Lod prins (23 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (23)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Lingua: Olandese

      Editore: Amsterdam 1946

      • Rilegato

      Da: WTP Books, Kenilworth, IL, U.S.A.WTP Books

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 13,35

      EUR 4,32 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Very Good. Tartakower wins ifo Euwe, Thomas, and Mieses in a field of 12. 95 pp.

    • Lingua: Olandese

      Editore: Maastricht 1946

      • Brossura

      Da: WTP Books, Kenilworth, IL, U.S.A.WTP Books

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 13,35

      EUR 4,32 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Soft cover. Condizione: Good. Euwe wins ifo Prins and Alexander in a field of 10. 45 games. 100 pp.

    • Lingua: Olandese

      Editore: Lochem

      • Rilegato

      Da: WTP Books, Kenilworth, IL, U.S.A.WTP Books

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 13,35

      EUR 4,32 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Good. An early work on the Grunfeld Defence. Much forgotten analysis. Recto separated from front cover. Some moisture. 55 pp.

    • Lingua: Olandese

      Editore: Amsterdam 1946

      • Rilegato

      Da: WTP Books, Kenilworth, IL, U.S.A.WTP Books

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 13,35

      EUR 4,32 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Very Good. Tartakower wins ifo Euwe, Thomas, and Mieses in a field of 12. 95 pp.

    • Altre immagini

      Editore: De Tijdstroom, Lochem 1951

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: The Book Collector, Inc. ABAA, ILAB, Fort Worth, TX, U.S.A.The Book Collector, Inc. ABAA, ILAB

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 17,80

      EUR 6,05 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Very Good. 1st Edition. 280 pages with diagrams, photographs, tables and index. Royal octavo (9 3/4" x 6 1/2") bound in original publishers brown cloth with gilt lettering to spine and cover. First edition. In the winter of 1950 Lodewijk Prins, backed by a committee presided over by Hendrik Jan van Steenis

    • Editore: G.B. van Goor Zonen's Uitgeversmaatschappij, 's-Gravenhage, 1938. 64 pp. Met schaakdiagrammen in zwart-wit. 1938

      Da: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Paesi BassiAntiquariaat Hortus Conclusus

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 5,00

      EUR 14,50 spedizione 
      Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Oorspronkelijk omslag, omslag iets verkleurd, onderkant van de rug iets beschadigd, lichte vlek aan de onderkant van de eerste en laatste pagina's- niet storend voor de tekst, verder in goede staat. Please see description or ask for photos.

    • Editore: Kosmos, Amsterdam / Antwerpen 1975

      • Brossura

      Da: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Paesi BassiAntiquariaat Parnassos vof

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 4,00

      EUR 22,50 spedizione 
      Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Ingenaaid. Condizione: Lichte gebruiksporen. Achtste druk. 79 pp. Register.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Verlag Gerd Hatje, Stuttgart 1952

      • Rilegato

      Da: WTP Books, Kenilworth, IL, U.S.A.WTP Books

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 22,25

      EUR 4,32 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Very Good. 175 games of the great world champion analyzed by another world champion. 368 pp.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Das Schacharchiv, Stuttgart 1979

      • Rilegato

      Da: WTP Books, Kenilworth, IL, U.S.A.WTP Books

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 22,25

      EUR 4,32 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Very Good. 175 games of the great world champion analyzed by another world champion. Bookplate of former owner on inside cover. 368 pp.

    • Editore: Kosmos, Amsterdam/Antwerpen 1975

      • Brossura

      Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 10,00

      EUR 20,00 spedizione 
      Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Good.

    • Lingua: Olandese

      Editore: De Tijdstroom, Lochem 1951

      • Rilegato

      Da: WTP Books, Kenilworth, IL, U.S.A.WTP Books

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 26,70

      EUR 4,32 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. Najdorf wins ifo Reshevsky, Stahlberg, Gligoric, Pirc, Euwe, and Rossolimo in a field of 20. 1 x 2 inch missing from top of dj. Dj protected by Brodart archival cover. 280 pp.

