Condizione: New. 2002. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 6,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. 2002. paperback. . . . . .
Da: Better World Books: West, Reno, NV, U.S.A.
Condizione: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Da: Better World Books: West, Reno, NV, U.S.A.
Condizione: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Editore: Kupfergraben, 1985
ISBN 10: 3891810504 ISBN 13: 9783891810507
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 8,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Pp. 147 S. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
EUR 5,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. Seiten; Kupfergarben - 1. Auf. 1985 : Jakob Littner - gb - 9-65-5 D1-PBUA-QLHV Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. Seiten; Kupfergraben - 1. Auf. 1985 : Jakob Littner - gb - 9-89-2 5Z-OCJM-C97E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 21,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Berlin: Kupfergraben Verlag, 1985
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 8vo. 147, [1] S. Illustrierter Orig.-Pappband Zweite Ausgabe, unveränderter Nachdruck der Erstausgabe München: Kluger 1948 Verlagsfrisch.
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi Bassi
EUR 49,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very good.
Da: Greenworld Books, Arlington, TX, U.S.A.
Condizione: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy.
Da: Versandantiquariat Claudia Graf, Lüdenscheid, Germania
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello.Pp. Condizione: Gut. 147 S. ; 20 cm, 279 g - Buch in gutem Zustand: Einband leicht bestoßen u. etwas angeschmutzt, Bindung fest, Seiten hell und sauber, keinerlei Eintragungen oder Unterstreichungen (siehe auch meine Fotos) [an] --- Unveränderter Nachdruck der Erstausgabe München, Kluger, 1948 /// --- Rückentext: Jakob Littner, ein Jude aus Deutschland, gerät in die Mechanismen der Hitler'schen Judenverfolgung und überlebt, buchstäblich in einem Erdloch. Seine Aufzeichnungen sind ein stilles und eindringliches Dokument dessen, wozu Menschen fähig sind, im Guten wie im Bösen. Sie sind es wert, der Vergessenheit entrissen zu werden. E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279 Unveränderter Nachdruck der Erstausgabe München, Kluger, 1948.
Editore: Berlin, Kupfergraben ,, 1985
ISBN 10: 3891810504 ISBN 13: 9783891810507
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello150 S., OPbd., Reprint, gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNachdruck der im Kluger Verlag, München erschienenen Erstausgabe von 1948.
Editore: München, Kluger ,, 1948
Da: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Germania
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello147 S., OPp., an den Kapitalen gering gestaucht, sonst gut, EA., Sprache: deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Verlag Herbert Kluger,, 1948
Da: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, Germania
Prima edizione
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello147 S., 1 Bl. Erste Ausgabe (ordentliches Exemplar, papierbedingt gebräunt, vorderer fliegender Vorsatz und Voritel lose). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 8°. Orig.-Leinen mit dem aufgezogenen Vorderblatt des Orig.-Umschlags.
Da: Antiquariaat Spinoza, Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMünchen, Verlag Herbert Kluger / Gregorius Verlag, 1948. 150 pp., Paper browned, halftitle loose, last pages lacking small piece from upper corner (no loss of text). Orig. boards, corners chipped. First edition.
Da: Antiquariaat Spinoza, Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 53,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBerlin, Metropol, 2002. 245 pp. Fine copy. Hardcover. German text. Zentrum für antisemitismusforschung der technischen universität Berlin. Holocaust.
