Hardcover. Condizione: Good. IN GERMAN some scuff to the covers on the dust jacket. Some aging to the dust jacket. The back cover has a slight forward lean. The text flows cleanly and clearly from beginning to end.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt/M. : Ullstein Taschenbücher-Verl., 1957
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. 194 S. ; kl. 8 Kanten gering berieben / bestossen, Leserillen an Rücken, gestempelter Besitzeintrag, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-40686 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 148.
EUR 8,15
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Tedesco
Editore: Ullstein Berlin,, 1957
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch Gut. 194 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: Berlin, Verlag der Lustigen Blätter, Dr. Eysler & Co. 1917., 1917
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 32 x 25 cm. Originalheft mit farbig illustriertem Einband, leicht randbestoßen und etwas angestaubt. 10 (6) Seiten mit vielen einfarbigen und einigen farbigen Illustrationen, teils ganzseitig. Insgesamt sauber und noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08953-426816.
Lingua: Tedesco
Editore: Trier, Städtische Denkmalpflege, 1975
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 82 S. sehr gutes ehemaliges Bibliotheksexemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 214.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Inst. für Heuristik, 1990
ISBN 10: 3927869015 ISBN 13: 9783927869011
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 44 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Mit SU. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783927869011 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen 8 °. Condizione: Gut. Auflage: [1. - 5. Tsd.]. 241 Seiten A38441 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Herisau Appenzeller Bahn, 1975
Da: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Svizzera
EUR 35,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Opbd. laminiert, 86 S. Text, 76 unpaginierte Tafeln mit SW-Photographien. - Einband etwas vergilbt und Kanten leicht berieben, innen gut erhalten. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 700 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Herisau, Appenzeller Bahn, 1975
Da: Caesars Büchershop, Winterthur, ZH, Svizzera
EUR 39,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello25 cm. 162 S., 142 Fig., 14 Tab., 25 Lit. Hardcover, ill. Kartoneinband. Einbandkanten berieben, Rückseite lichtfleckig, Buch ansonsten in sehr gutem Zustand. Jubiläumsschrift.
Lingua: Tedesco
Editore: Herisau : Verlag Appenzeller Bahn,, 1975
Da: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrg.-Pappb. Condizione: Gut. 86 S. : Mit zahlr. Abb. im Bildteil; 25 cm; Sauberes Exemplar ohne Einträge. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Berlin. Institut für Heuristik. 1990., 1990
Da: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: sehr gut. Originalbroschur mit Schutzumschlag 8°. 44 Seiten. Mit Frontispiz und zahlreichen weiteren Fotos und Abbildungen. Etwas berieben, Ecken leicht bestoßen. . In sehr gutem Zustand. in deutscher Sprache.
Editore: Berlin, Deutscher Verlag, 1937., 1937
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 247,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 35 x 26 cm. Originalhefte, an den Deckblättern etwas berieben. 1879 (1) Seiten in durchgehender Paginierung, mit zahlreichen s/w Fotos und einfarbigen Illustrationen. Hinteres Deckblatt der letzten beiden Hefte ist stärker angestaubt und etwas lädiert, ansonsten sauber und gut erhalten. weiter enthalten: Seiden-Raupen. Naturseide - in Deutschland gewonnen / Scotland Yard / Pearl S. Buck: Sein Land (in Fortsetzungen) / Englands Kronjuwelen. Zur Krönungsfeier am 12. Mai 1937. - wiederkehrende Rubriken: Wochenschau / Karl Haushofer - Blick in die Welt. Kritische Betrachtungen zur politischen Lage / Die Seiten für den Foto-Freund. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K19293.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Appenzeller Bahn Herisau, 1975
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germania
EUR 30,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 8°, 86 Seiten mit ca. 50 Seiten Bildtafeln als Anhang, farbig illustr. OPbd. - Einbandkanten leicht berieben sonst sehr guter Zustand - 1975. MA11731 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.