Editore: Deutscher Verlag, Berlin, 1940
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalpappband. Condizione: guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 247 Seiten. Size: kl. 8°.
Editore: Im Deutschen Verlag, Berlin., 1940
Da: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHLn., Bibliothekseinband mit Stempel u. Rückensignatur, sonst in Ordnung.
Editore: Berlin, Wilhelm Limpert,, 1938
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 140 Seiten. OriginalGanzleinen, fleckig. Vorderer fliegender Vorsatz sauber herausgetrennt. Sonst guter Zustand!.
Editore: Deutscher Verlag, 1940
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Gebunden. Orig.-Leinen, 11x17, S 247. Einband kleinere Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten.
Editore: Verlag Presse-Buch, o.J.
Da: Andere Welten Medienvertriebs GmbH, Ahrensburg, SH, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGroschenroman, 32 S., ill Sehr gut erhalten!
Editore: Wilhelm Limpert Verlag, 1938
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGanzleinen, 140 Seiten, 43 Bilder Vllblut, Kämpfer, Zwischenfälle, Besitzervermerk Stichworte: Reitsport, Pferde, Reitlehre Deutsch 300g.
Lingua: Tedesco
Editore: Bln Wilhelm Limpert, 1938
Da: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 43 Bildern (Fototafeln). 140 S. Text. Tolle Geschichten und fesselnde Bilder von Jockeys und Rennen ab 1882. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315 Ln+SchU. Der seltene Schutzumschlag lädiert und fleckig. Schnitt mit Flecken. Innen sehr gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Aufwärts-Verlag, o.J.
Da: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Broschiert. Peter Paul Möbius, Trommeln im Urwald Abenteuer-Roman, Der Dreissig-Pfennig-Roman, hrsg. Aufwärts-Verlag, Berlin, o.J., OBrosch, gr 8°, Frakturschrift, 96 S gebr., kl Randlässuren d. Umschlages hinterlegt, 1 Namenseintrag sonst guter Zustand, rar! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Editore: W. Limpert Vlg. Berlin 1938,, 1938
Da: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloguter Zustand. O.Lwd. geb. 8°, Orig.Umschl., 140 S. mit 43 Bildern (s/w Fotos) (Von Yockeys, Turf und Pferden).
Lingua: Tedesco
Editore: Keune, Hbg., 1949
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIll.obr. 22 s., 4° broschur mit fehlstelle, seiten am Rand durchgehend etw. fleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editore: Berlin Wilhelm Limpert-Verlag (), 1938
Prima edizione Copia autografata
EUR 31,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Leinwand; 8°; 140 Seiten; 32 Bildtafeln mit 49 Einzelabbildungen. Mit eigenhändiger Verfasserwidmung auf dem Vorsatz: "Meinem sehr verehrten Herrn . Herzlichst Peter Paul Möbius / Bln., Febr. 40." Rücken etwas ausgeblichen; insgesamt gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 340 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin. Limpert 1938., 1938
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 11,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Besitzereintrag innen. Ohne Schutzumschlag. Frakturschrift. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Curtius Verlag, 1943
Da: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germania
EUR 6,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 312 S. Einband u. Ränder berieben, Widmung a. Vorsatz, Seiten gebräunt, LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Da: Librairie Victor Sevilla, Paris, Francia
Prima edizione
EUR 49,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeavy Metal Magazine Vol. III. N° 4, August 1979. In-4 agrafé de 100 pages au format 28 x 21 cm. Couvertures illustrées par Montxo Algora. Plats et intérieur frais. Textes et dessins de Val Mayeric, Denis Sire, Lee Marrs, Chantal Montellier, John Pocsik, Bruce Jones Studio, Moebius, Vaughn Bodé, Byron Preiss, Michael Reaves, Peter A. Kuper, Philippe Caza, Kenneth Smith, Paul Kirchner, Frank Margerin, Walt Simonson, Joseph Zucker, " Sympathy for the Devil ", scénario de Mick Jagger et Keith Richards ( paroles ) adapté par James Waley et Gene Day, Arthur Suydam, Jim Starlin. Complet de l'insert " certificat " pour s'abonner. Rare édition originale en superbe état général.
Editore: Berlin Curtius, 1943
Da: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 8. 312 S., zahlr. Taf. Or.Pp. Einbd. m. Randläsur. , Eck. leicht bestoss. Kapital. berieb., Buchblock gebräunt ansonsten Buch in gut. Zust. Sprache: Deutschu 1,000 gr.