Luitfrid marfurt (13 risultati)
Editore: München, Nymphenburger. 1957
- Rilegato
Da: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , GermaniaANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 19,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°. 110, (2) S. mit 23 Abb. auf 20 Tafeln, OLwd. mit OUmschl. (dieser mit einigen kl. Läsuren). Sonst gutes Exemplar. EA.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Nymphenburger Verlagshandlung 1957
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, GermaniaKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Auflage.. 23 Abb. auf 20 Tafeln, 110 Seiten, Zustand: Buch in erstklassigem Zustand, Schutzumschlag mit sehr kleinen Einrissen in der Randzone. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 24,0 x 16,5 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Schutzumschlag.

Lingua: Tedesco
Editore: Nymphenburger. München. 1957
- Rilegato
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermaniaAntiquariat im Schloss
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,90
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover, Leinen. 110 S. Ln. mit Su., guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Lingua: Tedesco
Editore: Nymphenburger. München. 1957. 1957
- Rilegato
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermaniaAntiquariat im Schloss
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. 110 S. Ln. mit Su., guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

Lingua: Tedesco
Editore: Nymphenburger Verl.-Handl. 1957
Da: Book Broker, Berlin, , GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,68
EUR 33,36 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Mit Bleistift-…Anstreichungen/Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Editore: München, Nymphenburger [] 1957
- Rilegato
Da: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, GermaniaMusikantiquariat Bernd Katzbichler
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 58,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gr-8°. 110 S. mit 23 Abb. auf 20 Taf. OLn. Vorsätze gering stockfleckig.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Nymphenburger 1957
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermaniaACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 34,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 110 Seiten. Originalleinenband mit Schutzumschlag. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 398.

Lingua: Tedesco
Editore: München : Nymphenburger Verl.-Handl. 1957
Da: Der Buchecker, Koeln, GermaniaDer Buchecker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,59
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Lw. Condizione: Sehr gut. 110 S., 10 Bl. Abb. : [Mit] 23 Abb. auf 20 Taf. ; gr. 8 SEHR GUT ERHALTEN, VERNACHLÄSSIGBARE GEBRAUCHSSPUREN g-019c-0625 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Nymphenburger, München 1957
- Rilegato
Da: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, , GermaniaMusikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°, 110 Seiten, 1957,23 Abb. auf 20 Taf.OLn. (Schnitt fleckig) und illustr. OU. (dieser unfrisch) . , , 400 Gramm. - Selten; mit Bibliographie, Namen- und Sachregister. -Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Nymphenburger Verl.-Handl. 1957
- Rilegato
Da: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, GermaniaAntiquariat Maiwald
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 58,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 110 Seiten Leinen gebunden, 110 Seiten, Schutzumschlag mit Randläsuren und kleiner Fehlstelle, in gutem Zustand Interne Angebotsnummer: 0926O7JDX4V MU-205 26.09.2014 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Est…land, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch.

Editore: Nymphenburger Verlagshandlung, München 1957
- Rilegato
Da: Vasco & Co / Emilia da Paz, Brussels, , BelgioVasco & Co / Emilia da Paz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 55,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Good. 23 Abbildungen auf 20 Tafeln (in b&w), 110 pages. Dust jacket slightly worn, all in all still very good.

Lingua: Tedesco
Editore: München : Nymphenburger Verlagsbuchhandlung 1957
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 110 S. ; 23 Ill. Aus der Arbeitsbibliothek von Hans-Joachim Koloss, Kurator der Afrika-Abteilung des Museums für Völkerkunde Berlin. Sehr schön erhalten. Winzige Stockflecken. - INHALTSVERZEICHNIS -- VORWORT -- INSTRUMENTE DER AFRIKANISCHEN MUSIK-WELT -- Das Okongo -- Das Mvet -- Die Flöte -- Das Etingili -- Das… Xylophon -- Das Ula -- Die Trommel -- Die Pauke -- Die Sprechtrommel -- Kleines Schlagzeug -- CHARAKTER DER AFRIKANISCHEN MUSIK -- Der Rhythmus in der afrikanischen Musik Begabung und Übung -- Wesen und Funktion. Verhältnis zur Melodie -- Verwirklichung in Afrika -- Die Synkope -- Melodie und Melodie-Gestalten in der afrikanischen Musik -- Tonleiter und Modalität -- Monodie, Homophonie und Polyphonie -- ALLGEMEINE ÜBERLEGUNGEN ZUM VERSTÄNDNIS AFRIKANISCHEN MUSIK -- Afrikanische Musik und Mensch -- Afrikanische Musik und Tanz -- Afrikanische Musik und Dichtung -- Afrikanische Musik und darstellende Kunst -- Afrikanische Musik und Gregorianischer Gesang -- Afrikanische Musik und amerikanischer Ja^ -- Afrikanische Musik und Negro-Spirituals -- NACHWORT -- Über die Begegnung afrikanischer und europäischer Musik -- BIBLIOGRAPHIE -- VERZEICHNIS DER BILDER -- VERZEICHNIS DER NAMEN UND BEGRIFFE. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Originalleinen mit Schutzumschlag.
Editore: Nymphenburger Verl.-Handl.
- Rilegato
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 13,90
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 110 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.