EUR 9,49
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloApr 01, 1996. Condizione: Used: Very Good. Inkl. Rechnung nach §19; Buch stammt aus aufgelà ster Buchsammlung; Label, Stempel und Notizen mà glich.
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 159 S. : überw. Ill. Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1220 Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.
Da: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Austria
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neu. 160 Seiten, Sehr guter Zustand - neu - noch originalverschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1089 OPappband mit OSchutzumschlag, 30,2 x 23,5 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: München: Deutsche Verlags-Anstalt, 2008
ISBN 10: 3421035695 ISBN 13: 9783421035691
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 144 S., lll. 1.Aufl., SU., gebraucht: sehr guter Zustand. Ob kinderlose Paare oder Ehepaare, deren Kinder bereits aus dem Haus sind, ob Mutter und Tochter oder Mutter und Sohn, zwei Geschwister oder auch zwei Freunde so vielschichtig wie die Lebenssituationen sind auch die Konstellationen von möglichen Zweier-Beziehungen, die auf der Suche nach dem passenden Wohnkonzept sind. Das Buch stellt 24 umfassend in Wort und Bild dokumentierte Projekte aus Deutschland, Österreich und der Schweiz vor, die die Persönlichkeit der Bauherren sowie deren Arbeits- und Lebenswelt in einem Wohnkonzept vereinen und durch die Architektur zum Ausdruck bringen. Sie alle zeigen einen lebendigen Querschnitt durch die Offenheit und Individualität der Lebensgemeinschaften von heute. Wohnkonzepte für Paare und Lebensgemeinschaften unterschiedlichster Zusammensetzung und Lebensart Inspiration und Information für die Umsetzung individueller Wünsche anhand umfassender Darstellung der Projekte in Wort und Bild Neue Grundriss-Konzeptionen Mehr als ein reines Architekturfachbuch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 891.
Editore: Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart 2003., 2003
Da: TINTENKILLER, Dortmund, NRW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband mit Schutzumschlag, viele Farbfotos und Grundrisse, 143 Seiten, 28x22 cm, 955 gr. Sprache: deutsch. Vorderer Buchdeckel mit winziger Druckstelle; noch gut erhalten.
Editore: Stuttgart/München, Deutsche Verlags-Anstalt DVA, 2003
ISBN 10: 3421033943 ISBN 13: 9783421033949
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Auflage, 4°, 143 S. mit zahlr. Farb-Abb., Illustr., Bau- und Entwurfszeichungen, Grundrißdarstellungen, Architekturdetails etc., original Pappband mit illustr. original Schutzumschlag, schönes, sauberes Exemplar (L) 27 von Architekten geplante Einfamilien- und Reihenhäuser mit umfassender Darstellung der Häuser mit farbigen Innen- und Außenaufnahmen, Grundrissen, Baudaten und Kostenangaben. Eine ideale Planungshilfe für Bauherren, Architekten und Architekturstudenten. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Editore: München, Callwey, 1998., 1998
Da: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. Mit zahlr., meist farb. Abbildungen. 200 SS. OPp. mit Schutzumschlag (guter Erhaltungszustand).
EUR 12,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. - Ungelesen, neuwertiger Zustand - In deutscher Sprache. 200 S. pages. 21,5 x 28,5 cm.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWohnhäuser aus vier Kontinenten. München: Deutsche Verlags-Anstalt, 2004. Silberfarb. OHardc. m. blauem, farb. illustr. OU. 159 S. mit zahlr. teils farb. u. ganzs. Abb. u. Fotos sowie Plan- u. Grundriss-Skizzen. - 30 x 23,5. * Tadellos erhalten und unbenutzt !
