Lingua: Tedesco
Editore: Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1974
ISBN 10: 3525513429 ISBN 13: 9783525513422
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 6,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBro. Condizione: Sehr gut erhalten. Grundrisse zum Neuen Testament - Das Neue Testament Deutsch Ergänzungsreihe 1; 224 (4) Seiten; [HM] [1].
Editore: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1965
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: Gut. Jahr: 1965. Einband: Gebunden. Beschreibung: 1965 - Übersetzt und erklärt von Eduard Lohse. Fraktur. Papierbedingt etwas nachgedunkelt, sonst gutes Expl. Sprache: de. 115 S. Lizenzausgabe für die DDR, Nachdruck der Achten Auflage (Erste Auflage der neuen Bearbeitung).
Editore: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1965
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: Gut. Jahr: 1965. Einband: Gebunden. Beschreibung: 1965 - Übersetzt und erklärt von Eduard Lohse. Fraktur. Papierbedingt etwas nachgedunkelt, sonst gutes Expl. Sprache: de. 115 S. Lizenzausgabe für die DDR, Nachdruck der Achten Auflage (Erste Auflage der neuen Bearbeitung).
Editore: Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1971
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 6,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBro. Condizione: Gut erhalten. Das Neue Testament Deutsch - Neues Göttinger Bibelwerk Teilband 11; 124 (4) Seiten; 3., neubearb. Auflage - StaV. - [2] [RU].
Editore: Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1960
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBro. Condizione: Gut erhalten. Das Neue Testament Deutsch - Neues Göttinger Bibelwerk Teilband 11; 115 (1) Seiten; 1. Auflage der Neubearbeitung - vereinzelt eine kl. An-/Unterstreichung [-].
Editore: visuell, 1989
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Broschur, 96 Seiten, keinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Editore: Verlag visuell Dresden, 1989
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. 8°, kaum Lesespuren an Einband und Rücken 96 Deutsch 450g.
Editore: Dresden, 1989
Da: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschur; 96 S.; Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren; helle saubere Seiten Sprache: de 450 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg: Verein für Hamburgische Geschichte, 1994
ISBN 10: 3923356560 ISBN 13: 9783923356560
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOpp., gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 116 S., Ill., 22 cm. Einbandrücken ausgeblichen, sonst gut erhalten. ISBN: 9783923356560 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Editore: Berlin Stiftung Warentest, 2002
ISBN 10: 3901359737 ISBN 13: 9783901359736
Da: Die Büchertruhe, Willich, NRW, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 320 S., mit Abbildungen, Opbd., 4°, 25,5 x 20 x 2 cm, geringe Stand- / Lagerspuren, sonst sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar, Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien. Sprache: DeutschU 890 gr.
Data di pubblicazione: 1902
Da: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.
Prima edizione
Condizione: VG. Glasgow 1902 first edition. James Hedderwick & Sons. folio. Extracted from Annals of Royal Observatory Edinburgh vol 1. Rebound in later plain wraps. pp. 152-198. VG no owner marks.
Editore: Lutherisches Verlagshaus
ISBN 10: 3875022491 ISBN 13: 9783875022490
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 31,06
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Verein fu?r Hamburgische Geschichte, 1994
ISBN 10: 3923356560 ISBN 13: 9783923356560
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerlag Verein für Hamburgische Geschichte, Hamburg, 1994. 116 Seiten mit Abbildungen, Pappband (Widmun auf Vorsatz / Name auf Vorsatz)--- 328 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Stiftung Warentest,, 2002
ISBN 10: 3901359737 ISBN 13: 9783901359736
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello- Ausgabe für Österreich. 320 Seiten, Ill. ; 26 cm Einband gering gealtert, Vorderdeckel mit 2 Falten im Bezugspapier. Die Ecken und Kanten etwas abgestossen. Innen tadellos. Solides, durchgehend sauberes und wohl kaum angeblättertes Exemplar. IS: 3901359737 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010 Gr.-8°, Illustr. Original-Pappband.
Editore: Umschau, Frankfurt, 1958
Da: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Befriedigend. Condizione sovraccoperta: kein Schutzumschlag. 148 S.; mit zahlr. SW-Fotos; Einleitung von Helmut Domke; 2., revidierte Aufl. Size: 27,1 cm.
