Editore: Verlaghaus Thüringen in der Verlag und Druckerei Fortschritt Erfurt GmbH, Erfurt 1991, 1991
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 96 S. Abb., guter Zustand.
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: wie neu. In deutscher Sprache. 112 pages.
EUR 3,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,78
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Verlagshaus Thüringen in der Verlag und Druckerei Fortschritt Erfurt GmbH, o. A., Erfurt, 1992
ISBN 10: 3860870335 ISBN 13: 9783860870334
Da: Tills Bücherwege (U. Saile-Haedicke), Braunschweig, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: guter Zustand. kartoniert. Ein Band der Reihe: Kleine Thüringen-Bibliothek. Mit Einführung, die mit s/w historischen Aufnahmen bebildert ist, sowie mehrfarbiger Plan-Abbildung und zahlreichen Farbaufnahmen (Landschaft, Gebäude, Menschen, Handwerksprodukte etc.), Literaturhinweise im Anhang. Einband ganz leicht berieben, innen wie neu. 96 S. Groß-Oktav Gewicht: 200 g.
Lingua: Tedesco
Editore: Dipa Verlag Frankfurt 1991 (ca.), 1991
ISBN 10: 3763801502 ISBN 13: 9783763801503
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschiert. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber ohne Einträge Stempel im Vorsatz 148 Deutsch 450g.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 14,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3837507629 ISBN 13: 9783837507621
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 11,66
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAudio CD. Condizione: Sehr gut. 80'37 Min. CD sehr gut erh.! ISBN: 794881629022 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Erfurt : Verl.-Haus Thüringen in der Verl. und Dr. Fortschritt, 1991
ISBN 10: 3860870173 ISBN 13: 9783860870174
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 96 S. : überwiegend Ill., Kt. ; 23 cm Kartoniert. Widmung auf Vorsatzblatt. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerlagshaus Thüringen, 1991. 96 S. mit Farbaufnahmen von Volker Schadach und Regine Fiedler, kartonierter Einband---- gutes Exemplar - 240 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: dipa Verlag, Frankfurt am Main,, 1991
ISBN 10: 3763801502 ISBN 13: 9783763801503
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 147, (1) S. Ill. Orig.-Broschur. - Papier altersbedingt leicht gebräunt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Lingua: Tedesco
Editore: Stadt Marburg, 1984
Da: Versand Antiquariat Wiegel & Möhn UG, Aachen, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Broschiert. Condizione: Neu. 128 Seiten, mit Fotofrafien, Neubuch aus Buchhandlungsauflösung --- Delivery via Freight Forwarder : For organisational reasons, direct shipping is not possible to all countries; however, you are welcome to order by entering a valid German delivery address (e.g. your forwarding agent) directly within the platform's checkout process. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220 (Marburger Stadtschriften zur Geschichte und Kultur, Band 11),.
Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: new. Paperback. Fuer kleine Entdecker und ihre grossen HelferLiebe kleine Baumeister, liebe Eltern, Grosseltern und Betreuer, Der Duft von frischem Holz, das zufriedene Geraeusch des Hammers und der Stolz auf das erste selbst gebaute Werkstueck - das ist die Magie der Holzwerkstatt!Dieses Buch ist eure Eintrittskarte in die faszinierende Welt der Holzarbeiten. Werken mit Holz foerdert nicht nur Geschicklichkeit und Konzentration, sondern staerkt vor allem das Selbstvertrauen. Hier lernen Kinder ab 5 Jahren, dass sie mit ihren eigenen Haenden etwas Dauerhaftes und Fantastisches erschaffen koennen.Was euch in diesem Buch erwartet: Von der ersten Regel bis zum letzten Lackpinselstrich fuehren wir euch sicher und einfach durch die wichtigsten Grundlagen: Sicher ist sicher: Die goldenen Regeln in der Werkstatt und der sichere Umgang mit kinderfreundlichen Werkzeugen.Dein Material finden: Woher du das beste Holz bekommst - von weichen Brettern bis zu spannenden Fundstuecken aus dem Wald.7 tolle Projekte zum Sofort-Start: Wir bauen Schritt fuer Schritt Natur-Tierfiguren, ein schnelles Holz-Rennauto, bunte Nagelbilder, stabile Ast-Haken, schwimmende Boote, Rhythmus-Instrumente und eine Kuscheltier-Wippe.Dieses Buch ist ein Plaedoyer fuer das Selbermachen. Es bietet einfache Anleitungen, die schnelle Erfolgserlebnisse garantieren, und schliesst mit einem Kapitel ab, das zur Entwicklung eigener, freier Ideen inspiriert.Holz ist warm, riecht gut und macht gluecklich. Also: Schutzbrille auf, AErmel hoch - lass uns loslegen!Werdet zu euren eigenen Werkstatt-Meistern! This item is printed on demand. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 12,51
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Print on Demand.
