Editore: Marte Ediciones
Da: El Boletin, Barcelona, B, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bueno. edicion 1964, 24 paginas, ilustraciones de Acosto Moro, tapa dura con sobrecubierta, 19 x 31,5 cm, buen estado.
Editore: Hemma
Da: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Acosta Moro (illustratore). Seltenes Bilderbuch im querformat,o.J.ca.60er Jahre,12 Bl.,außen mit starken Gebrauchsspuren,Ecken bestoßen,Buchrücken aufgeplatzt,angestaubt,innen Vorsatz vorne mit Kritzelei,etwas fingerfleckig,Buchblock als Ganzes fast lose.Bild-und Textseiten aber ohne größere Mängel,keine Kritzel o.ä.Zustand insgesamt 2-3.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. . . 1 Vol. . Sin Paginar pp. Folio Apaisado. Cartoné. . Buen estado general.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGráficas Litocrom. Barcelona. Col. Col. "Rincón del Niño". 1 Vol. . Sin Paginar pp. Folio Apaisado. Cartoné. . En buen estado.
Editore: Betis, Colección Rincón del niño, Barcelona, 1962
Da: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentina
EUR 26,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartoné. Condizione: Buen estado. Sin paginar, aprox. 18 pgs. Ilustrado en color. [Libro en Español / Book in Spanish].
Lingua: Francese
Editore: Hemma
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture Rigide Illustrée. Condizione: Bon. Moro Acosta (illustratore). Non paginé, série 65/2.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Regular. M103. Torrens Lisboa. Cartoné editorial con cubierta ilustrada. Colección 'O jardim do menino'. En portugués. Sin paginar. Ilustarciones en color. Cubierta muy rozada. Edición infantil. L L68336.
Editore: EDICIONES MARTE, BARCELONA, 1964
Da: LLIBRERIA TECNICA. M. Gemma Serra Pérez, SABADELL, B, Spagna
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa dura. Condizione: Muy bien. Condizione sovraccoperta: Muy bien. ACOSTA MORO (illustratore). Libro de ocasión. Editado en Barcelona en el año 1964, con 22 páginas. 31X19 Peso: . No. Libro.
Editore: Barcelona, Editorial Roma, no year
Da: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fine. 10 pp., verso and recto boards incl., stapled in pictorial stiff paper wrappers. Edges wrappers a bit rubbed, age toning, fine copy. Ills. in colour. 18 x 18 cm. Serie Vuestros Cuentos 2.
Editore: Barcelona, Editorial Roma, no year
Da: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. 10 pp., stapled in pictorial pictorial wrappers. Edges a bit rubbed, age toning, very good copy. Ills. in colour. 18 x 18 cm. Serie Vuestros Cuentos 1.
Editore: Barcelona, Editorial Roma, no year
Da: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fine. 10 pp., verso and recto cover incl., stapled in pictorial stiff paper wrappers. Edges wrappers a bit rubbed, age toning, fine copy. Ills. in colour. 18 x 18 cm. Serie Vuestros Cents 4.
Editore: Barcelona, Editorial Roma, no year
Da: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fine. 10 pp., verso and recto wrappers incl., stapled in pictorial stiff paper wrappers. Edges wrappers a bit rubbed, age toning, fine copy. Ills. in colour. 18 x 18 cm. Serie Vuestros Cuentos 3.
Editore: Barcelona, ., 1962
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello10 Bl. mit farb. Illustr. illustr. Orig. Pappband, 21,5 x 31 cm, geringe Gebrauchsspuren.
Editore: Betis, Barcelona, 1962
Da: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, Spagna
Membro dell'associazione: LIBRIS
EUR 32,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. 15 pág Tapa dura Bueno Obra infantil sobre los animales. Contiene numerosas ilustraciones a color.
Editore: Roma
ISBN 13: 2100001415044
Da: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, Spagna
EUR 44,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 2ª Mano. Condizione sovraccoperta: 2ª Mano. Roma. Muy Ilustrado. Libro.
Lingua: Tedesco
Editore: Hemma Verlag o.J.
Da: Antiquariat-Fischer - Preise inkl. MWST, Freiburg, Germania
EUR 12,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. querformat, Pappband 12 Bl. -- gut erhalten 11Ü-147 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.