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUmschau, Frankfurt/M., 1958, 2. Aufl, 148 S., Hardcover (gebunden), 4°, mit Schutzumschlag, , Einband: leicht fleckig, Vorsatzblaetter: leicht bestoßen, etwas fleckig, etwas eingerissen,
Editore: Gütersloh, Gütersloher Verlagshaus Gerd Mohn, 1976
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 342; 271 Seiten, Einbände leicht berieben und etwas fleckig. Band 1 mit wenigen Anstreichungen in Bleistift. - Sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 8° (22,5 x 15 cm), (Softcover, Paperback), Orig.-Pappeinbände.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Verein für Hamburgische Geschichte, 1994
ISBN 10: 3923356560 ISBN 13: 9783923356560
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 116 S. : Ill. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Literaturangaben. - Ernst Cassirer 1874-1945 -- Von John Michael Krois -- Bruno Snell 1896-1986 -- Von Gerhard Lohse -- Siegfried Landshut 1897-1968 -- Von Rainer Nicolaysen. - Fichtes Satz, die Philosophie, die ein Mensch vertritt, hänge davon ab, was er für ein Mensch sei, findet im Philosophen Ernst Cassirer seine Bestätigung. Ernst Cassirer verfaßte Beiträge einerseits zur Mythologieforschung und Germanistik, andererseits zur Deutung der Relativitätstheorie und Quantenphysik oder zur Rechtstheorie. Auch Werke über die Geschichte der Philosophie -vornehmlich zur Renaissance und Aufklärung - stehen neben seinen systematischen philosophischen Werken. Cassirers Oeuvre ist so vielfältig, daß es erstaunlich ist, wie viele - oft klassisch gewordene - Schriften zu so unterschiedlichen Themen aus der Feder eines Mannes stammen können. Der Lebensweg des Philosophen Ernst Cassirer spiegelt in vieler Hinsicht den Charakter seines akademischen Werkes wider. Er kannte Geisteswissenschaftler und Literaten, Mediziner und Naturwissenschaftler. Kaum ein anderer Philosoph dieses Jahrhunderts war der Gesprächspartner von Vertretern sonst so gegensätzlicher Denktendenzen: mit Carnap und Schlick auf der einen Seite, mit Husserl und Heidegger auf der anderen. Cassirers eigene systematische "Philosophie der symbolischen Formen" (3 Bände, 1923-1929) ist gewissermaßen darauf angelegt, diese gegensätzlichen philosophischen Perspektiven zusammenzubringen. Cassirers methodische Vorgehensweise prägte auch seinen eigenen Lebensweg. Denn überall suchte er im Widerstreit nach dem verborgenen Gemeinsamen. Eine Aussage in der Vorrede zu seiner 1939 veröffentlichten Arbeit über den schwedischen Philosophen Axel Hägerström (1868- 1939) hat in dieser Hinsicht auch persönliche Bedeutung; Cassirer schreibt, daß er die moderne schwedische Philosophie nicht bloß historisch darstellen, sondern zu einem denkerisch prinzipiellen Verständnis von ihr gelangen wolle, und fügt hinzu: "Ein solches Verständnis aber ist nicht anders erreichbar, als durch eine eingehende systematische Auseinandersetzung mit verwandten oder gegnerischen Anschauungen. Weit mehr als andere Wissensgebiete ist die Philosophie auf diese Form der Auseinandersetzung angewiesen. Die Wissenschaftliche Philosophie ist ihrer Natur nach dialogisch." Dieser Satz liefert auch einen Schlüssel zum Verständnis von Cassirers Lebensweg. (S. 11/12) ISBN 3923356560 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, New York: Walter de Gruyter, 1997
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
Copia autografata