Editore: München. Herbert Kluger., 1948
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 40,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe. 8vo. 147 S. OPb. Einband etwas berieben und leicht staubfleckig, Ecken und Kapitale etwas beschabt, sonst in sehr gutem Zustand. Sprache: deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Mchn Kluger,, 1948
Da: Versandantiquariat Georg Koch, München, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello150 S., OPbd., E. A. (Vorderer Einbanddeckel mit größerem hellen Fleck, wohl Feuchtigkeitsfleck, der sich über den Rücken auch etwas auf eine Ecke des hinteren Deckels erstreckt. Einband leicht berieben, Rückenkanten etwas schief, eine Ecke leicht bestoßen, Bezug des vorderen Innendeckels wellig, Papier leicht gebräunt. Trotz der Mängel insgesamt ordentliches Exemplar) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Kluger, 1948
Da: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, Germania
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello147 S. Orig.Schutzumschlag ( oben mit größerem Ausriss ), geringfügige Gebrauchsspuren; gute Erhaltung. Erste Nachkriegsveröffentlichung Wolfgang Koeppens unter Pseudonym, dessen Urheberschaft erst 1991 bekannt wurde. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° , Orig. Pappbd.mit silberfarb. Rückentitel.
Editore: Herbert Kluger Verlag, München, 1948
Da: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germania
EUR 75,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstauflage. Pappband. Guter Erhaltungszustand. Aus Sammlung. Einige wenige Alterungsspuren. BK096.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Kupfergraben Verlagsgesellschaft, 1985
Da: HESPERUS Buchhandlung & Antiquariat, Hannover, Germania
EUR 15,40
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloUnveränderter Nachdruck der Erstausgabe von 1948, illustr. OPp., 148 S. - Aufgrund der PPWR-Verpackungsbestimmungen kein Versand nach Österreich. Exzellent erhalten. Sprache: DE.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Verlag Herbert Kluger 1948,., 1948
Da: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 100,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 147(2) S., OPbd (mit Stauchungen am Rücken), silbern geprägter Rückentitel. Auflage 5000 Exemplare. EA. Nicht bei WG, da Koeppens Autorenschaft bis 1991 unbekannt war. Ordentliches Exemplar, Papier zeitbedingt etwas vergilbt. Good copy of this rare book. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 119,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. 2002. Deportation Flucht Ghetto Deutsche Sprachwissenschaft Deutschsprachige Literaturwissenschaft HolocaustMotiv in d. bild. Kunst Literatur Jakob Littners Aufzeichnungen aus einem Erdloch (K, Koeppen, Wolfgang, Verfolgung In deutscher Sprache. 240 pages. 20,2 x 13,2 x 2,4 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Herbert Kluger, München, 1948
Da: Michael Bauer, Bonn, Germania
EUR 120,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Gut. Format 8. 147 (1) Seiten, 1 Blatt Druckvermerk. Blauer Original-Pappband mit silbergeprägtem Rückentitel mit dem illustrierten Original-Schutzumschlag. Rücken am Fuß sehr leicht berieben und mit leichter Stauchspur. Sonst befindet sich der Einband in völlig intaktem Zustand. Innen und Buchschnitte mit material- und zeitbedingter Papierbräunung. Vortitelblatt mit kleiner Eckknickfalte. Sonst in sehr gutem und sauberem Zustand. Umschlag gebräunt und mit kleinen Randeinrissen und -fehlstellen, aber in sauberem Zustand. Erste Ausgabe. Seltene erste anonym erschienene Nachkriegsveröffentlichung von Wolfgang Koeppen, dessen Miturheberschaft erst 1991 bekannt wurde. Erschien in einer Auflage von 5000 Exemplaren und erzählt die Leidensgeschichte des Münchener Briefmarkenhändlers und Überlebenden des Holocaust Jakob Jenö Littner. Mit dem außerordentlich seltenen, fast vollständig erhaltenen Original-Schutzumschlag.
Editore: Metropol Vlg., Berlin 2002., 2002
Da: Cassiodor Antiquariat, Gauting, Germania
EUR 90,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, fester Kartonienband, 245 Seiten tabakrüchig, gelbrandig, etwas fleckig, staubig, schiefgelegen, sonst gut.
EUR 4,21
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Nachdr. 147 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, Schnitt/Papier nachgedunkelt, innen alles in Ordnung. A260126am70 ISBN: 9783891810507 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279.