Lowe paul e (191 risultati)

- Brossura
Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Emerald
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,46
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Nature, Love, Medicine : Essays on Wildness and Wellness
Fleischner, Thomas Lowe (EDT); Bailey, Elisabeth Tova (CON); Nabhan, Gary Paul (CON); Savoy, Lauret (CON); Hirshfield, Jane (CON)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,58
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Nature, Love, Medicine : Essays on Wildness and Wellness
Fleischner, Thomas Lowe (EDT); Bailey, Elisabeth Tova (CON); Nabhan, Gary Paul (CON); Savoy, Lauret (CON); Hirshfield, Jane (CON)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 13,70
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 14,69
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,77
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 20,01
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,17
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.
Editore: David McKay Co., Inc. 1925
- Rilegato
Da: The Unskoolbookshop, Brattleboro, VT, U.S.A.The Unskoolbookshop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,90
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Small Hardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Spine is loose, with stitches showing through, but book is holding togeher well. Moderate wear & fading to covers. Previous owner's name in pencil on front endpaper. Light doodling in pencil on inside back cover. Pgs are otherwise unmarked. Book.
Editore: McKay 1910
- Rilegato
Da: Market Square, Kinsman, OH, U.S.A.Market Square
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,24
EUR 4,73 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Used: Good. Ex-public library rebound in blue buckram, no jacket. Nice well-preserved copy.

Lingua: Inglese
Editore: David McKay Company, Philadelphia 1916
- Brossura
Da: Earl The Pearls, Edmond, OK, U.S.A.Earl The Pearls
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 24,92
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. Binding tight and square. Author / Title written on spine else Pages clean and free of writing or marks.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 22,79
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Poetry One No. 4 January 1967
Doyle, Helen (editor); Hyland, Paul; Vine, Ian; Willie, Andrew; Lowe, Rodney; Sillence, Ted; Litten, Malcolm; Brookes, J. E.
Lingua: Inglese
Editore: Poetry One / Bristol University Union, Bristol 1967
- Brossura
- Prima edizione
Da: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, POWYS, Regno UnitoThe Poetry Bookshop : Hay-on-Wye
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,93
EUR 13,26 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Stapled Wrappers. Condizione: Very Good. First Edition. (16pp.) Fore edge of text block & covers a little foxed. Tiny patch of insect? wear at tail of front cover.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 23,40
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,45
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,81
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 7,59
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,87
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,53
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
CUSHING'S MANUAL OF PARLIAMENTARY PRACTICE : Rules of Proceeding and Debate in Deliberate Assemblies
Editore: David McKay Company, Philadelphia, Pennsylvania 1925
- Rilegato
Da: Falls Bookstore, Readsboro, VT, U.S.A.Falls Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 11,13
EUR 6,05 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. No Jacket. Green cloth binding with black print on spine and front cover. Previous owner bookplate on front flyleaf. Otherwise sound and unmarked. 315 pagers. No DJ.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 25,22
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,95
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 26,71
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,97
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. Drake's Electrical Dictionary. Book.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,52
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,02
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

The National Geographic Magazine, Volume 115, Number 1 (January, 1959)
Grosvenor, Melville Bell (ed.); Lalor, William G.; Krawczyk, John J.; Fuchs, Vivian; Lowe, George; Anderson, WIlliam R.; Douglas, William O.; Douglas, Mercedes H.; Andrews, E. Wyllys; Marden, Luis; Zahl, Paul A.
Editore: National Geographic Society, Washington 1959
- Brossura
Da: Cat's Cradle Books, Archdale, NC, U.S.A.Cat's Cradle Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,36
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft Cover. Map of Lands of the Eastern Mediterranean is present in very good condition. Square, tight binding. Wrappers are yellow and white with general soiling, light shelf wear, and light handling wear including curling of front. Pages clean, slightly age-darkened. ; Contents: Lalor and Krawczyk, Submarine through the North…Pole. Fuchs and Lowe, The crossing of Antarctica. Andreson, The Arctic as a sea route of the future. Douglas and Douglas, Baghdad to Istanbul. Atlas map reflects progress in strife-torn lands. Andrews, Dzibilchaltun: lost city of the Maya. Marden, Up from the well of time. Zahl, Little horses of the sea. Many advertisements. 10.0" tall. Good in No Dust Jacket dust jacket.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,79
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: David McKay Company, Inc. 1925
- Rilegato
Da: Orrin Schwab Books, Providence, UT, U.S.A.Orrin Schwab Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,80
EUR 3,89 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good+. Condizione sovraccoperta: Good. Some shelf wear to the spine edges and corners. The dust jacket has small chips and tears to the edges and soiing to the panels. ; 318 pages.

Let the World Drown: An Anthology of Sea Horror
Murr, Tim; Smith, Jedediah; Lubaczewski, Paul; Lowe, Jeremy; Baltisbeger, John; McCarthy, A K; Sammons, Brian M; Goose, B E; Franklin, Lee; Buoni, Anthony S
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,53
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,01
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.