITE COUPURESUR LE PREMIER PLAT DE COUVERTURE.
EUR 16,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO90062716: 1985. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 381 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Very Good. KA24.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Soft cover. Illustré. Condizione: Très bon. Biographie de référence du pianste Arthur Rubinstein. Superbement illustré de photographies n& b. Premier plat illustré d'un portrait en couleurs de Patrice Ricord. 24,5 x1 9 cm. 222 pages. 750 g.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80235897: 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 244 pages. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.