Luigi papo (88 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (88)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Editore: Accademia Del Brandy Italiano, Roma 1982

    • Brossura

    Da: G. F. Wilkinson Books, member IOBA, GRASS VALLEY, CA, U.S.A.G. F. Wilkinson Books, member IOBA

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 13,35

    EUR 3,45 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Wraps. Condizione: Near Fine. 8vo. Issue number 21 of this annual on Italian brandy. Illustrated with full page line drawings. Text is in Italian.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Settimo Sigillo-Europa Lib. Ed (28 febbraio 2022) 2022

    8861480578 / 9788861480575

    • Brossura

    Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 22,72

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Forte Editore, Milano 1983

    • Brossura

    Da: FABRISLIBRIS, Milano, MI, ItaliaFABRISLIBRIS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 10,00

    EUR 13,50 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    brossura. Condizione: in ottime condizioni. Collana I Papaveri. Illustrazioni a colori e in nero. Brossura figurata. Formato in.8 (15x21 cm). Pagg. 143, 1. Ottimo stato.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Settimo Sigillo-Europa Lib. Ed (28 febbraio 2022) 2022

    8861480578 / 9788861480575

    • Brossura

    Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 24,88

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Istituto Nazionale per la Tutela del Brandy Italiano, Roma 1979

    • Brossura

    Da: FABRISLIBRIS, Milano, MI, ItaliaFABRISLIBRIS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 14,00

    EUR 13,50 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    brossura. Condizione: ottimo. edizione speciale. Formato in.8. Pagg. 120. Collana 'I quaderni del Brandy Italiano' 18. Disegno originali di Giovanni Battista Frangini. Illustrazioni in nero. Perfetto stato. Kg. 0,32.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Forte Editore, Milano 1984

    • Rilegato

    Da: FABRISLIBRIS, Milano, MI, ItaliaFABRISLIBRIS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 14,00

    EUR 13,50 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Rilegato. Condizione: in ottime condizioni. senza sovraccoperta. Collana I Papaveri. Illustrazioni in nero nel testo, a colori fuori testo. Tela editoriale. Manca sopraccoperta. Formato in.8 (15x22 cm). Pagg. 195, 2. Lievi segni. Ottimo stato.

  • Editore: Forte Editore, Milano 1984

    • Rilegato

    Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItaliaDi Mano in Mano Soc. Coop

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 8,00

    EUR 25,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Cartonato con sovracoperta. II Edizione I Papaveri Numero di tavole: pp.143 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Sovraccoperta con ingiallimento e macchie di polvere. Tagli ingialliti e con tracce di polvere.Pagine ingiallite. Nota di dono a penna nera sulla prima pagina di guardia.

  • Editore: Sansoni 1978

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, ItaliaHistoria, Regnum et Nobilia

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Brossura. Condizione: nuovo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 16°; 132 pagine.Brossura edioriale figurata. Libro sigillato. I segreti del brandy rivelati da uno dei maggiori esperti italiani. Con 35 fotografie.

  • Editore: Forte Editore, Milano 1983

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, ItaliaHistoria, Regnum et Nobilia

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 16,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Brossura. Condizione: quasi ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 16°;140 pagine. Brossura editoriale figurata. Interno fresco. Con illustrazioni.

  • Lingua: Lingue multiple

    Editore: Fratelli Alinari, Florenz 1987

    8872920906 / 9788872920909

    • Rilegato

    Da: Bokel - Antik, Bokel, , GermaniaBokel - Antik

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 12,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    139 S., farbige Abbildungen, übersetzt von Jasmin Hofmann, PBd. m. OU., 4° OU. leicht berieben, sonst gut (Sprituosen). Bücher.

  • Lingua: Italiano

    Editore: TER - Roma 2000

    • Rilegato

    Da: Libri et Alia, Udine, UD, ItaliaLibri et Alia

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 21,00

    EUR 13,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Copertina rigida. Condizione: Molto buono. Storia del reggimento Istria che ebbe termine con la fine delle ostilità e con l'occupazione slava dell'Istria. Brossura. Pp. 241. Ottime condizioni.

  • Altre immagini

    Editore: Fabbri

    • Rilegato

    Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 9,31

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche ra

  • Altre immagini

    Editore: ISVIG

    • Rilegato

    Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 10,00

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche ra

  • Editore: Istituto Italiano per la Tutela del Brandy Italiano, Roma 1979

    • Brossura

    Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, ItaliaHistoria, Regnum et Nobilia

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 20,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Brossura. Condizione: ottimo. senza sovraccoperta. edizione speciale. Formato in 8°;115 pagine. Brossura editoriale. Interno fresco. Con disegni originali di Luigi Frangini. Edizione fuori commercio.

