Luca chiti (16 risultati)

Lingua: Italiano
Editore: in riga edizioni 2018
Serie: OPLEPO, Libro 31 di 49. Libro 31 di 49 - OPLEPO
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,22
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Italiano
Editore: In Riga Edizioni 7/27/2018 2018
Serie: OPLEPO, Libro 31 di 49. Libro 31 di 49 - OPLEPO
- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,59
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. Il centunesimo canto: Philologica dantesca. Book.

Lingua: Italiano
Editore: in riga edizioni 2018
Serie: OPLEPO, Libro 31 di 49. Libro 31 di 49 - OPLEPO
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 11,79
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Loescher Ed., Torino, 1972
- Brossura
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: MOLTO BUONO. Torino, Loescher Ed. cm.15,5x21,5, pp.268, brossura con cop.fig.bn. Collana Classici Italiani Commentati.
Altre immaginiEditore: LOESCHER
- Rilegato
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, ItaliaGenesis Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,05
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche ra…da fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.

Lingua: Italiano
Editore: in riga edizioni 2018
Serie: OPLEPO, Libro 31 di 49. Libro 31 di 49 - OPLEPO
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 16,80
EUR 17,37 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Torino, Loescher 1972. 1972
- Brossura
Da: Libreria Gullà, roma, ItaliaLibreria Gullà
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-8° pp. 268, bross. edit. ill.

Editore: Loescher, Torino 1972
- Brossura
Da: LIBRERIA XODO, Torino, ItaliaLIBRERIA XODO
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-8°, pp. 268, brossura editoriale figurata. Timbro di copia omaggio al frontespizio. False (illustratore).

Lingua: Italiano
Editore: in riga edizioni 2018
Serie: OPLEPO, Libro 31 di 49. Libro 31 di 49 - OPLEPO
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,07
EUR 17,37 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Editore: Loescher Editore, TORINO 1972
- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. Classici italiani commentati ITALIANO Volume appartenente alla Collana:"Classici italiani commentati". Brossura con copertina morbida, titoli al piatto e al dorso. Segni del tempo e d'usura; parti leggermente sciupate all'estremità, ingiallimento ai piatti e dorso, pieghe e graffi ai piatti, imperfezioni… al dorso, tagli bruniti. All'interno la legatura è stabile, le pagine ingiallite soprattutto ai margini, integre, prive di segni particolari e perfettamente fruibili. Firma di appartenenza manoscritta a penna al risguardo anteriore. Numero di pagine 268.

Editore: Loescher, Torino 1972
- Brossura
Da: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, GermaniaGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Brosch., 268 S. - Rücken etwas lichtgehellt und mit leichten Knickspuren, sonst gutes Exemplar. Buch.

Editore: Loescher Editore, TORINO 1972
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: DISCRETO USATO. Classici italiani commentati ITALIANO Coperta naturalmente imbrunita, con illustrazione in nero al piatto anteriore e con ordinari segni del tempo. Tagli regolari ed imbruniti, pagine ben salde alla costa e con imbrunitura. Libro completamente fruibile, appartenente alla collana "Classici italiani com…mentati" (scelti da Bruna Cordati), con note a piè di pagina, numero pagine 268.

Editore: Loescher, Torino 1972
Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, Italiastudio bibliografico pera s.a.s.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 10,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brossura. Condizione: Discreto. Cm.2x15,2. Pg.(4), 268. 350 gr.

Lingua: Italiano
Editore: LIGHTNING SOURCE INC 2018
Serie: OPLEPO, Libro 18 di 49. Libro 18 di 49 - OPLEPO
- Brossura
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,43
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Kartoniert / Broschiert. Condizione: New. Klappentextrnrn L avventuroso ritrovamento, in uno sgabuzzino murato del Palazzo di Recanati, di questi quindici tentativi di Infinito strutturati in tutte le salse metriche, con progressiva espansione dal balbettio monosillabico alla scandita a.

Lingua: Italiano
Editore: LIGHTNING SOURCE INC 2018
Serie: OPLEPO, Libro 31 di 49. Libro 31 di 49 - OPLEPO
- Brossura
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,82
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Kartoniert / Broschiert. Condizione: New.

Addòmine, E: ITA-ESERCIZI DI STIME
Aragona, Raffaele; Addòmine, Elena; Albani, Paolo; Berardi, Alessandra; Chiti, Luca; Eruli, Brunella; Kierkia, Sal; Sebregondi, Maria; Varaldo, Giuseppe
Lingua: Italiano
Editore: Amazon Digital Services LLC - Kdp 2018
Serie: OPLEPO, Libro 16 di 49. Libro 16 di 49 - OPLEPO
- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,90
EUR 60,34 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - 'La storia dell'Elogio come genere letterario ha radici molto lontane. [.] Lodare cose che ragionevolmente andrebbero biasimate e cose che, per la loro pochezza, non meriterebbero alcuna attenzione celebrativa, è un esercizio caro agli autori burleschi di ogni tempo e latitudine. [.] Ecco…perché Oplepo ha scelto la forma dell'elogio per celebrare il decennale della sua nascita, avvenuta a Capri il 3 novembre 1990'.