Editore: München, List., 1982
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit Abbildungen und Faksimiles. 319 S. OLwd mit OU.
Da: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 7 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 8°. 1 Porträt, 319 Seiten, Illustrationen. OLeinen mit Schutzumschlag. Ein neuwertiges Exemplar!
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMünchen: Paul W. List Verlag, 1982. Dunkelbraunes OLn. m. weissem, illustr. OU. 320 Seiten mit zahlr. Fotos auf Bildtafeln und Handschriften-Faksimiles. - 21,5 x 13,5. * Die Autobiographie des legendären Münchner Verlegers, der auf eine mehr als 150-jährige buchhändlerische Tradition des Verlages zurückblickt. - Hier in sehr gut erhaltener Erstausgabe !
Editore: München, Paul List, 1982., 1982
Da: Antiquariat Brandel, Berlin, Germania
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello319 Ss. Orig.-Leinenband im Orig.-Umschlag. deg.
Da: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germania
Copia autografata
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° OLn. m. OU. 319 S. Umschlag mit kleinem Einriß oben, auf dem Vorsatzblatt signiert! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Lingua: Tedesco
Editore: München: Paul List, 1982
Da: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, Germania
EUR 10,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 1. Aufl. 8°. 319 S. mit zahlr. sw. Abb. OLwd. mit OSU., Ebd. minimal verstaubt, ansonsten sehr gut.
Editore: List, Müchenen, 1982
Da: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. 1982. 318 S., Taf. Ln.mS:. Buch.
Editore: List, München, 1969
Da: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germania
Copia autografata
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 437 S. mit zahlreichen Abbildungen und einem Foto von Paul W. List. Brosch., leicht verzogen. Widmung des Verfassers an Hans Speidel ("für Dr. Hans Speidel in Verbundenheit"). 42321.
Lingua: Inglese
Editore: Materials Research Society, 2011
ISBN 10: 1605112593 ISBN 13: 9781605112596
Da: Basi6 International, Irving, TX, U.S.A.
Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 319 S. : Ill. ; 22 cm. Gutes Ex.; Umschlag etwas berieben. - Leipzig war Heimat des Paul List Verlags, und die dortige Paul-List-Straße am Bayrischen Bahnhof dokumentiert das langjährige Wirken des Hauses in der alten Buchstadt. Die Verlagswiege hat aber nicht dort gestanden. Mein Vater, Paul List, begründete als Fünfundzwanzigjähriger den Verlag zu Berlin - in kleinstem Rahmen, gewissermaßen in einer Nußschale. . So stehe ich als Urenkel nun in der vierten Generation einer Familie, die dem Buchhandel dient. In Dankbarkeit und Verehrung blicke ich zurück auf den ersten Buchhändler unseres Namens, meinen Urgroßvater List, und über 150 Jahre ruchhändlerischer Tradition. Zum 25jährigen Verlagsjubiläum am 1. April 1919, und tags zuvor aus dem Heeresdienst entlassen, trat ich in das väterliche Verlags-naus ein, so daß ich nun über 60 Jahre mit ihm verbunden bin. . (Vorwort) ISBN 9783471780299 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 625 Originalleinen mit Schutzumschlag.
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: befriedigend. Sprache: Biographie Leinen ,Schutzumschlag fehlt, sonst gut.
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. m. Sch. Condizione: Gut. 319 S. : Ill. ; 22 cm Strich auf Schnitt unten, Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Da: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. 319 Seiten 9783471780299 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 603.
Da: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. 320 S. 9783471780299 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 603.
Da: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. 320 S. 9783471780299 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 603.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Paul List Verlag GmbH & Co. KG, 1982, Auflage: 1., 1982
ISBN 10: 3471780297 ISBN 13: 9783471780299
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Svizzera
EUR 27,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen, gebunden; dunkelbrauner Einband, hellbeiges, schwarz/grau bedrucktes Rückenschild, mit farbig illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 319 / 14 x 21,5 cm / mit 1 montierten Porträt als Frontispiz und zahlreichen Schwarzweissabbildungen auf Tafeln sowie einigen Faksimiles / Zustand: gut, geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Einband geringfügig berieben, Schnitt leicht gebräunt, Schutzumschlag etwas berieben, fleckig und leicht lichtrandig Mit 1 beigelegten Zeitungsartikel Sprache: de.
EUR 5,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Gebraucht - Gut ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Signaturen,
Lingua: Tedesco
Editore: List München, 1982
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 319 Seiten altersbedingt sehr guter Zustand des Buches, Umschlag etwas angeschmuddelt 200920095 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630 Leinen mit Schutzumschlag Gewebe 14*22.