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. S. 1-20. Aus der Bibliothek von Prof. Wolfgang Haase, langjährigem Herausgeber der ANRW und des International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - Mit Widmung des Autors. - Name des Autor handschriftl. auf dem Einband, sonst tadellos. - Aus dem Text: Die beiden im Titel genannten Begriffe wird man nach allgemeinem Verständnis nicht von vornherein mit der Klassischen Philologie verbinden. Geistesgeschichte verweist auf den Bereich der Philosophie, etwa auf die Philosophie Hegels oder Wilhelm Diltheys. Unter Politik versteht man in erster Linie die praktische Organisation des öffendichen Lebens, wobei hier insbesondere auch von politischem Verhalten im Sinne einer theoretischen Auseinandersetzung mit der gesellschaftlichen Wirklichkeit gesprochen werden soll, in der der Einzelne lebt. Es soll gefragt werden, inwieweit politische und philosophische Gesichtspunkte in Snells philologischer Arbeit zum Ausdruck kommen und wie diese sich zur Klassischen Philologie und untereinander verhalten. Die Philologie ist gewissermaßen das Medium, in dem die unterschiedlichen Aspekte von Philosophie und Politik sich zu erkennen geben oder dem sie sich assoziieren. Darüber hinaus ist auch zu fragen, was die Klassische Philologie als spezialisierte Einzelwissenschaft im Rahmen eines philosophischen oder politischen Vorverständnisses leistet, in das die Philologie eingebettet ist. Es wird also über das wechselseitige Verhältnis von Philosophie, Politik und Philologie bei Bruno Snell zu sprechen sein und über das Geben und Nehmen zwischen diesen drei Bereichen. - Wikipedia: Gerhard Lohse (* 1934), deutscher Altphilologe. -- Bruno Snell (* 18. Juni 1896 in Hildesheim; 31. Oktober 1986 in Hamburg) war ein klassischer Philologe, Hochschullehrer, Universitätsdekan und -rektor. Er betätigte sich in erster Linie als Gräzist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Sonderdruck, Klebebindung in Papiereinband.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, New York: de Gruyter, 1995
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
Copia autografata
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. S. 74-94, 8 Abb. Aus der Bibliothek von Prof. Wolfgang Haase, langjährigem Herausgeber der ANRW und des International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - Mit Widmung des Autors. - Name des Autors handschriftl. auf dem Einband, sonst tadellos. - Aus dem Text: Bei dem Versuch, sich ein Bild von der Bühnenrezeption der griechischen Tragiker nach 1945 zu machen, sind wir angewiesen auf die in Theaterkritiken und Berichten gespeicherte Erinnerung an das, was vor Jahrzehnten einmal an einem Theaterabend das Publikum in seinen Bann zog. Ausgehend von den Konvergenzen der Kritikerberichte läßt sich meist ein hinreichend genaues Bild von Regiekonzeption und Bühnenwirkung herstellen, das gelegentlich durch Szenenphotos, erhaltene Bühnenbildentwürfe oder -modelle oder anderes authentisches Material bestätigt oder ergänzt werden kann. Die Theaterkritik bietet aber zugleich mehr als die Vermittlung positiver Daten zum sichtbaren Bühnengeschehen, denn sie vermittelt auch einen Eindruck davon, aus welchem Vorverständnis heraus jeweils die griechische Tragödie betrachtet wurde, etwa wenn in der frühen Nachkriegszeit Aufführungen des «König Ödipus» im Feuilleton fast durchgängig als Diskussionsbeiträge zur deutschen Schuldfrage behandelt wurden. Der Theaterkritiker fungiert dabei als Repräsentant oder zumindest Stichwortgeber des Theaterpublikums. - Wikipedia: Wikipedia: Gerhard Lohse (* 1934), deutscher Altphilologe. -- Gustav Rudolf Sellner (* 25. Mai 1905 in Traunstein; 8. Mai 1990 in Königsfeld-Burgberg) war ein deutscher Schauspieler, Dramaturg, Regisseur und Theaterleiter. Er trat in den 1950er Jahren als Vertreter eines formal radikal modernisierten, instrumentalen Theaters hervor. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Sonderdruck, Klebebindung in Papiereinband.
