Editore: , Giuffrè, 1947
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Poor. Ristampa . MNei Manuali Giuffrè in copertina flessibile cartonata ingiallita da fattore mnpo , dorso imbrunito, segni di usura. Agli interni la prima pagina è per metà incollata al piatto, carte brunite e dove si notano alcune scritte e sottolineature a matita ininfluenti alla lettura. tagli leggermente irregolari e imbruniti, la rilegatura unita. Mediocre (Poor) . Book.
EUR 9,22
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Editore: , Giuffrè, 1942
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Poor. Prima. Condizioni mediocri. Copertina flessibile con evidenti segni d'uso. Dorso danneggiato e usurato. Rilegatura leggermente allentata. Tagli rovinati con bruniture. Pagine ingiallite. 367 Mediocre (Poor) . Book.
Editore: Giuffrè, Milano, 1947
Da: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, VI, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCollana Manuali Giuffrè 302 p.; 22 cm. Brossura editoriale. Sottolineature a matita alle prime 20 pagine, altrimenti buono.
Editore: Dott. A. Giuffrè editore, Milano, 1944
Da: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, VI, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCollana Manuali Giuffrè 368 pp.; 22,5 cm. Brossura editoriale. Dorso un po' ingiallito, note e sottolineature a matita nel primo capitolo, fino a p. 22.
Da: Librisline, Valentano, VT, Italia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Used: Very Good. Libro proveniente da collezione privata. Le pagine potrebbero risultare opacizzate e la copertina riporta usuali segni del tempo. Sono presenti sottolineature a matita. EDIZIONE 1970. Consegna entro 24/48h. Per qualsiasi problema o necessità non esitate a contattarci, troverete personale disponibile a rispondere a ogni vostra domanda. 25 a5.
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 36,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloMilano, Giuffrè, 1973, in-8, brossura editoriale, pp. VIII, 302. Condizioni molto buone.
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMilano, Giuffrè, 1941, in-8, tela editoriale, con sovraccoperta, pp. 368.