Lingua: Francese
Editore: 1855., 1855
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
Arte / Stampa / Poster
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello14,8 x 32,2 cm. [SW-Ansicht, Ansichten, Portugal, Eisenbahn].
Editore: Bonn. Bundeszentrale für politische Bildung, 1997
ISBN 10: 3893312897 ISBN 13: 9783893312894
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello223 S. Orig.-Karton. Gutes Exemplar. [K 361].
Lingua: Svedese
Editore: 1870., 1870
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
Arte / Stampa / Poster
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello14,7 x 21,5 cm. [SW-Ansicht, Ansichten, Portugal].
Editore: Lisboa, Ed. Colibri (1993), 1993
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione Copia autografata
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Gr.-8°. 110 (1) páginas. Original softcover. Frontispício com dedicação pessoal de T. Cadete. Quase tão bom como novo. -- Gr.-8°. 110 (+1) Seiten. Originalkartonage. Vortitel mit eigenhändiger Widmung von T. Cadete. Nahezu neuwertig. ( = Coleccao Acta & Coloquios, 5.) - Erschienen zum Jubiläum dieser 1911 gegründeten Fakultät. Mit 9 Beiträgen über Gustavo Cordeiro Ramos, den Pionier der Germanistik in Portugal, über ein unvollendetes Libretto Goethes ("Zauberflöte" 2. Teil), Dt.-Madeirensische Beziehungen, W. Benjamins Moskauer Tagebuch 1926/27, zur dt. Lyrik der Gegenwart, usw.; alle mit dt. Zusammenfassung. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01698-402117.
Lingua: Inglese
Editore: Graefe und Unzer Verlag 2001-06, 2001
ISBN 10: 3774206244 ISBN 13: 9783774206243
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr gut - gebraucht. Taschenbuch 128 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag 9783774202504 Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Graefe und Unzer Verlag , 2001-06 128 S. , Merian live!, Lissabon, Merian live!, Lissabon.
Lingua: Tedesco
Editore: 1863., 1863
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
Arte / Stampa / Poster
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello9,5 x 14,8 cm. [SW-Ansicht, Ansichten, Portugal].
Lingua: Tedesco
Editore: Hildburghausen, Bibliographisches Institut, um 1845., 1845
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
Arte / Stampa / Poster
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello9,0 x 14,5 cm. Kleiner Braunfleck unter der Darstellung. [SW-Ansicht, Ansichten, Portugal].
Lingua: Tedesco
Editore: Hildburghausen, Bibliographisches Institut, um 1845., 1845
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
Arte / Stampa / Poster
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello9,0 x 14,5 cm. Gereinigtes Exemplar. [SW-Ansicht, Ansichten, Portugal].
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 15,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 112 pages. German language. 9.00x6.00x0.26 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Luchterhand München, 1999
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 8,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 223 Seiten; Luchterhand - 1. Auf. 1997 : Die Gruppe von Lissabon - tb 9V-ESIW-C7BU Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 14,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 120 pages. German language. 9.00x6.00x0.30 inches. In Stock.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 19,15
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 112 pages. German language. 9.00x6.00x0.26 inches. In Stock.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 20,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 100 pages. German language. 8.50x5.50x0.25 inches. In Stock.
Editore: Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1998
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 223 S. Illustrierter Orig.-Karton Sehr gutes Exemplar.
EUR 8,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(o.J.ca.1980). Inhalt u.a.: Karte der Lissabonner Umgebung. Die Sankt Georgs Burg. Der Belem-Turm. Das Aquedukt. Modernes Lissabon. Die Museen. 80 S. Quart.quer. mit zahlreichen farbigen Tafeln und Textabbildungen. Cede-Centro Editoriale e Design Ltd. Lisboa. 1980. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEnthält auch: Petra Kipphoff. Der Zeichner Horst Janssen. - Laurent Pinsard / Florens Deuchler. Ein heiliger Johannes in Burgund u. Fulvio Roiter / Gilbert Bochet. Im Lande des Senufo.
Editore: Dortmund, Harenberg., 1991
Da: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°. 149, (3) S. mit zahlr. ganz- bzw. doppelseit. Abbildungen, farb. illustr. OKt. Tadelloses Exemplar. EA.
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDarmstadt, WBG 1997. 223 Seiten. Orig. Softcover, 8°. Sehr gut erhalten.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnterhaltsamer Reisebericht, der nicht nur die Eisenbahnfahrt selbst, sondern auch die besuchten Stationen, die Mitreisenden, das Essen und vieles andere schildert.
Editore: Espasa-Calpe Argentina, S.A, Buenos Aires, 1949
Da: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germania
EUR 10,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. 11x18 cm., 1949, 2a. ed., Colección Austral, 861. 226p., Sprache: Spanisch, Rústica con sobrecubierta. / Sobrecubiertas rasgadas y con fisuras en los bordes. Hojas notablemente tostadas. Lomo arrugado. Firmado por anterior propietario. Interior limpio. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 10,80 (original price 12,00) **.
