Luppi a (46 risultati)

Editore: Mursia 1992
- Brossura
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, ItaliaHistoria, Regnum et Nobilia
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brossura. Condizione: ottimo. senza sovraccoperta. quinta edizione o successive. Formato in 16° stretto;156 pagine. Brossura editoriale figurata. Interno fresco. Con numerose figure in nero.
Altre immagini- Rilegato
Da: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, SpagnaEl Pergamí Vell (Sant Celoni)
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,50
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa Dura. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Good. . Trad: Uyá Morera, Jaime. Colección: Más y mejor 158 p.

Editore: PAIDÓS, BARCELONA 2008
- Brossura
Da: Antártica, Madrid, M, SpagnaAntártica
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. LIBRO.
Altre immaginiLingua: Italiano
Editore: La Chiave d'Oro Editrice, Modena 1983
- Rilegato
Da: FABRISLIBRIS, Milano, MI, ItaliaFABRISLIBRIS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 18,00
EUR 13,50 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rilegato. Condizione: in ottime condizioni. Prefazione di Giovanni Nuvoletti e Giovanni Agnelli. Illustrazioni a colori. Tela editoriale. Cofanetto. Formato in.4 (24x32 cm). Pagg. n.n. Lievi segni. Piccole macchie al cofanetto. Peso 4 kg. Ottimo stato.

- Brossura
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,60
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Lingua: Tedesco
Editore: WVG Medien GmbH
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Armebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,39
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
DVD. Condizione: Gut. DVD 0H-QGOT-MUFD Altersfreigabe FSK ab 16 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 83.

Editore: Mursia 1973
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,72
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite ai contorni.
Editore: Modena, Il Bulino 1991
- Brossura
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItaliaLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In 8°, pp. 57, bross. edit. ill. con alette, con numerose ill.ni in nero e a colori all'interno. Allegato materiale cartaceo supplementare in parte inserito in una tasca applicata alla sguardia ant. e in parte fissato alle cc. bianche; qualche annotazione a lapis, sempre pertinente. Es. interessante stampato in occasione delle r…assegne "Libra. La bilancia nei codici estensi" (Biblioteca Estense e Universitaria di Modena) e "Le bilance dei codici" (Museo della Bilancia di Campogalliano).
Editore: Udine, Magnus 1981
- Rilegato
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItaliaLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In 4°, tela edit. con sovr. ill., pp. 14+ 162 tavv. in colore.

- Brossura
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanz…e, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade. L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture. Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Relazioni musicali tra Italia e Germania nell'eta barocca: Deutsch-italienische Beziehungen in der Musik des Barock
a cura di Alberto Colzani, Norbert Dubowry, Andrea Luppi, e Maurizio Padoan; autori: Stefano Leoni, Robert Kendrick, Steven Saunders, Metoda Kokole, Jeffrey Kurtzman, Joachim Steinheuer, Kerala Snyder, Peter Wollny, Peter Allsop, Karl Heller, Lowell Lindgren, Michael Talbot, Colin Timms, Berthold Over, Sergio Martinotti, Silke Leopold, Reinmar Emans, Jean Grundy Fanelli, Stanislav Tuksar, eHoward Brofsky.
Editore: A.M.I.S. (Antiquae Musicae Italicae Studiosi) Centro italo-tedesco / Deutsch-Italienisches Zentrum Villa Vignoni, Como, Lombardia 1977
- Brossura
Da: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.Andover Books and Antiquities
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 44,50
EUR 11,23 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Atti del VI Convegno internazionale sulla musica italiana nei secoli XVII-XVIII / Beitrage zum sechsten internationalen Symposium uber die italienische Musik im 17.-18. Jahrhundert. Loveno di Menaggio (Como), 11-13 luglio 1995. 485 pp. Contributi musicologici del Centro Ricerche dell'A.M.I.S.- Como. numero 10. Softcov…er. Very good condition; touches of wear on covers.

- Brossura
Da: Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, ItaliaStudio Bibliografico Viborada
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura Copertina flessibile. Condizione: Perfetto (Mint). In 16, pp. 205. Brossura. Collana Tracce. Copertina flessibile 9788831170550 Perfetto (Mint) .

- Brossura
Da: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 7,50
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura paperback. Condizione: As New. MB.A15Copertina editoriale in brossura pieghevole alettata, 21 cm., testi in italiano e inglese, volume come nuovo, illustrato in b/n, copertina e interno in condizioni eccellenti,63 pagine circa Copertina come da foto ISBN/ASIN 8842218103. Book.
Editore: Milano - Piacenza - Bologna, Italia Agricola 1891
- Brossura
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItaliaLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 26,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In 8° piccolo, brossura muta. Pp. 32 con figure in nero nel testo e 2 tavole con 4 figure in colore (Litografia Casanova). Biblioteca Popolare Illustrata dell'Italia Agricola - Giornale di Agricoltura.

Editore: Zeus (barcelona 1974
- Brossura
Da: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpagnaLibrería Pérez Galdós
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: leido. 1. ed. edición. cartone 160.

