Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Kohlhammer, 1968
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 158 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editore: München, Beck., 1980
ISBN 10: 3406060099 ISBN 13: 9783406060090
Da: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2., durchges. und erw. Aufl. Kl.-8°. 206 S. m. 12 Illustr. kart. (Beck'sche Schwarze Reihe, 209). (guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Lingua: Inglese
Editore: Rudolf Habelt Verlag, 1968
Da: Swan Trading Company, GEORGETOWN, TX, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Hardcover in protective Mylar shows almost no wear. Text is unmarked and binding tight. We ship DAILY!
EUR 6,69
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 x 15,5 cm. Condizione: Gut. V, 65 Seiten Softcover, Broschur in gutem Zustand. Außen mit nur leichten Lager- oder Gebrauchspuren. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PU-269 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Lingua: Tedesco
Editore: Otto Lenz, Leipzig, 1893
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. Leinenband mit Farbschnitt - Fraktur - Papier etwas gebräunt - geringe Gebrauchsspuren.
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Pappeinband. mit Schutzumschlag geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block fest ohne Einträge und Anstreichungen 364 Deutsch 550g.
EUR 9,13
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica (Tapa blanda). Condizione: Muy Bien. Condizione sovraccoperta: Sin cubierta. Materia: Historia. Características físicas: Libro en muy buen estado. Ubicación: R11B1-208. LIBRO.
Lingua: Tedesco
Editore: Urban TB, Stuttgart 1968, 158 S., Okart., Einband und Seiten etwas verknickt, 1968
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 5,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Einband leicht staubfleckig. Leichte Gebrauchsspuren. Ausgabejahr 1968 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Da: Buchhandlung Bücherlicht GbR, Krefeld, NRW, Germania
EUR 0,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 2., durchges. u. erw. Aufl. 206 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 377.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart ; Berlin ; Köln ; Mainz : Kohlhammer, 1968
Da: Der Buchecker, Koeln, Germania
EUR 4,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 158 S. : mit 1 Kt. ; kl. 8 Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER s-170i-0824 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: München: R. Oldenbourg Verlag, 1979
ISBN 10: 3486007610 ISBN 13: 9783486007619
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello30 cm, kart., 4. Auflage. 44 Seiten , Seiten markiert und beschrieben, Namenseintrag, Namensstempel, Seiten leicht gebräunt, in gutem, gebrauchten Zustand, Aus dem Inhalt: Kontinuität und Wandel in der späteren römischen Kaiserzeit Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1l3b ISBN-Nummer: 3486007610 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editore: Stuttgart u.a., Kohlhammer., 1968
Da: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello158 S., 1 Kte., kt. 2.
Editore: Rheinland Verlag, Bonn,, 1977
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NUOVO. Bonn, Rheinland Verlag cm.18x26, pp.420, un ritratto in bianco e nero in antiporta, legatura editoriale in tutta tela rossa, titoli in oro al dorso e al piatto anteriore, Collana Beihefte der Bonner Jahrbücher,39. Dargebracht von Kollegen und Schülern.
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUrban TB, Stuttgart 1968, 158 S., Okart., Einband und Seiten etwas verknickt.
Editore: Rudolf Habelt Verlag, 1968
Da: Ancient World Books, Toronto, ON, Canada
EUR 57,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good+. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket. Minor shelfwear. Light bump to base of spine. ; Verlorene Enmannsche Kaisergeschichte und die "Caesares" des Iulianus Apostata / Andreas Alföldi--Erklärung des Namens "Caesar" in den spätrömischen Kompendien (zu v. Ael. 2,3-5) / Andreas Alföldi; --Herkunft und Laufbahn des Clodius Albinus in der Historia Augusta / Géza Alföldy; --Some teachers of M. Aurelius / Anthony R. Birley --Some militaria in the Historia Augusta / Eric Birley --Utilisation des "Caesares" d'Aurelius Victor dans l'Histoire Auguste / André Chastagnol --A propos du "iudicium magnum" de l'empereur Probus / André Chastagnol --Kaiser Maximinus Thrax und der römische Senat (Interpretationen zur vita der Maximini Duo) / Adolf Lippold --Sur la date de l'Histoire Auguste / Jacques Schwartz --Calpurnia univiria / Johannes Straub --Ipse ille patriarcha / Sir Ronald Syme --Ignotus, the good biographer / Sir Ronald Syme. ; Antiquitas 4, Band 4; 179 pages.
Editore: Dr. Rudolf Habelt, 1963
Da: Ancient World Books, Toronto, ON, Canada
EUR 62,31
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good+. Minor bump to head of spine. Small brown dot on cloth. ; Antiquitas 1, 8; 413 pages.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, kartoniert. Condizione: Gut. 2., durchges. u. erw. Aufl. 206 S. : 12 Ill., 1 graph. Darst., Sehr sauberes Exemplar. A28005 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloperfect. Condizione: Sehr gut. 9783406060090 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 377.
Editore: München, R. Oldenbourg Verlag,, 1977
ISBN 10: 3486007610 ISBN 13: 9783486007619
Da: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germania
Prima edizione
EUR 13,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloca. 30 x 21 cm, Broschiert. Condizione: Gut. 1. Auflage. Unterricht, Geschichte, Lehrmittel, Lehrbuch, Lehrmaterial Wissenschaft, Technik, Unterricht 44 S. Arbeitsmaterialien für den Geschichtsunterricht 11. Jahrgangsstufe; Eigentümerstempel auf Titelseite; leichte Gebrauchsspuren; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Lingua: Tedesco
Editore: Dr. Rudolf Habelt, 1963
Da: Swan Trading Company, GEORGETOWN, TX, U.S.A.
hardcover. Condizione: Good. Hardcover shows moderate cover wear with light edge sunning. Text is unmarked. Ships FAST!
EUR 57,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloperfect. Condizione: Sehr gut. Seiten; B2268-78 3406060099 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn, Habelt, 1963., 1963
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXII,413 S., 21 cm.(Antiquitas I, 8) - Leinen.
Editore: Mondadori Fondazione Valla 1998, 1998
Da: Pali, Roma, RM, Italia
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRil Editoriale Sovracop. Condizione: Buono. Condizione sovraccoperta: Buono. 2 volumi in 8vo, rilegat. ed. e sovracoperta, 1104pp.
Editore: Bonn, Habelt,, 1963
ISBN 10: 3774906343 ISBN 13: 9783774906341
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 46,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXI, 413 Seiten. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 615.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1875
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 184 S. B 642 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Da: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Germania
EUR 22,81
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. Auflage: 1. 416 Seiten 9783937146188 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 468.
Editore: Leipzig Otto Lenz, 1893
Da: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, Germania
Prima edizione
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Mit zahlreichen Holzstich-Abbildungen. 263 Seiten. 18 x 12 cm. Etwas späterer Halbleinenband (Rücken etwas gebräunt) mit Buntpapierbezug. *** Rothe-Heilemann II, 108. - Erste Ausgabe. - Die humorvollen Skizzen des Leipziger Kaufmanns Adolf Lippold (1845-1895) erschienen zuerst im "Leipziger Tageblatt". 1895 erschien noch ein zweiter Band. - Papierbedingt gebräunt und vereinzelt leicht fleckig. - Gutes Exemplar.
Editore: Leipzig (Lehmstedt), 2004., 2004
Da: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello365 S. mit zahlr. Abb. OPb mit OUmschl. tadellos. EA.
EUR 56,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. XXVI, 281 S., 1 sw-Abbildung, Broschiert (gut erhalten).