Da: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReine Bildgröße: 10,2 x 15,8 cm, Blattgröße: 13,9 x 20,5 cm. Ansicht des Palastes und weiterer Gebäude im Hintergrund, auf dem Platz Figurenstaffage. Etwas knittrig, im weissen Rand ein kleines Loch, sonst gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer Verlag, Frankfurt am Main, 1990
ISBN 10: 359629133X ISBN 13: 9783596291335
Da: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germania
EUR 5,40
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 125 x 190 mm. 179 S. Softcover. Tb. ill. s/w. Guter Allgemeinzustand, Einbd. leicht griff- u. lagerspurig, Ecken sehr leicht bestoßen, Schnitt stark nachgedunkelt, Fußschnitt m. Stempel versehen, Seitenränder etwas nachgedunkelt, sonst innen sauber. USADO / GEBRAUCHT / USED. [Libros en alemán+Lesebuch]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 5,40 (original price 6,00) **.
Editore: Espasa-Calpe Argentina, S.A, Buenos Aires, 1943
Da: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germania
EUR 16,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. 11x18 cm., 1943, 1a. ed., Colección Austral, 850. 146p., Sprache: Spanisch, Rústica con sobrecubierta. / Buen estado. Sobrecubierta rasgada y deslucida. Hojas notablemente tostadas. Subrayados con lápiz en algunas páginas. Firmado por el anterior propietario. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 16,20 (original price 18,00) **.
Lingua: Tedesco
Editore: Carl Hanser Verlag, München, 1994
ISBN 10: 3446172033 ISBN 13: 9783446172036
Da: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. 210x135mm 428 S. OPpd., gebunden m. SU. Altersgemäß sehr guter Zustand. USADO / GEBRAUCHT / USED. Auszug Buchrückseite: Zwei Männer sitzen einander gegenüber: der eine ein Terrorist, der andere der ihn verhörende Ermittlungsrichter, sie kennen sich seit Kindertagen. Im Laufe des Verhörs brechen die alten Freund- und Feindschaften wieder auf, und statt eines Geständnisses bekommt der Staatsanwalt neben den abenteuerlichsten Kindheitserinnerungen ein furioses Szenario einer überaus »unchristlich« miteinander umspringenden Gesellschaft geliefert. Und der Verhör-stenograph weiß schon bald nicht mehr, »wer hier eigentlich wem die Fragen stellt«. [Portugal+Roman+Fiktion+Gesellschaftsporträt+Gesellschaftsroman+zeitgen össiche portugiesische Literatur]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 9,00 (original price 10,00) **.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Luchterhand Literaturverlag GmbH, 1997
ISBN 10: 3893312897 ISBN 13: 9783893312894
Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germania
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Softcover/Paperback. Condizione: Gut. 223 Seiten mit kleineren Gebrauchsspuren, Einband berieben, bestossen, nachgedunkelt und fleckig, Buchschnitt und Seiten ebenfalls leicht nachgedunkelt, Buchschnitt und letzte Seite etwas fleckig, sonst innen sauber und ordentlich J22 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Da: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReine Bildgröße: 11 x 20,5 cm, Blattgröße: 14 x 20,5 cm. Winziges Loch im weissen Rand, sonst sehr gut erhalten. Ansicht auf die Stadt von einer Anhöhe, im Vordergrund Spaziergänger mit Stock. Detailreiche Ansicht!
Da: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germania
EUR 15,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. 16x24 cm. 1988, 1. Aufl., 298 S., Originalbroschur mit Klarsicht-Schutzumschlag. Mit Original-Banderole "Fernando Pessoa zum 100. Geburtstag.". 224 S. Text + viele s/w Abbildungen, Sehr guter Zustand. Nur dezente Lagerungsspuren und Bestoßungen. USADO / GEBRAUCHT / USED. Der wohl bedeutendste moderne Dichter Portugals. Traditionalismus und Avantgardismus, agnostischer Rationalismus oder antikisierendes Heidentum und metaphysische Unruhe, liedhafte Einfachheit und gewagtes Sprachspiel stehen in seiner Person einander gegenüber. in drei Teile untergliedert: Erstens, die Selbstaussagen des Dichters, zweitens, 60 ausgewählte Briefe und drittens, die Zeugnisse seiner Angehörigen und Zeitgenossen über ihn. Das Kernstück des vorliegenden Bandes bilden die 60 ausgewählten Briefe aus den verschiedenen Lebensabschnitten Fernando Pessoas. Reichhaltiges Photomaterial rundet den Band zu einer Fundgrube für diejenigen, die ihr Wissen um die komplexe Dichterpersönlichkeit vertiefen möchten." (Auszug aus Schutzumschlagklappen). [Portug. Literatur; Fernando Pessoa]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 15,30 (original price 17,00) **.
Editore: München Luchterhand Literaturverlag,, 1997
Da: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germania
Prima edizione
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 1. Auflage. Fachbuch, Sachbuch, Weltwirtschaft, Wettbewerb Wissenschaft, Technik, Unterricht ca. 22 x 14 cm; Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Weltwirtschaft / Wirtschaftspolitik; Die Globalisierung der Wirtschaft und die Zukunft der Menschheit; gut erhalten 224 S. illustriert An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.
Da: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReine Bildgröße: 12,5 x 15,8 cm, Blattgröße: 15,4 x 17 cm. Mittelfalte, sehr gut erhalten. Ansicht des Palastes von der Wasserseite, dort Schiffsstaffage, u. a. ein großes Segelschiff. Schöne Ansicht.
Editore: Um 1865-75., 1865
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
EUR 65,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAlbuminabzug. 29,5 x 21 cm. Auf Karton montiert. Im Unterrand von alter Hand bezeichnet. Trägerkarton leicht stockfleckig, sonst wohlerhalten. Mit Personen und einer Kutsche im Vordergrund.