Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Krüger, 1998
ISBN 10: 3810511358 ISBN 13: 9783810511355
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 187 S. ; 21 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 1998
ISBN 10: 3596131987 ISBN 13: 9783596131983
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 207 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Wolfgang Krüger, Frankfurt a. M., 1998
Da: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 2,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe. In fast sehr gutem Zustand. 187 S., 2 Bl. Illustrierte Original-Kartonage.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 5,46
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Editore: Fischer,, 2001
Da: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germania
EUR 1,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gutes Exemplar. 187 Seiten, 8°. Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3948991006 ISBN 13: 9783948991005
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Innere Kündigung in Beziehungen - Vom allmählichen Rückzug in sich selbst - bk2090; Krüger Verlag; Clemens von Luck; pocket_book; 1996.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt am Main, 2001
ISBN 10: 3596149215 ISBN 13: 9783596149216
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartonierte Ausgabe. Condizione: Gut. 187 Seiten, Inhaltsverzeichnis, Anmerkungen, Literatur, illustrierter Einband Fischer Ratgeber 14921. Viele Kinder wachsen nach der Trennung ihrer Eltern nur bei ihrer Mutter auf. Wenn dann ein neuer "Vater" auftaucht, sind Konflikte programmiert. Die Autoren zeigen, wie die neue Lebensform Stieffamilie funktionieren kann. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
EUR 9,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 10,15
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 187 Seiten 12705x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
Lingua: Tedesco
Editore: Krüger Verlag, Frankfurt am Main, 1998
ISBN 10: 3810511358 ISBN 13: 9783810511355
Da: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: neuwertig. 2. Auflage. In deutscher Sprache. 192 S. pages. 12,5 x 20,5 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Krüger Verlag, 1995
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 208 S. Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. 12-211 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Da: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germania
EUR 2,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 208 Seiten guter Zustand, Einband leicht berieben, Seiten leicht gebräunt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, Krüger Verlag, 1998
ISBN 10: 3810511358 ISBN 13: 9783810511355
Da: Buchladen an der Kyll, Lissendorf, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen 64209 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Krüger Verlag, 1998
ISBN 10: 3810511358 ISBN 13: 9783810511355
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 187 S. ; 21 cm; Gutes Ex.; der illustr. Einband stw. gering fleckig. - . Die Autoren untersuchen die Schwierigkeiten und Probleme, die beim Auftauchen eines neuen Vaters auf alle Beteiligten zukommen, analysieren die unterschiedlichen Konstellationen und Möglichkeiten, als »Familie nach der Trennung« zu leben, und beschreiben die Bedürfnisse, Hoffnungen und Ansprüche aller Beteiligten. Ihre Grundthese lautet: Kinder brauchen keine künstlich eingerichtete heile Welt, sondern die Offenheit der Eltern, Rituale im gemeinsamen Leben und verläßliche Größen, die es ihnen möglich machen, sich in Stief- oder Patch-workfamilien zu entwickeln. . (Verlagstext) // INHALT : Momentaufnahmen I - Ein paar Worte vorab - Anfang heißt immer auch Abschied - Wieviel Lüge verträgt die Stieffamilie? - Vaterbild ohne Muster - Anlaufzeit - Rollensuche - Der Ex ist nie hopp - Das Paar - Beziehungsgeflechte - Stieffamilie leben - Unter den Augen der anderen - Juristische Probleme und bürokratische Mühlen - Stieffamilien in der Therapie - Momentaufnahmen II - Anhang : Anmerkungen - Adressen - Literatur - Danksagung. ISBN 9783810511355 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257.
Editore: Gruner + Jahr, 2014
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Großes Buchformat. 120 Seiten. broschiert.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt (Main) : Krüger,, 1995
ISBN 10: 3810511323 ISBN 13: 9783810511324
Da: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Sehr gut. 207 S. ; 21 cm mit leichten Gebrauchspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257.
Editore: Druck: GGP Media GmbH, 2019
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 130 Seiten.
Editore: Druck: GGP Media GmbH, 2019
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 130 Seiten.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 1,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Befriedigend. 208 Seiten; Schnitt fleckig, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! J13786 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 1,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloperfect. Condizione: Gut. Seiten; auþen mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! B14408 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 1,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DN4430 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt am Main, 1998
ISBN 10: 3596131987 ISBN 13: 9783596131983
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 208 Seiten Das Buch behandelt die komplexen und oft schwierigen Beziehungen zwischen Schwiegermüttern und Schwiegertöchtern, und bietet Erklärungen und Lösungsansätze für gängige Konflikte. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-691-8/8-00822973 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.
Lingua: Tedesco
Editore: Wolfgang Krüger Verlag, Frankfurt am Main, 1995
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 207 Seiten Das Buch untersucht das verbreitete Phänomen der inneren Kündigung in Beziehungen und zeigt, wie man diese Tendenzen rechtzeitig erkennen und ihnen entkommen kann. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-796-6/8-00400755 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer-Taschenbuch-Verl, Frankfurt am Main, 2001
ISBN 10: 3596149215 ISBN 13: 9783596149216
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch oder Softcover. Condizione: Sehr gut. 187 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-064-5/8-00203089 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 199.
Da: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germania
EUR 5,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. 207 Seiten Guter bis sehr guter Zustand. Einband leicht berieben T 14869 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
Da: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Germania
EUR 3,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Wie neu. 1. tadellos ---. nein.
Da: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Germania
EUR 4,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. Gebraucht - Gut.