Editore: Antonio Pellicani editore, ROMA 2000
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. ITALIANO Presentazione a cura di Daniela Monteforte. Premessa a cura di Giovanni Antonucci. Drammaturgia del "Teatro donna", gruppo di ricerca drammaturgica. Copertina leggermente stanca agli angoli e alle estremità del dorso. Presente dedica a penna blu alla controguardia superiore. Pagine ben salde all…a cerniera, lievemente ingiallite, così come i tagli. Numero pagine 142.
La musica sacra in Lombardia nella prima meta del Seicento: Atti del convegno internazionale di studi, Como, 31 maggio - 2 giugno 1985
A cura di Alberto Colzani, Andrea Luppi, e Maurizio Padoan; Autori: Jerome Roche, Helmuth Wolff, Klaus Fischer, Vittorio Gibelli, Giuseppe Vecchi, Paolo Fabbri, Carolyn Gianturco, Denis Arnold, Graziano Sanvito, Piero Midi, Alberto Colzani, Ivano Cavallini, Umberto Scarpetta, Natale Ghiglione, Luciano Migliavacca, Oscar Tajetti, Mario Longatti, Carlo Piccardi, Miroslaw Perez, Maurizio Padoan, e Francesco Passadore.
Editore: A.M.I.S. (Antiquae Musicae Italicae Studiosi), Como, Lombardia 1987
- Brossura
Da: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.Andover Books and Antiquities
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 53,40
EUR 11,23 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 422 pp. Questo contributo e estratto dal volume "Studi sul primo Seicento". Contributi musicologici del Centro Ricerche dell'A.M.I.S.- Como. numero 4. Softcover. Good condition; areas of color fading on covers.

Editore: Il Mulino, Bologna 1974
- Rilegato
Da: FolignoLibri, Foligno, PG, ItaliaFolignoLibri
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 49,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
flessibile. Condizione: Ottimo (Fine). Studi e ricerche n.36, 216 p., f.to cm 21x14, copertina flessibile con sovraccoperta. Ottime condizioni: sovraccoperta con piccole usure, rilegatura e pagine ottime. Book.
Lingua: Tedesco
Editore: KNM Home Entertainment GmbH 0.
Da: bemeX, Villingen-Schwenningen, , GermaniabemeX
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 7,95
EUR 34,85 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
dvd. Condizione: Neu. Seiten; CD-H20-073 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: TLA RELEASING 0.
Da: bemeX, Villingen-Schwenningen, , GermaniabemeX
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,12
EUR 34,85 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
dvd. Condizione: Befriedigend. Seiten; D2-013 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Manuale di diritto dei servizi sociali
Alberto Fossati, Ennio Codini, Giorgio Pastori, Silvia A. Frego Luppi
- Brossura
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 59,06
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New. 5°.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 63,42
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Manuale di diritto dei servizi sociali
Ennio Codini, Giorgio Pastori, Silvia A. Frego Luppi, Alberto Fossati
- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 63,33
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItaliaLibreria Piani
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Milano, Mursia, 1973, 16mo brossura con copertina illustrata, pp.158 con numerose figure nel testo. In stato di nuovo.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 66,40
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Beneficios del Control Predictivo en Plantas Químicas de Gran Escala | Una metodología para evaluar el éxito económico asociado a la implementación de control avanzado | Patricio A. Luppi (u. a.) | Taschenbuch | 256 S. | Spanisch | 2013 | Editorial Académica Española | EAN 9783844340112 | Verantwort…liche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

Manuale di diritto dei servizi sociali
Alberto Fossati, Ennio Codini, Giorgio Pastori, Silvia A. Frego Luppi
- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 66,18
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New. 5°.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 52,25
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: NEW.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 52,25
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: NEW.

LA RIVA DEL LAGO SUPERIORE - Mteriali per una ricerca sull'ambiente naturale
Testi di DARIO A. FRANCHINI - MAGDA LUPPI - CESARE MARTIGNONI - GIORGIO PERSICO
Editore: NUOVA EDIZIONE, MANTOVA 1984
Da: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, ItaliaStampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Fascicolo in -4 (22 x 31,5 cm.), brossura editoriale col. avorio con illustr. a colori e titoli in verde e nero sul piatto ant., pp. 134, (2) con 5 tav. a colori a p.pagina e numerose fig. in nero nel testo. In buone condizioni. Realizzazione a cura del Provveditorato agli Studi, Settore Scuola Museo Ambiente, Amministrazione Pr…ovinciale, Assessorato all'Istruzione e Attività Culturali, Assessorato all'Ambiente e Ecologia (Mantova 1984).
Editore: italia agricola, Milano-Piacenza-Bologna 1891
Da: LIBRERIA ANTIQUARIA PIEMONTESE, TORINO, TO, ItaliaLIBRERIA ANTIQUARIA PIEMONTESE
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 37,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In 8° (21x14). Pp. 31. Con due tavole litografiche a colori f.t. Una gora al margine interno di alcune carte e delle tavole, piccola mancanza all'angolo inferiore delle pp.25/26 con piccola perdita di alcune parole. Brossura editoriale stampata; piccole macchioline alla br. anteriore. Rara piccola monografia, molto belle le tavo…le a colori che mostrano quattro figure di diverse specie di polli. False (illustratore).