Editore: E Pontificio Instituto Biblico, 1957
Da: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback. Condizione: Good. Good 2 VOLUME SET of paperbacks. Text contains very minor marking. Covers show light edge wear.vol. 2 with a minor corner crease. (Nani ex bono Volume II. Text pretium continet minorem. Cover lumen ore gerunt . Vol. II, quod cum minori angulo deferimus:; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Condizione: Fair. Rome: E Pontificio Instituto Biblico, 1957. Volume I. Sm 4to rebound hardcover. 92pp. Near Good book. Ex-library copy. (catholic, sin, redemption) Inquire if you need further information.
Lingua: Latino
Editore: E Pontificio Instituto Biblico, 1957
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 92 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. In LATEINISCHER Sprache. Einbandkanten sind leicht bestoßen. la Gewicht in Gramm: 150.
Editore: Romae, Pontificio Instituto Biblico. 1957, 1957
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's sewn paperback, 8vo: Vol. 1: De Notione Peccati. 92pp. Vol. 2: De Vocabulario Redemptionis. 148pp. Very fine copies. Volume Series 111 & 112: Theologia Biblica Novi Testamenti.
Editore: Pontifical Biblical Institute, 1960
Paperback. Condizione: NEAR FINE. In Latin. Complete in two volumes. 92; 148pp. Sewn binding in printed wraps. Owners' names to front wrapper, fore head corner bumped, clean and sound otherwise.
Editore: M. D'auria Napoli
Da: La Leona LibreRía, San Miguel del Arroyo, Valladolid, VA, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica con solapa. 270 pp. 14 x 22 cm. Idioma italiano.
Editore: Romae, Pont. Instit. Biblico 1960., 1960
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° pp. 148, bross. edit.
Editore: Roma, Pont. Instit. Biblico 1957., 1957
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° pp. 92, bross. edit.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Poor. Prima. Condizioni accettabili. Copertina flessibile, con macchie e segni d'uso. Dorso usurato. Tagli con bruniture. Pagine ingiallite. 109 Mediocre (Poor) . Book.
Editore: , M. D'Auria, 1966
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Poor. Condizioni accettabili. Copertina flessibile, con macchie e segni d'uso. Dorso usurato. Tagli con bruniture. Pagine ingiallite. 270 Mediocre (Poor) . Book.
Editore: Edizioni G.I.A.C., 1968, Romae., 1968
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18x11. Tapa blanda. 106 pgs. Texto en italiano. 685563.
Editore: Paideia., Brescia., 1966
Da: Libreria M. T. Cicerone, Roma, RM, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. In 16°, br., pp. 104.
Editore: Paideia editrice, Brescia,, 1977
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin brossura. 210x150mm, 149pagine, Ottimo stato. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: M. D'Auria, Napoli, 1966
Da: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, TN, Italia
Prima edizione
EUR 22,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Molto buono (Very Good). Prima edizione Brossura VIII, 270 p 21x14 cm Molto buono (Very Good) Ordinari segni dell'uso e del tempo. Firma di appartenenza a matita alla sguardia. Ultima pagina bianca con gore.
Editore: E Pontificio Instituto Biblico, Rome, 1957
Da: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, U.S.A.
Prima edizione
First edition. 148p. Ex-library book in good condition with old markings inside. Ink numbers on spine. Pages clean and book tight. Text in Latin. Paper only slightly yellowed.
Editore: , M. D'Auria editore pontificio, 1966
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura copertiona flessibile. Condizione: Good. Copertina plastificata in ottime condizioni, tagli e pagine leggermente ingiallite ma integre copertiona flessibile 270 Buono (Good) . Book.
Lingua: Latino
Editore: Rom 1957 / 1960., 1957
Da: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 13,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello92 / 148 S. -SPRACHE LATEIN- la Gewicht in Gramm: 450 Gr.-8°. Original-kartoniert, unaufgeschnitten, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückenschild, Signaturen und Stempeln (ausgeschieden), Einbände teils etwas fleckig, verfärbt und bestoßen, Papier altersbedingt etwas gebräunt, insgesamt ordentlich erhalten.
Editore: Paideia, BRESCIA, 1967
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. Biblioteca minima di cultura religiosa ITALIANO Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare ingiallimento e fioritura come i tagli. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 109.
EUR 7,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Normal. M. D'Auria. Napoli 1966 21 x 15 cm., VIII + 270 pag. Rustica con sobrecubierta; sello anterior proietario; buen estado de conservacion. RELIGION . Ejemplares disponibles: 1 Normal.
Editore: MARIETTI SCUOLA, 1962
ISBN 13: 3585031731163
Da: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 37,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone. MILLER ATANASIO (illustratore). Introduzione alla Bibbia. Corso sistematico di studi biblici. IV. I Vangeli. Hanno collaborato: Leone Algisi, Giacomo Danesi, Luigi Moraldi, Piero Rossano, Giovanni Saldarini. Moraldi, P. Luigi.
Editore: Pontificium Institutum Biblicum, Roma, 1966
Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: discrete. Testo dattiloscritto, in latino. 8°,pg.296. 318 gr.
Editore: PAIDEIA EDITRICE, BRESCIA, 1975
Da: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVol. in -8 (14 x 21 cm.), brossura editoriale grigia con titoli in marrone e bianco sul piatto ant., pp. 95, (7). In buone condizioni. Collana BIBLIOTECA MINIMA DI CULTURA RELIGIOSA diretta da Giuseppe Scarpat (N. 13).
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60115064: 1966. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 270 pages. Quelques annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 450-Italien, roumain, rhéto-romain.
Editore: Pontificio Instituto Biblico, Romae, 1957
Copia autografata
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40236719: 1957. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 92 pages. Etiquette de code sur le dos. Tampons de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. Envoi manuscrit de l'auteur en page de garde. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.