EUR 11,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Fine.
Lingua: Tedesco
Editore: Buchh. Auer., donauwörth, 1939
Da: Oberle, Bad Münstereifel, Germania
EUR 11,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Befriedigend. ; 15 S. gr. 8° ; illustr.; ungebunden; leichte Gebrauchsspuren; kein Besitzvermerk; selten.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 387893081X ISBN 13: 9783878930815
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,64
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Auer Verlag;, 1941
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 11,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 22. - 31. Tsd. 133 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.
EUR 20,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3859760017 ISBN 13: 9783859760011
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Lingua: Tedesco
Editore: Buchhandlung Ludwig Auer NaN
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3859760017 ISBN 13: 9783859760011
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 8,45
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3859760017 ISBN 13: 9783859760011
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 9,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Donauwörth, Auer, 1940
Da: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello188 S. 8°. Brosch. OU mit Einrissen und angeschmutzt, das Buch sehr gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Bergstadtverlag, 1930
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Lingua: Tedesco
Editore: Schwann Verlag;
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 2. Auflage;. 128 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Mit persönlicher Widmung des Vorbesitzers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.
Editore: Breslau, Bergstadtverlag, 1930
Da: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello272 S. 8°. OLwd Sehr gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Breslau, Bergstadtverlag, 1931
Da: Antiquariat Gisa Hinrichsen, Freiburg Elbe, Germania
Prima edizione
EUR 19,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Leinen. Erste Ausgabe. 271 Seiten minimal berieben, gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 351.
Editore: Bergstadtverlag Korn,, München,, 1960
Da: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeineneinband. Eva Maria Sirowatka, geb. Wiesemann, wurde 1917 in Ostpreußen geboren. Einige Semester Kunstakademie in Königsberg. 1945 Vertreibung aus dem Land der Jugend. Lebensstationen: Schwaben - Schleswig-Holstein - Schweden. Seit 1951 in Emmelshausen/Hunsrück ansässig (Auszug aus Kurzbiographie - Literaturkalender Spektrum des Geistes, 1979). 194 S., 1 Bl. 20 x 13 cm. Blaue OLwd.m.schwarzgepräg.Rücken-u.Deckeltit.m.blauem,illustr.OSchutzumschl. Schutzumschl.in Ecken l.ber.u.m.fachm.hinterlegtem Randeinriss vorne oben,sonst sehr gut erhalten. 330 Gramm.
Editore: Sales, ROMA, 1955
ISBN 13: 2562863071941
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. ITALIANO Traduzione dal tedesco di Clara Valente. Pagine naturalemtne e leggermente ingiallite dal tempo in particolare ai tagli. Brossura anch'essa ingiallita dal tempo con macchioline marroni ai piatti e minime tracce di usura da scaffale ai bordi. Numero pagine 145.
Editore: Bergstadtverlag, Breslau,, 1931
Da: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello271 S., 1 Bl., ill. OLwd. Erstausgabe. Roman aus der Zeit der Weltwirtschaftskrise 1932. NaV., leichte Gebrauchsspuren.
Lingua: Spagnolo
Editore: Zig-Zag, Santiago De Chile, 1939
Da: Federico Burki, Buenos Aires, CABA, Argentina
EUR 31,27
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable. Traducción de Luis Briones Carvajal. 21 x 14 cm. 273 páginas. Rotura en el lomo, hojas amarillentas.
