Müller dr rudolf (40 risultati)

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,82
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Poske-Bavink. Lehrbuch der Physik Für Höhere Schulen. Band II. Oberstufe. Grosse Ausgabe
Brenneke/Müller/Wolski (Hrsg.) Rudolf/Prof. Dr. Erich C./ Leo-Werner
Editore: Friedr. Vieweg & Sohn, Braunschweig Berlin 1960
- Rilegato
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
13. durchges. Auflage 496 S 24x16,8cm, OHln, Bindung gebrochen, Gebrauchsspuren.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,12
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

German Reality: Documentation on the Division of Germany and the Relations between the Two German States
Graf, Rudolf, Dr. Hans Gerhard Müller, and Dr. Siegfried Stübner, editors
Editore: Verlag Zeit im Bild, Dresden 1968
- Brossura
Da: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, U.S.A.Bolerium Books Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,81
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. 86p., wraps lightly edgeworn, else very good condition.

IAS/IFRS-stud.: International Accounting Standards / International Financial Reporting Standards mit SIC/IFRIC-Interpretationen Für Studienzwecke . mit über 40 Abbildungen und einer Einführung
Federmann, Univ.-Prof. Dr. Rudolf und Univ.-Prof. Dr. Stefan Müller
- Brossura
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermaniaNEPO UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,52
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. Auflage: völlig neu bearbeitete. 562 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Editore: Karl-Marx-Universität 1956
- Brossura
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Originalbroschur, 94, 106 Seiten, leichte Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Buch-Nr. auf Rücken geklebt, Einband von Band 1 mit 8 cm großem Riss Deutsch 300g.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 20,68
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with m…aps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 24,89
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 25,40
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.Xerxes Fine and Rare Books and Documents
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 31,15
EUR 5,14 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Berlin 1913first edition. Urban and Schwarzenberg. Hardcover. Mounted gilt leather title labels on spine and front cover panel. 171p. Good, spine ends and cover tips a bit worn. Text fine; no owner marks.

IAS/IFRS-stud. International Accounting Standards. International Financial Reporting Standardsmit SIC IFRIC-Interpretationen. Für Studienzwecke gekürzte . mit über 40 Abbildungen und einer Einführung
Univ.-Prof. Dr. Rudolf Federmann, Univ.-Prof. Dr. Stefan Müller
- Brossura
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,51
EUR 37,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut - gebraucht. Broschiert Sehr guter Zustand Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert Erich Schmidt Verlag , 2011 , IAS/IFRS-stud. International Accounting Standards. International Financial Reporting Standardsmit SIC IFRIC-Interpretationen. Für Studienzwecke gekürzte . mit über 40 Abbildungen und einer Ei…nführung, Univ.-Prof. Dr. Rudolf Federmann, Univ.-Prof. Dr. Stefan Müller, 3503124993, BU391226.
Editore: K.k.zoologisch-botanische Gesellschaft, Wien 1902
Da: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut bis sehr Gut. In: Verhandlungen d.k.k.zoolog.-bot.Gesellschaft, Jhg.1902, 7. Orig.-Broschur, 15x23, Seiten tw. unaufgeschnitten, S 438-466 mit 6 Abb. im Text und S 487-503 mit 6 Abb. im Text.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Hamburgische Universität 1926
- Rilegato
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 32,00
EUR 18,64 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°, Halbleinen. Condizione: Sehr gut. IV, 86 S., Halbleinen mit goldenem Rückentitel, Buchbindereinband, Seiten altersbedingt leicht nachgedunkelt, innen sauber und erstaunlich gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag für zeitgemäße Sprachmethodik, München 1927
- Rilegato
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 24,60
EUR 27,10 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Starke Gebrauchsspuren. Zweisprachig: Linke Seite-französisch, Rechte Seite-deutsch.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 48,19
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

- Rilegato
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 50,66
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Hardcover. Condizione: New.
Editore: Stadtarchiv, Hof 1989
- Brossura
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermaniaDer Bücherhof
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,40
EUR 66,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Heft. Condizione: gut. Flecken auf Heftrücken, sonst guter Zustand deutsch 33 pages. 8.

