Lingua: Tedesco
Editore: Adeva, Akademische Verlag, 1993
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine.
Editore: Graz, Adeva 1990,, 1990
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Svizzera
EUR 25,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-4to, 149 S., 85 (meist) farbige Abb., Original-Leinenband. OU. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Editore: Roma, Regionale editrice, sd
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
Copia autografata
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 16°, pp. 47. Bross. edit. con bruniture. Firma dell'autore al frontespizio.
Lingua: Tedesco
Editore: Graz/Austria : Akad. Dr.- und Verl.-Anst.,, 1990
ISBN 10: 3201015024 ISBN 13: 9783201015028
Da: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Germania
EUR 22,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Ln. mit SU. 149 S. mit zahlr. Abb. Literaturverz. S. 137 - 139 - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Editore: Società Anonima Editrice Dante Alighieri, MILANO, 1936
ISBN 13: 2563387411138
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
Copia autografata
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. ITALIANO Brossura datata, copertina in cartoncino semplice, sbucciata da sfregamento, sgualcita e piegata da compressione, patinato imperfetto e usurato da sfregamento, pigmento ingiallito e scolorito ombrato da polvere e umido da scaffale, strappetti e usure alle estremità e dorso, la dedica posta in controguardia sembra scritta e firmata dall'Autore, cucitura indebolita dall'uso, ossidazione avorio antico vela i fogli e scurisce margini e tagli. N. pag. 142.
Lingua: Tedesco
Editore: Wolnzach, Druckhaus Kastner im Auftrag der Galerie,, 1997
Da: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Germania
Copia autografata
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Erstauflage. Bll. + 47 S. mit ganzseit. farbig. Abbildungen der Arbeiten von Luigi Coppa. Papier etwas randvergilbt. * Mit Original-Widmung (signiert) von Luigi Coppa (Geb. 1934 in Forio d`Ischia) auf d. Vortitelblatt + Preisliste zur "Maghreb 1981-1987" Teils-Verkaufsausstellung in der WA-Galerie Wolnzach (+ Flyer "Gerhard Polt stellt vor.") Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355 4°, OIll.-LeichtKarton./Paperback oder Broschur. Gut erhalten.
Data di pubblicazione: 1928
Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRoma, 1928, 8vo pp. 24.
Lingua: Tedesco
Editore: Wolnzach, Kastner, 2003
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germania
Prima edizione
EUR 19,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. Folio. Condizione: Gut. ERSTAUSGABE. Nicht paginierte Seiten. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Nur der Einband mit etwas stärkeren Gebrauchsspuren ( der weiße Deckel mit kleinen Fleckchen) . der hintere Deckel an der unteren Ecke mit größerem Knick, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato rigida. Condizione: Very Good. Copertina uso tela. Tagli e pagine integri. Sovraccoperta sporca lievemente. rigida 236 9788885020597 Molto buono (Very Good) . Book.
Editore: Self-published., 1966
Da: Roe and Moore, London, Regno Unito
Prima edizione Copia autografata
EUR 47,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSingle sheet. Condizione: Very Good. First edition. Single sheet Christmas/New Years card. dated 1966. Signed by the artist.Lugi Coppa (b. 1934) Italian painter, living and working in Forio d'Ischia.
Data di pubblicazione: 1928
Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRoma, 1928, 8° cop. muta, pp. VIII.
Editore: Grafiche Turarto sas,, Padova,, 2001
Da: Studio Bibliografico Antonio Zanfrognini, Modena, Italia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello29,7x24,5 cm; 62, (2) pp. Brossura editoriale illustrata. Prima edizione di questa monografia dedicata all'opera pittorica del noto artista originario di Forio d'Ischia, Luigi Coppa. In particolare il ciclo è dedicato ai ritratti eseguiti nel Maghreb da Coppa tra il 1981 al 1999. Ottimo esemplare.
Editore: Sondrio Cooperativa editoriale Quaderni Valtellinesi, 1999
Da: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Svizzera
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° (31x22cm), pp.214, coperta rigida tela con sovraccop. Con numerose fotografie, alcuni in colore. - In ottime cond. HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Italienisch 1600 gr.