Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: Polly's Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Perfect Paperback. Condizione: Used: Very Good. A nice copy with a tight and square binding. No names, no marks, no stickers. Front and back cover are good. Text is clean but lightly yellowed. Careful packaging and fast shipping. We recommend EXPEDITED MAIL for even faster delivery.
Editore: Suhrkamp (stw 674), Frankfurt a.M.,, 1987
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert/Taschenbuch. 299 S. Taschenbuch. 1. Aufl. Ecken etwas berieben, unteres Rückenende mit 1 etwas gestauchten Ecke; Papier schwach randgebräunt; riecht innen parfümiert; sonst ordentlich. Auflage: 1 ISBN 3518282743.
Prima edizione
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20,5 x 14 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage. 293 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). DE-30-06 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Prima edizione
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20,5 x 14 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage. 293 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Zu Beginn im Gelenk etwas knickspurig und leicht überdehnt. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Ecken leicht bestoßen, Einband leicht gebräunt, ein kleiner Fleck unten. B09-02-06A|A32 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Editore: Frankfurt am Main: Suhrkamp 1978, 1978
Da: Antiquariat Ulrich Doege, Köln, NRW, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, OKartbd.; 299 (1) Seiten, 1 Bll.(= Theorie: Theorie-Diskussion). ISBN 3518061070. - Vorderer Innendeckel wasserrandig. Sauberes Exemplar mit Stempel auf Fußschnitt.
Lingua: Tedesco
Editore: Suhrkamp Verlag, Frankfurt, 1978
ISBN 10: 3518061070 ISBN 13: 9783518061077
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. ISBN: 3518061070 - Softcover Buch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1978 - Taschenbuch mit 300 Seiten - Signatur - Index: 500.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 7,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 1. 274 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. 6.Auflage 1995. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 174 Taschenbuch, Maße: 10.8 cm x 1.5 cm x 17.7 cm.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 7,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 3. 301 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 241 Taschenbuch, Maße: 10.8 cm x 1.7 cm x 17.7 cm.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 8,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Erstausgabe, 2. 568 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 Softcover, Maße: 10.8 cm x 3 cm x 17.7 cm.
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Wie neu. 78 Seiten; 1995. Schutzumschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Buchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt minimal nachgedunkelt. Versand aus München 1039-HOLZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Suhrkamp, 2000 Buch und Zeitschriften Vlg., 1987
ISBN 10: 3518282743 ISBN 13: 9783518282748
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello299 S., Broschiert. Condizione: Befriedigend. 1. Aufl. schiefgelesen und etwa 25 Seiten mit tlw. Buntstiftanstreichungen, kein gutes Ex. - Beiträge: Hans G. Kippenberg Einleitung: Zur Kontroverse über das Verstehen fremden Denkens. Alasdair Maclntyre Läßt sich das Verstehen von Religion mit religiösem Glauben vereinbaren ? Peter Winch Was heißt »eine primitive Gesellschaft verstehen« ? C. Jarvie und Joseph Agassi Das Problem der Rationalität von Magie. D. Y. Peel Was heißt »fremde Glaubenssysteme verstehen« ? H. M. Beattie Über das Verstehen von Ritualen. Barry Barnes Glaubenssysteme im Vergleich: falsche Anschauungen oder Anomalien ? Steven Lukes Zur gesellschaftlichen Determiniertheit von Wahrheit. S.J. Tambiah Form und Bedeutung magischer Akte. Ein Standpunkt. - Literaturhinweise. Quellen- und Übersetzernachweis. ISBN 3518282743 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1978
ISBN 10: 3518061070 ISBN 13: 9783518061077
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 9,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Befriedigend. 1. Aufl. 299 S. Exemplar aus dem Vorbesitz des Ethnologen und langjährigen Kurators der Afrika-Sammlung der Berliner Völkerkundemuseen (Stichwort Benin) mit seinem Namenseintrag und in diesem Fall zahlreichen Randanstreichungen mit Bleistift Einband leicht berieben. Ecken bestosse, sonst gutes Exemplar. - Alasdair Maclntyre, Läßt sich das Verstehen von Religion mit religiösem Glauben vereinbaren ? -- Peter Winch, Was heißt "eine primitive Gesellschaft verstehen" ? -- I. C. Jar vie und Joseph Agassi, Das Problem der Rationalität von Magie -- J. D. Y. Peel, Was heißt "fremde Glaubenssysteme verstehen" ? -- J. H. M. Beattie, Über das Verstehen von Ritualen -- Barry Barnes, Glaubenssysteme im Vergleich: falsche Anschauungen oder Anomalien ? -- Steven Lukes, Zut gesellschaftlichen Determiniertheit von Wahrheit -- S.J. Tambiah, Form und Bedeutung magischer Akte. Ein Standpunkt. ISBN 3518061070 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Reimer (1983)., Berlin:, 1983
Da: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 239 Seiten, O.Kt. guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, Suhrkamp., 1987
ISBN 10: 3518282743 ISBN 13: 9783518282748
Da: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. 299 S., kt. 2, guter Zustand. (Suhrkamp-Taschenbuch Wissenschaft, 674).