Editore: Cornelsen 1999
Da: biblion2, Obersulm, , Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 25,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 432 Seiten. Vorsatz beschriftet, Buchdeckel mit geringer Gebrauchsspur.

Zahnmedizin: Beiträge zur Zahnmedizin Anlässlich des 25Jährigen Bestehens des Zahnärztlichen Instituts der Universität Basel 1924-1949 (German Edition)
Hockenjos, Prof. Dr. Med. E.; Bay, Roland; Egli, Dr. Med. Dent. Alfred R.; Gasser, F.; Georgi, F.; Girard, Leo; Kallenberger, P.D. Dr. Med. Et Dr. Med. Dent. Karl; Lutz, Prof. W.; Müller, Prof. Dr. Oscar; Prader, Florian; Rothlin, E.; Bircher, R.; Schmidt, Dr. Med. Dent. Fritz; Schönberg, Prof. Dr. Med. S.; Schroeder, A.; Schwarz, Prof. Dr. Rudolf; Spreng, Prof. Dr. Med. Max; Vest, Prof. Dr. G.; Werthemann, Prof. Dr. A.; Reiniger, M.
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,61
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.
Beiträge zur Geschichte des deutschen Männergesangs. Herausgegeben aus Anlass der 60-Jahrfeier des Neebschen Männerchor am 4., 5. und 6. Dezember 1925.
Müller, Carl Heinr. Prof. Dr. / Bechtold, Otto / Seelmann, Franz / Werner, Rudolf / Hermann, Karl Dr.:
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt a M Kern & Birner 1925
- Rilegato
Da: Antiquariat Hatry, Heidelberg, , GermaniaAntiquariat Hatry
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. 168 S. Ohln., gutes Exemplar. 790 gr.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart, Berlin, Leipzig, Wien 1919
- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 179 Seiten Eine Sammlung von Originalbeiträgen und Illustrationen, die Wissen und Unterhaltung bieten. Der Jahrgang 1919 enthält zahlreiche Illustrationen und Aufsätze von herausragenden Schriftstellern und Gelehrten. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesa…mt GUTER Zustand. HC1-107-4/8-00832373 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 221.

Lingua: Tedesco
Editore: Marxheim 1990
- Rilegato
Da: Simon Hausstetter, Rohrdorf, GermaniaSimon Hausstetter
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 25,00
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. Besitzvermerk auf Titelblatt. Gut erhalten.

Editore: Nordoberfränkischer Verein für Natur- Geschichts- und Landeskunde, Hof/Saale 1997
- Rilegato
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermaniaDer Bücherhof
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 28,80
EUR 78,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OLwd. Condizione: befriedigend. Einband etwas bestossen und berieben, Schnitt leicht angeschmutzt, Seiten sauber sowie fest Deutsch 407 pages. 8.