Editore: Regensburg: Pustet Verlag, 1933
Da: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germania
EUR 20,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 144 Seiten, Frakturschrift, Zustand: Buch mit altersgemäßen Gebrauchsspuren. Schnitt oben gelb eingefärbt und leicht fleckig, rechts und unten minimal gebräunt, sauber. Einband etwas berieben, bestoßen, minimal fleckig. Papier altersbedingt leicht gebräunt, minimal fleckig und ohne Beschädigungen. Bindung stellenweise leicht gelockert. Buchrücken und Gelenke intakt. Insgesamt für das Alter noch gut erhalten. 531 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 301 20 cm, gebundene Ausgabe, Leinen ohne Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Würzburg: Augustinus-Verlag, o.J. (3. Auflage, um 1950)., 1950
Da: Antiquariat libretto Verena Wiesehöfer, Ahlen, NRW, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello139 S., m. zahlr. s/w-Abb. von Lukas Gastl. 8°; Orig. Halbln. m. goldgepr. RT u. Deckeltitel. - Innentitel: Des Heilands Treuschar. Eine Geschichte von kleinen Buben und Mädchen, die dem Heiland Treue halten. - Einband ger. berieben, Vergoldung des Rückentitels tlw. abgeschabt. Schnitt fleckig. Auf dem Innendeckel handschriftl. Widmung; fl. Vorsätze vorne u. hinten m. Fehlstellen am Längsrand, vorne m. kindlichem Namenseintrag. Sonst innen gut erhalten. H/F4 - Please ask for detailed information in English / Demandez des détails en francais s.v.p. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf, L. Schwann Verlag [], 1934
Da: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germania
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° (21x15), 107 S., mit zahlr. Textillustration und 4 farb Tafeln, ill OHln, lichtrandig, der goldDruck auf dem Einband etwas verblasst, Tantenwidmung 1934 auf Vorsatz, sonst fest und sauber, Die farbigen Tafeln von Willy Reetz und Ida Bohatta-Morpurgo.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Editore: Breslau, Bergstadtverlag ,, 1931
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello271 S., OHLwd., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Editore: Bergstadtverlag Wilh. Gottl. Korn, Breslau. 1.-5. Auflage 1933., 1933
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 47,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 19 x 12 cm. Roter, goldgeprägter Original-Leinenband mit Farbkopfschnitt, schwach fleckig und berieben. Eine kleine Widmung in alter Tinte (1942) auf dem Vorsatzblatt. 240 Seiten in Fraktur. Das Papier sehr gering gebräunt, insgesamt sauber und fest. Gute Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lit.
Editore: Augustinus-Verlag Würzburg
Da: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. Sprache: Kinderbuch Halbleinen ,Schnitt und Deckelinnenseiten schwach fleckig.
Editore: Paulus, Recklinghausen.,1961,, 1961
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln, originalgetreuer Umschlag (Faks.). . 296s., in gutem Zustand, [LSC31,6b] Deu 400g.
Editore: Paulus, Recklinghausen.,1961,, 1961
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln, originalgetreuer Umschlag (Faks.). . 296s., in gutem Zustand, [LSC31,6b] Deu 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: Regensburg, Verlag Friedrich Pustet, 1933
Da: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° (20x13), 144 S., OPbd mit beidseitig farb ill OU, fest sauber und gepflegt, aus der Bibliothek Schloss Altshausen auf Titel mit Wappen-Exlibris Mariae Ducissae d.i. Maria Immakulata von Österreich Herzogin von Württemberg, die sich sehr für karitative und soziale Belange einsetzte.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Lingua: Tedesco
Editore: Breslau, Bergstadtverlag Wilh. Gottl. Korn, 1930
Da: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germania
Copia autografata
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.-10. Aufl., 8° (19x12), 272 S., 2 Bl., Oln mit Rücken-Illustration, minimalst angeschmutzt, fest sauber und gepflegt, aus der Bibliothek Schloss Altshausen auf Titel mit Wappen-Exlibris Mariae Ducissae d.i. Maria Immakulata von Österreich Herzogin von Württemberg, die sich sehr für karitative und soziale Belange einsetzte.- Einbandillustration von Joachim Zeuschner.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Ludwig Auer, Donauwörth,, 1940
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello120 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen, lichtrandig. Eine Seite hat einen kleinen Riß. Rücken, Ecken und Kanten sind gut. Aus einer Bibliothek mit Kennungen (Stempel, Rückenschild). Mit einem zusätzlichen Folieneinband und Klebespuren im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Hardcover, kartoniert mit Leinenrücken, ohne Schutzumschlag.