Editore: SEI-Società Editrice Internazionale, Torino,, 1958
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO. NOTA:Aloni e ebruniture alla copertina. Etichetta d'appartenenza al dorso del volume. / Torino, SEI-Società Editrice Internazionale cm.13x18, pp.278, brossura.
Editore: Roma, Ediroma, s.d. ma anni 1950., 1950
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8°, pp. 32. Bross. edit. illustrata. Tracce del tempo e bruniture sui piatti, diffuso ingiallimento sulle pagine. Piccola ininfluente mancanza nel margine inferiore del piatto anteriore.
Editore: Roma, La tipografia, 1956, 1956
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 16°, pp. 192. Bross. edit. Bruniture interne.
Editore: La Tipografica, ROMA, 1956
ISBN 13: 2562817749810
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. IED. ITALIANO Brossura editoriale in cartoncino flessibile dalla copertina leggermente annerita da polvere. Molto buono lo stato di conservazione interno, fogli ben tenuti e fortemente bruniti, tagli integri e segnati da fitto pulviscolo. Numero pagine 192.
Editore: LA TIPOGRAFICA, ROMA, 1956
ISBN 13: 2560037859760
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. ITALIANO Brossura rossa e bianca scurita dal tempo, con margini sfilacciati, piccole fioriture, in particolare al piatto posteriore, e piccole abrasioni con mancanze ai piatti. Tagli e pagine ingialliti, quest'ultime ben salde e con due note a fine testo. Numero Pagine 192.
Editore: A.B.E.S., BOLOGNA, 1953
ISBN 13: 2560732254747
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. ITALIANO Ritratto in nero dell'A.all'antiporta, presentazione di B.Benassi, pagine ingiallite da fattore tempo e per la qualità della carta, bruniti i bordi, brossura editoriale morbida, parzialmente ingiallita e con lievi tracce d'uso, numeraz.con biro nera al piatto ant. Numero pagine 39.
Editore: Abes editrice, Bologna, 1953
Da: il Bulino libri rari, Torino, Italia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloConferenza tenuta al Teatro Odeo di Milano il 22 Marzo 1953. " L'On. Silipo, che recentemente si è dimesso dal partito comunista. . ha parlato sulla crisi spirituale del nostro tempo e sul travaglio morale che lo ha ricondotto in seno alla religione cattolica. " Ottimo esemplare. Brossura editoriale, pp. 39, in 8°.
Editore: A.B.E.S., Bologna, 1953
Da: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloConferenza tenuta al teatro Odeon di Milano il 22 Marzo 1953 - In 8° - pp.39 - Brossura editoriale - Foto in b.n in antiporta - Rare sottolineature - Libro usato.
Editore: Societa' editrice Internazionale, Italia, 1957
Da: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italia
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Fine. 0. In 8', br. ed. pp. 140, fioriture diffuse alla cop., ai risguardi, e ai tagli, interni in ottimo stato. ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Da: Fábula Libros (Librería Jiménez-Bravo), MADRID, M, Spagna
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRoma, Edizioni Internazionali Sociali, 23,5x16 cm, 487 págs.
Editore: SEI., Torino., 1957
Da: Libreria M. T. Cicerone, Roma, RM, Italia
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. In 16°, br., pp. 140. T.A.
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Very Good. Libro proveniente da libreria privata di collezione, si presenta in ottimo stato, No scritte, No sottolineato. Consegna in 24\48h 17l.