Editore: Hamburg / Frankfurt/M., Weltkunst- / Bruckmann-Verlag, 1991., 1991
Da: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 Seiten, mit vielen Abbildungen. - Beidseitig bedrucktes Deckblatt auf Mattglanz-Karton; 4to.(ca. 29,5 x 20,5 cm). *** 1. AUFLAGE, GROSSFORMATIGE BROSCHIERTE ORIGINALAUSGABE; mit gedruckter Signatur des Künstlers auf dem Titelblatt. - TADELLOSES EXEMPLAR. --- Viele weitere Monographien einzelner Künstler-innen des renommierten Lieferungswerkes im Bestand. . .
Editore: Hamburg / Frankfurt/M., Weltkunst- / Bruckmann-Verlag, 1990., 1990
Da: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 Seiten, mit vielen Abbildungen. - Beidseitig bedrucktes Deckblatt auf Mattglanz-Karton; 4to.(ca. 29,5 x 20,5 cm). *** 1. AUFLAGE, GROSSFORMATIGE BROSCHIERTE ORIGINALAUSGABE. - TADELLOSES EXEMPLAR. --- Viele weitere Monographien einzelner Künstler-innen des renommierten Lieferungswerkes im Bestand. . .
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 12,79
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Landeszentrale für politische Bildung
ISBN 10: 3929728087 ISBN 13: 9783929728088
Da: Antiquariat Bibliakos / Dr. Ulf Kruse, Kiel, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHerausgeber und Redaktion: Helga Kutz-Bauer. Autoren: Hanno Jochimsen, Thomas Müller, Regina Siewert und andere. 75 Jahre UNI, HÖB, VHS, Volksbühne Hamburg. Demokratie braucht Bildung. Bildung braucht Demokratie. Landeszentrale für politische Bildung. Mit einer Einführung von S. Jendrowiak. Landeszentrale für politische Bildung. Hamburg 1994. 128 S. mit einigen schwarzweißen Photoabbildungen. Original-Karton mit Deckeltitel. Zustand: Einband mit normalen Alters- und Lagerspuren (berieben, mit Kratzern). Innen: Neuwertig. Sprache: de 228 Gramm.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 12,30
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Editore: Verlagsdruckerei Schmidt,, 2013
Hardcover & Dust Jacket. Condizione: Very Good. 526 pp. two volumes in box.
Editore: Conrad Kayser, Hamburg, 1975, 1975
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. original Heft, nicht paginiert, ca. 20 Seiten. diverse Probenfotos. Zustand: gut Inszenierung: Tom Toelle. Bühne und Kostüme: John Gunter. Regieassistenz: Holger Berg, Jens Ehlers. Darsteller: Ralf Schermuly, Jörg Holm, Ursela Monn, Christoph Quest, Manfred Steffen ------- Program booklet James Saunders A HERMIT IS DISCOVERED Thalia Hamburg 1975 - Original booklet, unpaginated, approx. 20 pages. Various sample photos. Condition: good - Directed by Tom Toelle. Set and costume design by John Gunter. Assistant directors: Holger Berg, Jens Ehlers. Cast: Ralf Schermuly, Jörg Holm, Ursela Monn, Christoph Quest, Manfred Steffen deu.
