Lupi mario (18 risultati)

Latin Lover: The Passionate South
Malossi, Giannino (Editor); Contributions By Giuliano Accordi, Mario Boselli, Italo Lupi, et al
- Brossura
Da: Eric James, Lewisporte, NL, CanadaEric James
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,87
EUR 14,69 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft Cover. Condizione: Very Good ++. Trade paperback, 199 pages including "164 illustrations, 121 duotones and 9 color"; tiny traces of shelf wear, otherwise almost as new. Lupi, Italo (illustratore).

Latin Lover: The Passionate South
Malossi, Giannino (Editor); Contributions By Giuliano Accordi, Mario Boselli, Italo Lupi, et al
- Brossura
Da: Eric James, Lewisporte, NL, CanadaEric James
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,59
EUR 14,69 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft Cover. Condizione: Fine. Trade paperback, 199 pages including "164 illustrations, 121 duotones and 9 color"; almost as new. Lupi, Italo (illustratore).

Giallo scacchi
Matteo Fraccaro; Aleks Kuntz; Enrico Luceri; Gordiano Lupi; Sabina Marchesi; Alberto Miatello; Cristiano Panzetti; Riccardo Parigi; Massimo Sozzi; Andrea Angiolino; Massimo Pietroselli; Renzo Saffi; Stefano Santarsiere
- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,54
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Altre immaginii BUONISSIMI: DESSERT
AA.VV. (Drago, Marco - Boroli, Pietro (Direttore responsabile): Direzione --- Curti, Federico: Direzione Generale Divisione Collezionabile --- Nilo, Mario: Direzione Editoriale Grandi Opere --- Seveglievich, Fioretta: Divisione Editoriale Area Donna --- Brasca, Anna: Caporedattore --- Badini, Lisa - Del Monaco, Enrica (segretaria): Redazione --- Lupi Vada, Simonetta: Revisione testi --- Caglio, Gabriele: Coordinamento tecnico --- Sarcina, Terri: Ricette di --- Zappone, Elio: Consulente per i vini)
Editore: Novara, Istituto Geografico De Agostini S.p.A. - Officine Grafiche De Agostini (Stampa), Novara 1998
- Rilegato
Da: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, ItaliaStudio bibliografico De Carlo
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Buono (Good). I ed. della pubblicazione periodica quattordicinale (usciva il martedì) edita dall'Istituto Geografico De Agostini DeAGOSTINI - ideaDonna n. 3. La presente pubblicazione deriva in parte da "La buona cucina". Redazione: IGDA, via Montefeltro 6/a, Milano. IV/52/rilegatura rifinita in carta patinata (Proge…tto e realizzazione grafica della copertina: G & P. Communication, Milano). Illustrazioni fotografiche a colori nel testo. Referenze fotografiche: IGDA/I. Feroldi; IGDA/P. Martini; IGDA/M. Sarcina; IGDA/A. Valentini. Coordinamento fotografico a cura del Centro Iconografico dell'Istituto Geografico De Agostini. Progetto e realizzazione grafica dei volumi della collana: Apotema s.a.s. Redazione: Cristina Pradella. Stato buono (volume nel complesso leggermente brunito). Book.

Editore: Dei Multimedia, Tipografia del genio civile, ROMA 2001
- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. ITALIANO Dedica autografata dall'A.Mario Lupi alla prima bianca, pagine leggermente ingiallite ai bordi, traccia di umidità ai bordi lat.delle ultime carte, abrasione e foro alla prima pagina ed al frontespizio, a fine volume tasca trasparente contenente un CD Rom, brossura editoriale flessibile, ingiall…ita al dorso, con leggere tracce di umidità al posteriore ed usura ai bordi. Numero pagine 196.

Editore: DEI - Tipografia del Genio Civile, ROMA 2004
- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: OTTIMO USATO. ITALIANO Brossura commerciale, corredata da appendice legislativa e di modulistica di riferimento, copertina morbida e plastificata, appena sgualcita alle punte, tuttavia in ottime condizioni di conservazione, altrettanto ben conservate risultano le carte, immacolate, prive di imperfezioni e perfettamen…te fruibili. N. pag. 261.

domus - Monthly Review of Architecture Interiors Design Art - N° 730 - Settembre1991 "Massimo Carmassi:Teatro a Pisa - J.Paul Kleihues: Per uj razionalismo poetico - Rem Koolhaas: Edificio a Fukuoka - Isao Hosoe: Tavoli multipli - J.Luis Mateo a Barcelona: Un progetto complesso"
Bellini, Mario - Di Battista, Nicola - Lupi, Italo - Mendini, Alessandro - Kleihues, J.P.
Editore: Milano: Domus, 1991 1991
- Brossura
- Prima edizione
Da: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, , Svizzera°ART...on paper - 20th Century Art Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 33,48
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. 4° - 112+XXIIpp + Ads. Color & B/w reproductions. Monthly Revew of Architecture, Design, Art (Aldo Colonetti: Anche la tipografia è un'arte). Text in English and Italian language. Original wrappers. In Very good condition.

domus - Monthly review of architecture interiors design art - N° 708 - Settembre 1989
Bellini, Mario - Ferrari, Corinna - Maffioletti, Serena - Noebel, Walter a. Lupi, Italo
Editore: Milano: Domus, 1989 1989
- Brossura
- Prima edizione
Da: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, , Svizzera°ART...on paper - 20th Century Art Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 33,48
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. 4° 132+XXIIpp + Ads - Color & B/w. Monthly revieuw of Architecture, Design, Art September 1989 - Ponti e Milano. Text in English, German and Italian. Original wrappers. In Very good condition.