    • Lingua: Olandese

      Editore: De Tijdstroom, Lochem 1951

      • Rilegato

      Da: WTP Books, Kenilworth, IL, U.S.A.WTP Books

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 26,70

      EUR 4,32 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Good. Najdorf wins ifo Reshevsky, Stahlberg, Gligoric, Pirc, Euwe, and Rossolimo in a field of 20. Prior owners bookplates on inside cover, fep, and title page.

    • Altre immagini

      Lingua: Olandese

      Editore: De Tijdstroom, Lochem 1945

      • Rilegato

      Da: Glynn's Books, Norwich, , Regno UnitoGlynn's Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 14,32

      EUR 18,53 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Good. In Dutch. Hb, beige cloth covers, no dj, 71pp, b/w frontis. Good, sunned spine, slightly bumped top corners, browned endpapers, slight tanning to page edges, contents clean. Games of the Dutch chess master Dirk van Foreest (1862-1956). Includes : brief biographical introduction by G.C.A. Oskam; 4 pro

    • Editore: Jacob Van Campen,, Amsterdam: 1946

      • Rilegato

      Da: Nelson & Nelson, Booksellers, Trenton, SC, U.S.A.Nelson & Nelson, Booksellers

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 40,05

      EUR 5,18 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: VG-. No Dust Jacket. Light cover edgewear, heaviest at lower front corner tip. Rear cover rubbed, lightly soiled. Pages tight, clean, unmarked. 95 pages with illustrations. .

    • Editore: Pitman 1950

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Green Apple Books and Music, san francisco, CA, U.S.A.Green Apple Books and Music

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 40,05

      EUR 8,64 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Unknown Binding. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: very good. First Edition. Quite a nice copy of this, in a dust jacket that shows minimal wear. Green Apple Books and Music, Publisher Weekly's Bookstore of the Year 2014, has been San Francisco's favorite independent bookseller since 1967! Shipping costs on oversi

    • Condizione: Usato

      EUR 8,25

      EUR 28,27 spedizione 
      Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Lochem, [1941]. 55 pp. Num.diagrams. Boards.

    • Da: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, Paesi BassiRob Kok Old Books & Prints

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 5,00

      EUR 26,00 spedizione 
      Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Amst., Vrij Nederland, 1946. 95 blz. Diagrammen. Gebonden. [16259].

      • Rilegato

      Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 15,00

      EUR 38,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      De Tijdstroom, Lochem, 1951, 279 S., mit einigen Abbildungen, Leinen (Name auf Vorsatz)---- Text niederländisch - 665 Gramm.

    • Editore: N V 1945

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Chapter 1, Johannesburg, GAU, SudafricaChapter 1

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 53,40

      EUR 25,00 spedizione 
      Spedito da Sudafrica a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. 1st Edition. The boards are marked and a bit worn. Internally clean and soundly bound. Some tanning and creasing. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

    • Altre immagini

      Da: SomeThingz. Books etcetera., Averbode, , BelgioSomeThingz. Books etcetera.

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 8,50

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Belgio a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Vrij Nederland 1946 Gekartonneerd, 95pp., 11.5x20cm., illms. in z/w., in goede staat (band met wat gebruikssporen).

    • Lingua: Olandese

      Editore: Mastrichtsche Schaakvereinigung 1946

      • Brossura

      Da: Versandhandel Rosemarie Wassmann, Oyten, , GermaniaVersandhandel Rosemarie Wassmann

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 15,80

      EUR 92,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      12° , Broschiert. Condizione: Gut. 99 p Papier gebräunt !! kleine Eckknickspur ab Seite 50 unten links !!!! etwas verstaubt F33 Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 550.

    • Altre immagini

      Editore: De Tijdstroom,, Lochem 1951

      • Rilegato

      Da: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, ItaliaBergoglio Libri d'Epoca

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 52,00

      EUR 67,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      In 8° 279 pp. Language: dutch. Plates, diagrams. Linen bound, gilted title (fine), chipped dust jacket. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.

    • Da: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Regno UnitoHay-on-Wye Booksellers

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 35,74

      EUR 28,96 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Good. Mild shelf wear to extremities. Scuffs, chips and small tears along jacket edges, with 1 piece missing at base of spine. Heavy scuff to base of spine, 0.5 missing. Light tanning and foxing, mainly to page edges.