Lingua: Tedesco
Editore: Callwey Georg D.W. GmbH, München, 1998
ISBN 10: 3766713221 ISBN 13: 9783766713223
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 8,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. quart hardcover. sehr gutes exemplar. 200 Seiten, gebundene Ausgabe; Pappband mit Osu, farbig illustriert; mit zahlr. tlw. farb. Abbildungen; Buchblock minimal leseschief - sonst sauber.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart ; München : Dt. Verl.-Anst., 2002
ISBN 10: 3421033943 ISBN 13: 9783421033949
Da: Buchladen an der Kyll, Lissendorf, Germania
EUR 11,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 143 S. : überw. Ill. u. graph. Darst. ; 29 cm kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen 52803 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Da: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 22,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. München: Callwey Verlag, 1998. Orig. hardback, 200 pp. Illustrated. Condition : very good copy. ISBN 9783766713223. Keywords : ARCHITECTURE,
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 200 S. Umschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar. - MASSIVBAUWEISE Das "Einfamilienhaus" beginnt im Obergeschoß Architektur: Schmidt + Schmersahl -- Ansichtssache Architektur: Georg W. Reinberg -- Außen kantig, innen sanft gerundet Architektur: 3L-PLAN -- Neue Wohnform oder Eins für Zwei Architektur: R. Beckmann, G. Wenzel, G. Hose -- Öffnung zum Garten Architektur: Ladleif + Mosebach -- Erfahrungen mit Niedrigenergie Architektur: Ute Grünewald-Schleuter -- Reduzierte Sachlichkeit Architektur: Peter und Christian Frei -- Geschlossen und offen Architektur: Strolz & Weisenburger -- Bauen mit Spannungsbogen Architektur: Altenheiner + Wilde -- Traditionelle, regionale Architektur, neu interpretiert Architektur: Andrea und Arndt Brüning -- Kubisch-weiße Eleganz Architektur: Franz Markus Moster -- Schräge Fassade Architektur: Altenheiner + Wilde -- Variabel in der Reihe Architektur: Becker, Post + Welters -- MISCHBAUWEISE Miami in Mittelfranken Architektur: Michael A. Engelhardi -- Doppelhaus mit Aussicht Architektur: Pusch, Kleid und Kas( -- Handtuch-Grundstück Architektur: Nil + Hürzeler -- Intelligentes Raumwunder Architektur: Ohlmeier Architekten -- Strahlen, Scheiben und Volume Architektur: Daniel Troger -- Fenster zum Hof Architektur: Prof. Ursula Steinhilt und Prof. Otfried Weis -- HOLZBAUWEISE Aufgeständert am Hang Architektur: Hummel & Plummer -- Wohnen wie Diogenes Architektur: 3L-PLAN -- Holzbau in dezent-schlichter Eleganz Architektur: Fink + Jürke -- Holzhaus mit Aussicht Architektur: Dörfler, Hüther, Hebensperger-Hüther, Röttig -- Wohntenne in dörflicher Struktur Architektur: Karl Theodor Keller -- Ganz und gar keine graue Maus Architektur: ARCHIS -- Massive Basis -- mit einem Aufbau aus Holz Architektur: Johann Schmuck -- Holzhaus mit zwei Gesichtern Architektur: Karl Theodor Keller -- Unprätentiös und klar Architektur: Prof. Pfeiffer, Ellermann und Preckel -- STAHLBAUWEISE Hölzerne Schale mit stahlhartem Kern Architektur: 3L-PLAN -- Stahl und Holz Architektur: Fink + Jürke -- Haus des Architekten Architektur: Andreas Ostertag -- Großzügige Architektur mit High-Tech-Konstruktion Architektur: 3L-PLAN -- Trapez am Hang Architektur: Altenheiner + Wilde. ISBN 3766713221 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1193 Mit zahlr. farb. Abb. Fadengehefteter Originalpappband mit Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart / München, 2002
ISBN 10: 3421033943 ISBN 13: 9783421033949
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 8,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 144 Seiten Das Buch bietet umfassende Einblicke in den Bau kostengünstiger Einfamilienhäuser in Deutschland, Österreich und der Schweiz. Es zeigt farbige Innen- und Außenaufnahmen, Grundrisse und Baukosten und dient als ideale Planungshilfe für Bauherren und Architekten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-796-8/8-00433710 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 961.
Da: Versandantiquariat Harald Quicker, Eggenstein-Leopoldshafen, KA, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. 200 + 191 Seiten -- 2 Bücher - je mit Schutzumschlag 1. Kostengünstige Einfamilienhäuser : individuell bauen unter DM 2500,- - von Luig, Callwey Verlag, 1998, 200 Seiten - durchgängig illustriert 2. Neue Einfamilienhäuser Ideen und Beispiele für das eigene Haus - Planen, Bauen, Wohnen - Holger Reiners, Callwey Verlag, 1996, 191 Seiten - durchgängig illustriert --- Zustand: innen und außen bis auf kleinere Gebrauchsspuren gutes und sauberes Exemplar 734-358-K18 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2298.