Editore: Verlag für zeitgemäße Sprachmethodik o. A., München
- Brossura
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermaniaDer Bücherhof
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,00
EUR 101,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBr. Condizione: befriedigend. Frakturschrift, aufgeteilt in mehrere Hefte: Heft 1: Buchblock und Einband weisen einzelne kleine Flecken auf, Schnitt sauber, Einband weist an den Kanten leichte Gebrauchsspuren auf; Heft 2: Buchblock weist kleine Flecken auf, Schnitt sauber, Fußschnitt weist einzelnen kleinen Fleck auf, Einband s…auber, Vorderschnitt weist leichte Gebrauchsspuren auf, Einband weist an den Kanten leichte Gebrauchsspuren auf; Heft 3: Buchblock weist kleine Flecken auf, Einbandvorderseite weist einzelnen Fleck auf, Einband weist an den Kanten leichte Gebrauchsspuren auf, Schnitt sauber, Schnitt weist leichte Gebrauchsspuren auf; Heft 4: Buchblock weist kleine Flecken auf, Schnitt sauber, Einband weist einzelne Flecken auf; Heft 5: Buchblock weist kleine Flecken auf, Einband sauber, Schnitt weist einzelne leichte Flecken auf, Einband und Schnitt weisen leichte Gebrauchsspuren auf; Heft 6: Buchblock weist kleine Flecken auf, Buchblock an einer Seite geknickt, Einband sauber, Schnitt weist einzelne Flecken auf, Schnitt weist leichte Gebrauchsspuren auf, SU außen leicht angeschmutzt und innen leicht fleckig, SU weist an den Kanten leichte Gebrauchsspuren auf, Schuber ist angeschmutzt und weist an den Kanten leichte Gebrauchsspuren auf, Achtung: Buch wiegt mehr als 1kg, die Versandkosten erhoehen sich daher deutsch 500 pages. 4.
Altre immaginiEditore: Saturn-Verlag Wien 1936
Da: biblion2, Obersulm, , Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 36,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 152 Seiten. Vorsatz mit Stempel.
- Rilegato
- Firmato
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 65,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
AM RAND DER GESCHICHTE Münchener Begegnungen und Gestalten Carl Hanser Verlag München, 2. Aufl. 1958, 156 SS. gebunden (Hardcover,8°, bl. Oln. mit goldenem R-Titel), einige schwache Bleistiftanstreichungen wohl von Herbert Günther, schön erhalten - mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Datum, Unterschrift signiert "Herbert Günt…her zum Willkommen am Tegernsee K.A. VON MÜLLER 3. Aug. 1958" (Widmungsempfänger = HERBERT GÜNTHER, 1906-78, deutscher Schriftsteller, Lyriker und Herausgeber).
Lingua: Tedesco
Editore: Wien Buchhandlung Schneider & Co 1932
- Rilegato
Da: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, , AustriaAntiquariat Ottakring 1160 Wien
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,00
EUR 72,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 3. Auflage. gr.8°, XIX, 763 S., goldgepr. OLnbd., guter Zustand Deutsch.
Editore: Stadt Hof, Hof 1994
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermaniaDer Bücherhof
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 66,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBr. Condizione: gut. leichte Gebrauchsspuren Deutsch 61 pages. 8.
Editore: o.A., o.A. 1994
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermaniaDer Bücherhof
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 66,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBr. Condizione: gut. Einband leicht berieben, Buch gut erhalten deutsch 61 pages. 8.

- Brossura
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 59,95
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: gut. 2006. Ausbildungsniveau und Qualifikationsprofil der Erzieherinnen bewegen die Fachwelt seit über 30 Jahren und haben erhebliche Reformanstrengungen ausgelöst. Mit dem Bologna-Prozess ist seit 1999 eine neue Reformphase in Gang gekommen, die auch die Ausbildungslandschaft für Erzieherinnen und Erziehe…r heftig bewegt. Es gibt zwar einen breiten Konsens, dass deren Qualifikationsprofil verbessert werden muss; um die unterschiedlichen Konzepte und Ausbildungsgänge von Fachschulen, Fachhochschulen und Universitäten wird aber je nach Perspektive und Interessenlage gestritten. Diese unterschiedlichen Einschätzungen und Positionen spiegeln sich in den Beiträgen dieser Publikation wider, in der sowohl Befürworter einer akademischen Ausbildung als auch Vertreter einer Ausbildung auf Fachschulniveau zu Wort kommen. Über den Autor: Angelika Diller ist wissenschaftliche Referentin am Deutschen Jugendinstitut, München. Prof. Dr. Thomas Rauschenbach ist Direktor des Deutschen Jugendinstituts, München und Halle. Inhaltsverzeichnis von "Reform oder Ende der Erzieherinnenausbildung?": Mit Beiträgen von Thomas Rauschenbach, Werner Thole, Peter Cloos, Jost Bauer, Edgar Kösler, Christoph Steinebach, Klaus-Peter Horn, Maria-Eleonora Karsten, Pamela Oberhuemer, Ursula Carle, Ilse Wehrmann, Manfred Müller-Neuendorf, Rudolf Nottebaum, Ursula Rabe-Kleberg, Karin Beher, Roger Prott Bachelor Master Bologna-Prozess Erzieherausbildung Fachhochschule Fachschule Sozialwissenschaften Pädagogik Bildungstheorie Ausbildungsniveau Bachelor Master Bologna-Prozess Erzieherausbildung Fachhochschule Fachschule ISBN-10 3-87966-434-X / 387966434X ISBN-13 978-3-87966-434-4 / 9783879664344 In deutscher Sprache. 248 pages. 20,6 x 14,8 x 1,6 cm.