  • Editore: Accademia del Brandy italiano, Roma 1982

    • Brossura

    Da: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 5,50

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: buono. Casa e Cucina Miscellany Home and Kitchen I quaderni del Brandy italiano n. 21 bross. edit. ill. con bandelle, piccole rotture e tracce d'uso in cop., dorso muto disegni originali di Mario Carotenuto in b.n. nel testo.

  • Editore: Firenze, Sansoni(enciclopedie pratiche), 1978 1978

    Da: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, ItaliaLIBRERIA ACHILLE

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 5,00

    EUR 26,90 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    16 brossura editoriale pp. 116 e illustrazioni in bianco nero fuori testo.Strappo alla brossura nella parte post.

  • Lingua: Lingue multiple

    Editore: Alinari 1987

    8872920906 / 9788872920909

    • Brossura

    Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,80

    EUR 27,90 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso bruniture Condizioni dell'interno: Buone.

  • Lingua: Lingue multiple

    Editore: Fratelli Alinari, Firenze, 1987

    8872920906 / 9788872920909

    • Brossura

    Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 19,50

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: COME NUOVO. Firenze, Fratelli Alinari cm.23,5x28, pp.141,num.tavv.bn.e a col.nt. legatura ed.soprac.fig a col.

  • Altre immagini

    Editore: Alinari

    • Rilegato

    Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 13,97

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche ra

  • Editore: Alinari 1987

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, ItaliaHistoria, Regnum et Nobilia

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 25,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Rilegato. Condizione: quasi ottimo. Condizione sovraccoperta: quasi ottimo. prima edizione. Formato in 8°; 140 pagine. Legatura editoriale figurata con sovraccoperta a colori. Internbo fresco. Bel Volume riccamente illustrato.

  • Editore: Istituto Nazionale per la Tutela del Brandy Italiano, ROMA 1978

    2568812085236

    • Brossura

    Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 4,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: BUONO USATO. I quaderni del Brandy Italiano ITALIANO Ricettario della collana "I quaderni del Brandy Italiano", vol. n. 16 del 5 maggio 1978, brossura usata molto ben tenuta, coperta ruvida non particolarmente usurata, dorso schairtio dalla luce. Pagine interne lucide e incorniciate da ossidazione minima, ben conserv

  • Editore: Roma, 1982 1982

    • Brossura

    Da: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 20,00

    EUR 27,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    In-8° pp. 123 con dis. Di Mario Carotenuto. Bross. edit. illustrata.

  • Editore: Roma Dall'Arco 1973 1973

    • Brossura

    Da: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 20,00

    EUR 27,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    In-8° pp. 53, bross. edit. esempalre su carta pesante tirato in 300 copie numerate e firmate dall'autore (145).

  • Editore: Forte Editore, MILANO 1984

    2561744015975

    • Rilegato

    Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 5,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: BUONO USATO. IIED. I papaveri ITALIANO II edizione, dedica datata ed autografata dall'A.alla guardia anteriore, rilegatura editoriale rigida, cartonata e con minimi segni di usura, sovraccoperta illustrata, con tracce di polvere e con usura da scaffalatura, pagine ingiallite ai bordi, con illustrazioni a colori e sep

  • Editore: Roma, Edizioni Settimo Sigillo, 2009 2009

    Da: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, ItaliaLIBRERIA ACHILLE

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 9,00

    EUR 26,90 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    In-8,brossura editoriale,pp.111.Ottimo esemplare.

  • Altre immagini
    • Rilegato

    Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 6,00

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.

  • Editore: Accademia del Brandy Italiano 1982

    Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItaliaMiliardi di Parole

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 13,98

    EUR 22,40 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.

  • Editore: Forte Editore 1983

    Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,72

    EUR 27,90 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite.

  • Editore: Forte 1983

    Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,72

    EUR 27,90 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Buone. Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

  • Editore: Forte Editore, MILANO 1984

    2560668148790

    • Rilegato

    Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 6,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: OTTIMO USATO. II ED. I papaveri ITALIANO Rilegatura rigida in cartonato e sovraccoperta illustrata,opera facente parte della collana "I papaveri", seconda edizione. Il volume e riporta lievi segni del tempo, pulviscoli ai tagli superiori, fogli perfettamente godibili, illustrazioni in nero nel testo. Numero pagine 14