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 51,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 400 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main: Suhrkamp, 1985
ISBN 10: 3518281488 ISBN 13: 9783518281482
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Sehr gut. 568 Seiten. Orig-Broschur (Softcover). - Sehr gut erhaltenes Exemplar. "Mit diesem Band, der im Zusammenhang mit einer von der Werner-Reimers-Stiftung geförderten internationalen und interdisziplinären Konferenz entstanden ist, soll versucht werden, Max Webers Sicht des antiken Christentums auf dem Hintergrund neuerer theoretischer und historischer Erkenntnisse einzuordnen und zu bewerten. Der Band zeugt von der andauernden Bedeutung, die Webers Sachforschungen haben, und sucht zugleich einen Anstoß zu geben, Webers Ansatz einer entwicklungsgeschichtlichen und vergleichend ausgerichteten Religionssoziologie als Kultursoziologie wieder aufzunehmen und weiterzuführen. Damit wird ein Unternehmen fortgesetzt, das mit den Bänden »Max Webers Studie über das antike Judentum« (stw 340), »Max Webers Studie über Konfuzianismus und Taoismus« (stw 402) und »Max Webers Studie über Hinduismus und Buddhismus« (stw 473) begonnen wurde." ISBN: 9783518281482 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 92,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 500 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. 1. 10,80 x 1,20 x 17,70 Taschenbuch, SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 206 Seiten. nein.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt, Suhrkamp Verlag, 1987
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Obr. 1. Aufl. 299 Seiten, Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Editore: Mchn u a: Beck u a u a, 2005
Da: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germania
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloverschiedene. Sprache: dt. Buch.
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germania
EUR 8,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. 1.Auflage. 568 Seiten Zustand: sehr gut; Seiten altersbedingt gebräunt; MGU2918 9783518281482 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Da: Studibuch, Stuttgart, Germania
EUR 10,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Gut. 320 Seiten; 9783518282960.3 Gewicht in Gramm: 500.
EUR 13,31
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloturtleback. Condizione: Gut. 336 Seiten; 9783518064245.3 Gewicht in Gramm: 500.
Da: Studibuch, Stuttgart, Germania
EUR 35,83
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. 2098 Seiten; 9783835306516.2 Gewicht in Gramm: 6.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt, Suhrkamp Verlag, 1. Aufl., 2003
ISBN 10: 3518067451 ISBN 13: 9783518067451
Da: Berliner Büchertisch eG, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 1., Aufl. 0 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung. B260529ah135 ISBN: 9783518067451 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Da: Dennis Wolter, Hardegsen OT Gladebeck, Germania
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 242 S. ; 18 cm, Orig.-kart. Suhrkamp-Taschenbuch Wissenschaft ; 712. Literaturverz. S. 233 - 238. Ecken und Kanten leicht bestoßen, Seiten nachgedunkelt. »Reinheit und Gefährdung« ist eine der anregendsten und wichtigsten Publikationen der neueren Religionssoziologie und Ethnologie. Anhand anschaulicher Beispiele aus der jüdisch-christlichen Vergangenheit und aus zeitgenössischen außereuropäischen Stammesgesellschaften weist die Autorin nach, daß die Reinheitsrituale und Tabuvorstellungen anderer Völker, die unserer moderner Welt- und Lebensauffassung fremd zu sein scheinen, einen Grundgedanken enthalten, der auch unseren profanen Maßnahmen gegen Schmutz und Unordnung zugrunde liegt: sie sollen die soziale Umgebung organisieren helfen und eine einheitliche, geordnete Erfahrung ermöglichen. Kontaktdaten des Herstellers: Suhrkamp Verlag GmbH, Torstr. 44 , 10119 Berlin, Deutschland, verkauf[at]suhrkamp(.)de, Kontaktdaten des Inverkehrbringers: Antiquariat Dennis Wolter, Hauptstr. 10, 37181 Hardegsen, info[at]2ndhandbook(.)de. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Suhrkamp,, 1978
ISBN 10: 3518061070 ISBN 13: 9783518061077
Da: Licus Media, Utting a. Ammersee, Germania
EUR 19,95
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Neu. 299 S. ; 20 cm NEUBUCH ! Restexemplar. Schnitt etwas nachgedunkelt. 3518061070 Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 1. Aufl. / Literaturverz. S. 297 - [300].
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Suhrkamp,, 1995
ISBN 10: 3518282964 ISBN 13: 9783518282960
Da: Licus Media, Utting a. Ammersee, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Neu. 13. Aufl. 319 S. ; 18 cm NEUBUCH ! 9783518282960 Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 179.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Suhrkamp,, 1995
ISBN 10: 3518282743 ISBN 13: 9783518282748
Da: Licus Media, Utting a. Ammersee, Germania
EUR 22,00
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Neu. 299 S. ; 18 cm NEUBUCH ! 3518282743 Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220 2. Aufl.; [Literaturverz. S. 297 - [300]].