Editore: Conrad Kayser, Hamburg, 1973, 1973
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. original Heft, nicht paginiert, ca. 16 Seiten, einige Abbildungen. Zustand: gut Hamburger Erstaufführung. Komödie in einem Vorspiel und drei Akten. Inszenierung: Hanno Lunin. Bühnenbild und Kostüme: Thomas Richter-Forgach. Darsteller: Ulrich Matschoss, Gerhard Friedrich, Christoph Quest, Peter Striebeck, Ursela Monn ------- Program booklet Peter Hacks ADAM AND EVA Hamburg Thalia Theater 1973 - Original booklet, unpaginated, approx. 16 pages, some illustrations. Condition: good - Hamburg premiere. Comedy in a prologue and three acts. Directed by Hanno Lunin. Set and costume design by Thomas Richter-Forgach. Cast: Ulrich Matschoss, Gerhard Friedrich, Christoph Quest, Peter Striebeck, Ursela Monn deu.
Editore: Conrad Kayser, Hamburg, 1972, 1972
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. original Heft, Format ca. 18,8 x 19,8 cm, nicht paginiert, ca. 24 Seiten, einige Szenenfotos. Zustand: gut, mittige Faltspur, Name des Autors auf Deckel Uraufführung der Neufassung. Komödie. Inszenierung: Jürgen Flimm. Bühne und Kostüme: Hans Kleber. Kompostion: Jens-Peter Ostendorf. Mitwirkende: Ingrid Andree, Hans Paetsch, Alice Treff, Olaf Kreutzenbeck, Christoph Quest, Heinz Trixner, Axel Radler, u. a. ------- Program booklet Hartmut Lange THE COUNTESS OF RATHENOW Thalia Theater Hamburg 1972 - Original booklet, approximately 18.8 x 19.8 cm, unpaginated, approximately 24 pages, some scene photos. Condition: good, center crease, author's name on cover. - World premiere of the new version. Comedy. Directed by Jürgen Flimm. Set and costume design by Hans Kleber. Music composed by Jens-Peter Ostendorf. Cast: Ingrid Andree, Hans Paetsch, Alice Treff, Olaf Kreutzenbeck, Christoph Quest, Heinz Trixner, Axel Radler, and others. deu.
Editore: Conrad Kayser, Hamburg, 1974, 1974
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. original Heft, Format ca. 19 x 20 cm, nicht paginiert, ca. 24 Seiten, diverse Probenfotos. Zustand: gut Hamburger Erstaufführung. Nach Jacob Michael Reinhold Lenz. Inszenierung: Jürgen Flimm. Bühne: Erich Wonder. Kostüme: Dieltlind Konold. Mitwirkende: Manfred Steffen, Elisabeth Goebel, Ingrid Andree, Silvia Fenz, Freca-Renate Bortfeldt, Peter Striebeck, Charlotte Schellenberg, u. a. ------- Program booklet Heinar Kipphardt THE SOLDIERS Thalia Theater Hamburg 1974 - Original booklet, approximately 19 x 20 cm, unpaginated, approximately 24 pages, various sample photos. Condition: good - Hamburg premiere. Based on the work of Jacob Michael Reinhold Lenz. Directed by Jürgen Flimm. Set design by Erich Wonder. Costume design by Dieltlind Konold. Featuring: Manfred Steffen, Elisabeth Goebel, Ingrid Andree, Silvia Fenz, Freca-Renate Bortfeldt, Peter Striebeck, Charlotte Schellenberg, and others. deu.