Lingua: Tedesco
Editore: Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht, 1998
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
Copia autografata
EUR 19,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. S. 65-103. Aus der Bibliothek von Prof. Wolfgang Haase, langjährigem Herausgeber der ANRW und des International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - Mit Widmung des Autors. - Name des Autotrs handschriftl. auf dem Einband, sonst tadellos. - Aus dem Text: Es mag mit jener pietistischen Innerlichkeit und idealistischen Weltabgewandtheit zusammenhängen - einem Charakterzug der Griechenbegeisterung des 18. Jahrhunderts, der auch das Ethos des Philologen geprägt hat -, daß die Klassische Philologie moderne Theateraufführungen der klassischen Dramen nur ganz am Rande und meist nicht ohne beträchtliches Mißtrauen wahrnimmt. Hinzu kommt, daß der Produktions- und werkästhetische Aspekt seit den Zeiten alexandrinischer Gelehrsamkeit die philologische Arbeit beherrscht. Die Perspektive der Rezeptionsgeschichte mußte zudem in der zweiten Hälfte des 18. und der ersten Hälfte des 19. Jahrhunderts, in denen die idealisierte griechische Klassik als Mittel deutscher Selbstfindung diente, ganz generell wegen der damit verbundenen relativierenden Wirkung eher als gefährlich erscheinen. Was nun insbesondere das Theater angeht, so schienen die wechselnden Formen zeitgenössischer Theaterpraxis bei der Inszenierung griechischer Tragödien den Eindruck der Unzulänglichkeit zu bekräftigen, die derlei Darbietungen aus klassizistischer Sicht notwendigerweise anhaften mußte. Nur ausnahmsweise konnten moderne Aufführungen die Aufmerksamkeit der Philologen wecken, so etwa die denkwürdige Aufführung der "Antigone" des Sophokles im Neuen Palais in Potsdam 1841, mit der der Nachweis versucht wurde, daß auch in der Gegenwart noch ein wahrheitsgemäßer Eindruck vom antiken Tragödientheater gegeben werden könne. Bestärkt wurde eine solche distanzierte Einstellung zur Antikerezeption auf dem Theater im 19. Jahrhundert durch die Autorität Hegels, der es weder für möglich noch für wünschenswert hielt, daß die antiken Stücke auf der modernen Bühne aufgeführt würden. Sie gewähren zwar vollständige Befriedigung, aber nur als gelesener und gemäß dem Vorstellungsvermögen des Lesers vor dessen geistigem Auge inszenierter Text. Hegels Einschätzung trifft sich in diesem Punkt mit dem klassizistischen Purismus, der eine in die Innerlichkeit zurückgenommene Vision der Antike favorisiert, die durch eine moderne Aufführung nur gestört werden kann, und dessen Vertreter - Alfred Polgar nennt sie Gehirne mit Vollbart - noch Anfang des 20. Jahrhunderts Max Reinhardts Antike-Inszenierungen im Zirkusrund als blasphemische Entweihungen des Griechentums kritisierten. - Wikipedia: Gerhard Lohse (* 1934), deutscher Altphilologe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Sonderdruck, Klebebindung in Papiereinband.
EUR 19,95
Quantità: 16 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Drittes Bruno Snell-Symposion der Universität Hamburg am Europa-Kolleg. Hrsg. von Gerhard Lohse und Martin Schierbaum. Über den Bereich der Bühne steht der Leitbegriff Inszenierung für die Präsentation von Antike in jeweils unterschiedlichen historischen und kulturellen Kontexten und Darstellungsmedien. Ausgehend vom griechischen Theater spannen die zehn Beiträge aus den Bereichen Klassische Philologie, Archäologie, Anglistik und Romanistik einen weiten Bogen bis in die Gegenwart. 310 Seiten mit 42 Abb., Leinen (Beiträge zur Altertumskunde; Band 265/Walter de Gruyter Verlag 2009). Statt EUR 139,95. Gewicht: 565 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Editore: Verlag visuell, Dresden, 1989
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 15 x 21 cm illustrierter Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, Einband mit leichten Gebrauchsspuren undFlecken, sonst SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 96 Seiten. nein.
Lingua: Tedesco
Da: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHannover, Lutherisches Verlagshaus, 1989. Oktn., 300 S. - Gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh: Gerd Mohn 1976-80., 1976
ISBN 10: 3579042580 ISBN 13: 9783579042589
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 3 Bände. 342; 271; 320 Seiten. Rücken ausgeblichen. - Insgesamt sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3579042580 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschuren. [Softcover / Paperback].
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Verein für Hamburgische Geschichte, 1994
ISBN 10: 3923356560 ISBN 13: 9783923356560
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. 116 S. : Ill. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Umschau Verl ca. 1958., 1958
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 9,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover mit Schutzumschlag. Condizione: Sehr gut. 148 Seiten Zustand: Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, Schutzumschlag geringfügig beschädigt (mit kleinen, randlichem/n Riss(en)), ansonsten AKZEPTABLER Zustand. HC1-489-2/8-00629436 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 718.
Lingua: Tedesco
Editore: Umschau Verlag, Frankfurt am Main
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 15,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Das Buch \'Das Revier\' bietet eine detaillierte Darstellung der Landschaft, Natur und Kunstdenkmäler im Umkreis des Ruhrgebietes. Herausgegeben von Gerhard Bechthold und Bernd Lohse mit einer Einleitung von Helmut Domke, wird das kulturelle Erbe der Region beleuchtet. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-476-4/8-00531248 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 718.
EUR 26,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt/M., Umschau,, 1958
Da: Steeler Antiquariat, Essen, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello148 S., über 100 Abb., Leinen, OUmschl. Sprache: Deutsch.