Da: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Germania
Prima edizione
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. 1. Aufl. Quart. Erste Auflage, 160 S. Pappband mit Schutzumschlag. zahlr. Ill. und graph. Darst. sehr gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutsche Verlags-Anstalt, München, 2008
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 17,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 144 Seiten Das Buch \'Bauen für Zwei\' bietet individuelle Wohnideen für Paare und kleine Familien, betont Nachhaltigkeit und moderne Architektur. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-826-8/8-00823274 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 870.
Lingua: Tedesco
Editore: München Deutsche Verlags-Anstalt 2004, 2004
ISBN 10: 3421034710 ISBN 13: 9783421034717
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, 159 S. mit zahlreichen s/w und farbigen Abildungen und Tafeln. Orig.-Pappband i Orig.-Umschlag. Erste Ausgabe.- Gutes Exemplar.
Da: Der Buchfreund, Wien, Austria
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOpbd.m.Oumschl. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Gut. 4 Opbd.m.Oumschl. de Architektur, Wohnbau 200 pp. Schutzumschlag: Gut.
Da: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 200 S. überw. Ill., graph. Darst. Pappband, m. illustr. Buchumschlag. Buch im guten Zustand, Buchumsch. minim. berieben. u. randl. rissig. Klaus Th. Luig; Veronika Lenze Sprache: Deutschu 1,400 gr.
Da: primatexxt Buchversand, München, Germania
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Neu. 144 Seiten Restexemplar - Topzustand - neu und ungelesen - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, 143 S. mit vielen farbigen Abbildungen und zahlreichen Grundrissen, Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag. Der Umschlag mit einer kleinen Läsur. Gutes Exemplar.
EUR 31,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 144 Seiten Einband und Schnitt leicht berieben/verstaubt - Buch sonst in Topzustand, wie neu und ungelesen - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 8,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 12,50
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Deutsche Verlags-Anstalt, 2004
ISBN 10: 3421034710 ISBN 13: 9783421034717
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germania
EUR 17,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 4°, 160 Seiten mit zahlreichen s/w und farbigen Abildungen und Tafeln, OPbd. mit farbig illustr. Originalumschlag - sehr guter Zustand - 2004. A64945 ISBN: 3421034710 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1130.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutsche Verlags-Anstalt 12.09.2002., 2002
ISBN 10: 3421033943 ISBN 13: 9783421033949
Da: Vulkaneifel Bücher, Birgel, Germania
EUR 7,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 144 Seiten kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 29,3 x 22,6 x 2,2 cm, Gebundene Ausgabe.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 129,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. 2003. Immer mehr Unternehmen benötigen Gebäudekonzepte, die sich ändernden Nutzungsbedingungen und Produktionsstrukturen anpassen können. Zugleich ist »corporate identity« das Stichwort für ein erfolgreiches Firmenimage. Denn ein durchgängig entwickeltes Erscheinungsbild auch in der Architektur sichert eine verbesserte Situation innerhalb des Wettbewerbs. Dass die eigene Immobilie für kleine und mittelständische Unternehmen gerade aus betriebswirtschaftlicher Sicht höchst interessant sein kann, beweisen die Bauten in diesem Buch. Anhand von ca. 25 realisierten Projekten vom Einzelhandel über Verwaltungsgebäude bis hin zu Produktionsbauten wird das hochaktuelle Thema mit aussagekräftigem Bild- und Planmaterial präsentiert. AutorDie Architekten Veronika Lenze und Klaus Th. Luig gründeten 1989 das Büro 3L in Menden. Ihre Bauvorhaben und Publikationen widmen sich vornehmlich dem innovativen und kostengünstigen Bauen, Stahlbau und Industriedesign und insbesondere umweltfreundlichen und nachhaltigen Gebäuden unterschiedlicher Nutzung. 3L ist heute international tätig, unter anderem im ostasiatischen Raum und in den Emiraten. In deutscher Sprache. 144 pages. 28,4 x 22 x 1,6 cm.