Ludi armbruster (7 risultati)
Editore: München, Rohr. 1993
- Brossura
Da: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, GermaniaAntiquariat Nosbüsch und Stucke
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4to. 68 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Kartoniert. Neuwertiges Exemplar.

- Brossura
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermaniaNorbert Kretschmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 17,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Sehr gut. 69 Seiten; 1993. Umschlag an den Rändern minimal berieben. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Beiliegend Einladungskarte von 2009 (Galerie Pixel, München). Versand aus München 19-5636 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Lingua: Tedesco
Editore: München, Galerie Christoph Dürr, 1971
- Brossura
- Prima edizione
Da: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, , GermaniaKunstantiquariat Rolf Brehmer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
21x25 cm. Ill. OBrosch. 1. Aufl. 15 unn. Bl. mit 13 s/w., ganzs. Abb. Der Einband wischspurig und rs. staub- bzw. schwach fingerfleckig. Der schmale Rücken leicht gebräunt und im unteren Ende mit einem kleinen Stoßknick und dort mit einer kurzen (4 mm) Öffnung. Innen die Seiten sauber. Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise b…einhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,00
EUR 61,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware.
Da: Manuela-Charlott Tepper, Schulendorf Scharbeutz, GermaniaManuela-Charlott Tepper
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gefaltete farbige Einladung zur Ausstellung Galerie Neuhaus, München o.J. (1968). 147 cm x 30 cm. 1 Segment etwas schmutzig.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,00
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Ludi Armbruster, Michael Jäger, Katharina Jahnke, Martin Schwenk | Vier Kunstpositionen | Ludi Armbruster (u. a.) | Taschenbuch | 80 S., 60 Farbfotos | Geheftet | Deutsch | 2006 | Wunderhorn | EAN 9783884232637 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078… Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Altre immagini- Brossura
- Prima edizione
- Firmato
- Stampa artistica
Da: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermaniaAntiquariat Lenzen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 280,00
EUR 78,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ludi Armbruster, geboren 1935, gestorben 2014. Nummer 27 von 150 nummerierten und von Ludi Armbruster in Blei signierten Original-Farbsiebdrucken auf weißem Karton. Blatt aus Künstlerkalender, der als Jahresgabe des Kunstvereins Hannover 1970 herausgegeben wurde. Maße Blatt/Abbildung: 59,0 x 41,0 cm. Papier minimal gedunkelt. Se…hr gutes Exemplar. Number 27 of 150 original colored screen prints numbered and signed with pencil by Ludi Armbruster on white cardboard. Sheet from the artist's calendar, which was published as an annual edition of the Kunstverein Hannover in 1970. Dimensions sheet / illustration: 59.0 x 41.0 cm. Paper slightly darkened. Very good copy.