Editore: Kinderbuchverlag Berlin, 1987, 1987
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 3,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEinband, ca. 20 S. , Bilder, Zust. gut.
Editore: Der Kinderbuchverlag Berlin
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1987; 28 Seiten; Format 24,5 x 15 cm; 3358002160; farbig illustrierter Folio-Karton-Deckel, mit Schulstempel "11. Grundschule Berlin, Bezirk Marzahn" und kleine eingeklebte Ecke vordere Innenseite des Einbandes, vermutlich zum Einstecken eines Ausleihscheines, Rücken am unteren Rand eine kaum wahrnehmbare Stoßstelle, sonst gut erhalten; gut erhalten.
Editore: Berlin, Kinderbuchverlag (1989)., 1989
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(1. Aufl.). Groß-8°. 28 S. m. farb. Illustr. v. Johannes K.G. Niedlich. Text i. Versen. Illustr. OPp. Tadelloses Expl.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3869291222 ISBN 13: 9783869291222
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 2,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 386929471X ISBN 13: 9783869294711
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 2,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 386929485X ISBN 13: 9783869294858
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 2,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sehr Gut. Ill. von K. G. Niedlich (illustratore). S. 28.
Editore: Kinderbuchverlag, Berlin 1989,, 1989
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Opb., nicht paginiert, in gutem Zustand , [APA34,3]., (2) Deu 400g.
Editore: Berlin, Kinderbuchverlag, 1987, 1987
Da: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDurchgehend farbig illustriert von Johannes K. G. Niedlich, 24,5 x 15 cm, Farbig illustrierter Originalpappband, 12 Bll Erste Ausgabe eines sehr lebendig illustrierten Lyrikbandes für Kinder: "Luise Berg ist ziemlich klein, und möchte so gern größer sein". - In sehr phantasievoll illustrierten Versen wird der kleine Leser durch den Tageslauf von Luise Berg geführt. - Wegehaupt D 2336. - Schönes und sehr gut erhaltenes Exemplar.
Editore: Verlag für Lehrmittel Pössneck, 1980
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Pappe ohne Schutzumschlag 12 Seiten dicke Pappseiten Gebrauchspuren am Einband und Block Lesespuren am Einband und Rücken Deutsch 300g.
Editore: Verlag für Lehrmittel, 1981
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°quer, Pappe, dicke Pappseiten 10 Seiten, Gebrauchsspuren am Einband und Block Deutsch 300g.
Editore: Verlag für Lehrmittel, 1980
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°quer, O. Pappe, 12 S., Gebrauchsspuren an Einband und Block Stichworte: Bilderbücher Deutsch 300g.
EUR 4,37
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Lingua: Tedesco
Editore: Kinderbuchverlag, Berlin, 1989, 1989
ISBN 10: 3358002160 ISBN 13: 9783358002162
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 7,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello26 S., 4°, 2. Auflg., farb. Bilder von Johannes K.G. Niedlich, Oppd., sehr gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag für Lehrmittel, Pössneck, 1981
Da: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Befriedigend. 2. Auflage. Pappe 10 Papp-Seiten, vorderer deckel mit schwachem Knick, sonst gut.
Editore: Kinderbuchverlag Berlin, 1987
Da: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germania
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° Original-Papp-Einband; 1. Aufl.; sehr guter Zustand; sauber Sprache: de 450 gr.
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 20 S. Anderes Cover. Gebrauchsspuren. Gebundene Ausgabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158.
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAltberliner, Berlin, 1991, , 24, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht fleckig, leicht gebräunt, leicht beschabt, Vorsatzblaetter: leicht gebräunt, Titelblatt: leicht gebräunt, Seiten: leicht gebräunt, Buchrücken: leicht bestoßen,
EUR 7,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAltberliner, Berlin, 1991, , 24 S., Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, leicht beschabt,
Editore: Der Kinderbuchverlag Berlin, 1989
Da: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOPpbd.; unpag.
Editore: Altberliner Verlag
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 17,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g.
Editore: Projunior Verlag, 1995
Da: Antiquariat UPP, Sinzing, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: wie neu. Luise Berg ist klein von Wuchs, doch flink und pfiffig wie ein Fuchs. Luise sagt beim Abendessen: "Die Schule könnt ihr glatt vergessen!" In deutscher Sprache. n. pag. pages. 22,3 x 30 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Der Kinderbuchverlag, 1987
ISBN 10: 3358002160 ISBN 13: 9783358002162
Da: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Germania
Prima edizione
EUR 8,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Auflage. unpaginiert Zustand: Gebrauchtes Buch mit üblichen Gebrauchsspuren. Diese können sein: leichte Randläsuren, Taschenbuchrücken mit leichten Knickspuren, Buchblock leicht schiefgelesen, Papier oder Schnitt leicht gebräunt, als Mängelexemplar gekennzeichnet u.ä. Geprüfter Artikel. Spart Ressourcen gegenüber Neuware. Gebrauchte Bücher schonen die Umwelt. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 25,0 x 15,0 cm, Hardcover/Pappeinband.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 12,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Seit über 50 Jahren widmet sich Bernd Lunghard dem poetischen Schreiben. In diesem Buch versammelt er einen Querschnitt durch sein gesamtes bisheriges Schaffen:Ob humorvolle Sprachspiele, experimentelle Gegenstandslyrik, ob Gesellschaftskritik oder philosophische Gedanken über das Leben und den Alltag: Die hier versammelten Gedichte bieten einen bunten Strauß ganz unterschiedlicher Betrachtungen. Immer wieder verblüffend, originell und detailverliebt, finden die Texte neue Sichtweisen auf den scheinbar so bekannten Alltag. Und auch ein Hauch Traurigkeit ist mitunter dabei, denn eines weiß der Autor nur zu gut: Glück und Schmerz gehören untrennbar zum Leben.
Lingua: Tedesco
Editore: pro junior, Michelsdorf, 1995
Da: Antiquariat Tintentraum, Willich, Germania
EUR 5,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello30 cm, 44 Seiten, vierfarbig ill fester Einband, sehr guter Zustand! - intern: Fach M. 440 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: projunior, Michelsdorf, 1995
Da: Antiquariat Tintentraum, Willich, Germania
EUR 5,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello30 cm, 44 Seiten, vierfarbig ill fester Einband, innen durchgehend vierfarbig illustriert, sehr guter Zustand! - intern: Fach K. 445 gr.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 12,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Glück und Schmerz | Ausgewählte Gedichte aus über 50 Jahren Freude am Schreiben. DE | Bernd Lunghard | Taschenbuch | 144 S. | Deutsch | 2023 | epubli | EAN 9783757577445 | Verantwortliche Person für die EU: Neopubli GmbH, Sebastian Stude, Köpenicker Str. 154a, 10997 Berlin, produktsicherheit[at]epubli[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
Prima edizione
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover, 15 x 25 cm. Condizione: Gut. 1. Aufl. 20 S. Gebraucht; gut. Leichte Gebrauchsspuren, Einband etwas berieben, Papier etwas gebräunt 200550982 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158.
EUR 7,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 71 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 8,05
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.