Editore: Bandecchi & Vivaldi, Pontedera 2012
- Rilegato
Da: Studio Bibliografico Michelotti, Massa e Cozzile, PT, ItaliaStudio Bibliografico Michelotti
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4° carton. edit. sovrac. figur. pp. 205, numerose illustr. a colori. "In occasione del Convegno a cura del Centrro Studi e Documentaz. Andrea da Pontedera". Ottimo esempl. 0,7.
Editore: Editoriale Olimpia,, Italy 1976
- Rilegato
Da: Barbers Book Store Online, Fort Worth, TX, U.S.A.Barbers Book Store Online
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 75,90
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: As New. Condizione sovraccoperta: Fine. A fine, fresh, almost as-new, hardcover copy with a clean, well-bound interior. Markings include a book plate and a gift inscription. Housed in a fine dust jacket with a couple of tiny tears on top edge, otherwise as-new. 8.5"x12.25", 290 pages. WRITTEN IN ITALIAN. T…his book explores the art of weaponry incision, from its history to modern day designs. From swords to guns, it reveals the intricate details and artistic quality behind each design. Includes a multitude of photograph illustrations. To access more books related to guns or the arts, go to Abebooks.com and search using our unique keywords ARTBX and/or GUNBX, or visit our shop in Fort Worth. Language: eng.
- Rilegato
Da: Libreria Salimbeni, Firenze, , ItaliaLibreria Salimbeni
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
(Pisa), Titivillus, 2007. In 8, pp. 98, tavv. fotogr. 72 n.t., cart., sovracop.

Lo Spazio del Santuario: Un Osservatorio Per La Storia Di Roma E del Lazio (Chiese D'Italia) (Italian Edition)
Andretta, Stefano; Apolito, Paolo; Barone, Giulia; Barroero, Liliana; Gajano, Sofia Boesch; Bonaccorsi, Ilaria; Caciorgna, Maria Teresa; Calio, Tommaso; Fiocchi Nicolai, Vincenzo; Grillotti Di Giacomo, Maria Gemma; Julia, Dominique; La Salvia, Sergio; Longo, Umberto; Lupi, Maria; Mancinelli, Maria Letizia; Marchisano, Francesco; Mercuri, Chiara; Michetti, Raimondo; Narcisi, Livia; Nieddu, Anna Maria; Osbat, Luciano; Passigli, Susanna; Scorza Barcellona, Francesco; Spera, Lucrezia; Susi, Eugenio; Tosti, Mario; Vauchez, Andre; Violi, Roberto P
- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 66,50
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: NEW.

Giallo scacchi
Matteo Fraccaro; Aleks Kuntz; Enrico Luceri; Gordiano Lupi; Sabina Marchesi; Alberto Miatello; Cristiano Panzetti; Riccardo Parigi; Massimo Sozzi; Andrea Angiolino; Massimo Pietroselli; Renzo Saffi; Stefano Santarsiere
- Brossura
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno UnitoRarewaves.com UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,65
EUR 75,29 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Editore: Elsevier 1994
- Rilegato
Da: LIBRERIA ANTICUARIA LUCES DE BOHEMIA, ZARAGOZA, Z, SpagnaLIBRERIA ANTICUARIA LUCES DE BOHEMIA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 98,00
EUR 75,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cartoné editorial. 1104 p Libro nuevo, conserva el celofán, nunca leido.Obra de referencia especializada totalmente actualizada en diferentes aspectos de interés clínico e investigación básica sobre el comportamiento del miocardio en la isquemia y la reperfusión.Coordinada por 14 28,1 x21,1 cm.

Editore: Lupi Mario, 1720-89 1720
- Rilegato
Da: Hammelburger Antiquariat, Hammelburg, , GermaniaHammelburger Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 649,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: very good. Kirchengeschichte/Canon History, by Lupi Mario, Bergomi anno 1788 Titel: De parochiis ante annum Christi millesimum Marii Lupi ab honorario cubiculo Pii Sexti pontificis maximi et bergomatis ecclesiae primicerii dissertationes tres. Verfasser: Mario Lupi Verlag: Bergomi : apud Vicentium Antoine,… 1788. 4°, 26x19 cm., XIV, 424 pp. Sehr selten, nur in 3 Bibliotheken weltweit.
Altre immaginiDa: Ernesto Julián Friedenthal, Buenos Aires, CABA, ArgentinaErnesto Julián Friedenthal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 53,58
EUR 13,44 spedizioneSpedito da Argentina a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bologna, Editoriale Olimpia, 1976, 290 pp. Edición sobre papel satinado. Ilustrado con fotografías negro/color, plena página y dentro del texto. Encuadernación plena cuerina original de editor, lomo y plato con títulos y sobrecubierta ilustrada impecable. Presentazione Sandro Fontana, Assessore Tegionale alla Cultura Regione Lom…bardia. Introduzione Mario Abbiatico. A cura di Gianoberto Lupi. L'Incisione, Moto dello Spirito Umano. Cenni Tecnici. Profili Di Incisori. Le Incisioni Piú Rappresentative. Galleria. Estado excelente. Folio mayor.

- Rilegato
- Print on Demand
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 57,49
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. Print on Demand.

- Rilegato
- Print on Demand
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 49,27
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. PRINT ON DEMAND.