Hardcover. Condizione: Very Good. This book is in German. Spine is straight, binding is tight, pages are unmarked. Very little wear. ; 8vo 8" - 9" tall; This book is in German. Spine is straight, binding is tight, pages are unmarked. Very little wear.
Editore: Konstanz, Südkurier., 1986
Da: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. erweiterte u. revidierte Auflage. 21 x 26,5 cm. 169, (3) S. mit zahlr. (teils farb.) Abbildungen, farb. illustr. OPp. Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Des Südkurier Konstanz,, 1986
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello169 Seiten / Gebrauchsspuren / Berieben / ca. 1950 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKnüpferei - Weberei - Stickerei - Batik. Konstanz: Südkurier, 2. Auflage 1986. OHardc. 169 S. m. Abb. - 26 x 21. * Hs. v. der Autorin a. T. ! - Sehr gut erhaltene Dokumentation.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWerkschau der Meersburger Teppich-Künstlerin. - Vortitel mit Widmung.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
Editore: Konstanz, Vlg. des Südkurier., 1986
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. erw. Aufl. 4°. 169 S., viele farb. Abb. OPp. Sprache: deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Konstanz, Seekreis Verlag, 1966
Da: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germania
Copia autografata
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° (20x15), 83 S., mit zahlr. Abb. im Text und 16 farb Tafeln, ill OPbd, etwas angestaubt, kleiner Abrieb, gutes Exemplar, auf Vorsatz von Müller-Ortloff SIGNIERT 'Mit den besten Grüssen! / 1966/67 Edith Müller-Ortloff' * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Lingua: Tedesco
Editore: Aachen,Verlag Wioldemar Klein, Ohne Jahr ( 1971 )., 1971
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello176 Seiten mit zahlreichen Farb-und Schwarz-Weiß-Abbildungen. Widmung auf Votrtitel,sonst guter Band ohne weitere Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570 Gr.-8°,fester,illustrierter Originaleinband.
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKonstanz, Südkurier 1986. 169 Seiten m. Abbildungen. Orig. Hardcover, Gr.8°. Widmung am Titelblatt, sonst gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Landesgewerbeamt Baden-Württemberg - Verlag G. Braun Karlsruhe, 1974
Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germania
EUR 8,81
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 44 S. Lager/Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, innen sauber und Ordentlich H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTitel mit handschriftlichem Sinnspruch u. Widmung von Baya Schultze-Ortloff, wohl der Tochter (und Mitarbeiterin) der Künstlerin in der Textilwerkstätte, zu deren 50-jährigen Bestehen in Meersburg der Band erschien.
Lingua: Tedesco
Editore: Konstanz : Verlag des Südkurier, 1986
ISBN 10: 3877990762 ISBN 13: 9783877990766
Da: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 2., erw. u. rev. Aufl. Exlibris 3877990762 Sprache: Deutsch 169 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) , 27 cm, geb.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerl. Woldemar Klein - Dr. Rudolf Georgi, Aachen, (um 1972). 176 S. mit Abb., Pappband---- gutes Exemplar - 556 Gramm.
Da: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Svizzera
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. widmung auf vorblatt, geringe lagerspuren, sonst sonst sehr gut, 169 seiten, GEBUNDEN.
Lingua: Tedesco
Editore: Konstanz, Verlag des Südkurier, 1986
ISBN 10: 3877990762 ISBN 13: 9783877990766
Da: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germania
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. 2. Aufl. 172 Seiten Sehr guter Zustand. Einband leicht berieben a8887 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 823.
Lingua: Tedesco
Editore: Woldemar Klein Rudolf Georgi, München, 1000
Da: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Befriedigend. o.J. (um 1965). 176 Seiten, reich illustr. Die Deckel gering bestoßen, sonst gut erhalten. Die beiden ersten Blätter haben leichte Falten.
EUR 25,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKlein/Georgi, Aachen (um 1970), 176 S., OPPbd., Gr.-8, Einband etwas bestoßen, Rücken etwas eingerissen, Seiten etwas gebräunt + beiliegend: maschinengeschriebener Brief mit eigenh. Unterschrift von Edith Müller-Ortloff, 2 Dias von Bildtteppichen der KÜnstlerin, zahlreichen handgeschrieben Zettel mit Preisangaben zu den einzelnen Teppichen.
Lingua: Tedesco
Editore: Aachen : Klein, [1971]., 1971
Da: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Germania
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Gut. 176 S. : mit Abb., S. 7 - 112 Abb. mit Text, 1 Titelbild ; gr. 8 altersentsprechend nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Copia autografata
EUR 85,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBILDTEPPICHE IN WOLLE UND SEIDE Knüpferei, Weberei, Stickerei, Batik (Großer Kunsbildband) Im Verlag des SÜDKURIER Konstanz, 2. erweiterte und revidierte Auflage 1986, 169 SS. gebunden (farbig illustriertes Hardcover 4°), gut erhalten - mit eigenhändiger Empfehlung, Datum Okt. 90, Unterschrift signiert.