Editore: Conrad Kayser, Hamburg, 1972, 1972
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. original Heft, Format ca. 19 x 20 cm, nicht paginiert, 24 Seiten, einige Probenfotos. Zustand: gut, mittige Faltspur, 1 Blatt mit kleiner Beschädigung am Falz Inszenierung: Hans Schweikart. Bühne und Kostüme: Harold Waistnage. Mitwirkende: Boy Gobert, Ingrid Andree, Ursula Lingen ------- Program booklet Harold Pinter OLD TIMES / OLD TIMES Thalia Theater Hamburg 1972 - Original booklet, approximately 19 x 20 cm, unpaginated, 24 pages, some sample photos. Condition: good, center crease, one sheet with minor damage at the fold. - Directed by Hans Schweikart. Set and costume design by Harold Waistnage. Featuring: Boy Gobert, Ingrid Andree, Ursula Lingen deu.
Editore: Conrad Kayser, Hamburg, 1976, 1976
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. original Heft, nicht paginiert, ca. 20 Seiten, diverse Abbildungen ( darunter Probenfotos ). Zustand: gut, leichte mittige Knickspur Inszenierung: Boy Gobert. Bühne: Hannes Meyer. Kostüme: Anuschka Meyer-Riehl. Mitwirkende: Ingrid Andree, Nicole Heesters, Gerhard Friedrich, Manfred Steffen, Boy Gobert, Jörg Holm, Klaus Mikoleit, Ulrich Matschoss, Axel Radler, u.a. ------- Program booklet Friedrich Schiller Maria Stuart Hamburg Thalia Theater 1976 - Original booklet, unpaginated, approx. 20 pages, various illustrations (including sample photos). Condition: good, slight crease in the center. - Directed by Boy Gobert. Set design by Hannes Meyer. Costume design by Anuschka Meyer-Riehl. Featuring: Ingrid Andree, Nicole Heesters, Gerhard Friedrich, Manfred Steffen, Boy Gobert, Jörg Holm, Klaus Mikoleit, Ulrich Matschoss, Axel Radler, and others. deu.
Editore: Conrad Kayser, Hamburg, 1975, 1975
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. original Heft, nicht paginiert, ca. 20 Seiten, diverse Szenenfotos. Zustand: gut-sehr gut Inszenierung: Boy Gobert. Bühne: Hannes Meyer. Kostüme: Anuschka Meyer-Riehl. Mitwirkende: Ingrid Andree, Nicole Heesters, Gerhard Friedrich, Manfred Steffen, Heinrich Schweiger, Peter Brombacher, Wolfgang Kaven, Ulrich Matschoss, Axel Radler, Konrad Krauss, u.a. ------- Program booklet Friedrich Schiller Maria Stuart Hamburg Thalia Theater 1975 - Original booklet, unpaginated, approx. 20 pages, various scene photos. Condition: good to very good - Directed by Boy Gobert. Set design by Hannes Meyer. Costume design by Anuschka Meyer-Riehl. Cast includes: Ingrid Andree, Nicole Heesters, Gerhard Friedrich, Manfred Steffen, Heinrich Schweiger, Peter Brombacher, Wolfgang Kaven, Ulrich Matschoss, Axel Radler, Konrad Krauss, and others. deu.
Editore: Conrad Kayser, Hamburg, 1974, 1974
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germania
EUR 16,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. original Heft, nicht paginiert, ca. 20 Seiten, Probenfotos. Zustand: sehr gut Lustspiel nach Moliere. Inszenierung: Gerd Heinz. Bühne: Rudolf Rischer. Kostüme: Barbara Treskatis. Mitwirkende: Heinz Trixner, Axel Radler, Konrad Krauss, Christoph Quest, i.a. ------- Program booklet AMPHITRYON Heinrich von Kleist Thalia Theater 1974 - Original booklet, unpaginated, approx. 20 pages, sample photos. Condition: very good - Comedy after Molière. Directed by Gerd Heinz. Set design by Rudolf Rischer. Costume design by Barbara Treskatis. Cast: Heinz Trixner, Axel Radler, Konrad Krauss, Christoph Quest, and others. deu.
Lingua: Tedesco
Editore: Evangelische Kirchengemeinde, Fernwald-Steinbach, 1998
Da: Antiquariat und Verlag Gerhard Henrich, Langenbieber, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Leinenband mit Schutzumschlag, 168 Seiten,