Lingua: Inglese
Editore: Concordia Publishing House, 1964
Da: Gordon Kauffman, Bookseller, LLC, Chippewa Falls, WI, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. 1st Edition. - Inspected, Cleaned, Sealed in Shrink Wrap - Sturdy Binding - Clean & Unmarked - Returns Accepted / Refunds Given Inspected, Cleaned & Sealed by me, the proprietor. 1964. Hardcover book with the dust jacket book. It has a sturdy binding. The text part of the book is clean and unmarked. The dust jacket has rubbing light wear to the edge. 516 pp. 9.25" x 6.25". Sealed in Shrink Wrap for protection in storage and shipping. Expertly packed. *PROFESSIONAL BOOKSELLER* I try hard to get the descriptions right, sometimes I make a mistake, therefore, Returns accepted. Refunds given. -Gordon.
Lingua: Tedesco
Editore: A. Henn Verlag, 1979
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 1. Aufl. 206 Seiten; Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem guten Zustand. Die Einbandkanten sind etwas bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin-Charlottenburg, Carl Marhold Verlagsbuchhandlung, 1967
Da: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° (21cm), kart. 60 S. Papier alters- und qualitätsbedingt gebräunt. Einband mit Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 92 Heilpädagogische Beiträge. Schriften zur Pädagogik und Psychologie entwicklungsgehemmter Kinder. Heft 11. Herausgeber Prof. Dr. Gerhard Heese.
Editore: Ernst Reinhardt Verlag,., München / Basel,, 1970
Da: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello163 (1) Seiten, Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag, Groß-8°. - Sehr gutes Exemplar. Kommentar: *Erste Ausgabe.
Editore: Kastellaun (A. Henn) (= Erste Ausgabe), 1979
ISBN 10: 3450129198 ISBN 13: 9783450129194
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germania
Prima edizione
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 8°, Originalbroschur ( Paperback), 206 s., ISBN 3-450-12919-8 leicht angerändert, letzte Seiten fingerfleckig, sonst gutes Exemplar.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
Prima edizione
EUR 6,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. 1. Aufl. 176 S. , 21 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Bibl.-Hardcover Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 55,88
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 57,78
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 9,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 206 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Bibliothekscover Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 50,97
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 55,67
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Ehrenwirth Verlag, Erscheinungsort: München, 1962
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Schutzumschlag: Gut. Halbleinen Einband guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1962 - Buch mit 213 Seiten. Index: 500.
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 3,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. 4., erweiterte Auflage. 84 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Inhalt: Lesen - Leseschwäche - Rechtschreibeschwäche -- Die medizinisch-neurologisch-psychiatrischen Theorien -- Psychologische Deutungsmodelle -- Der milieutheoretische, sozio-ökonomische und sozio-kulturelle Aspekt. -- Diagnostik -- LRS und Intelligenzniveau -- Fehlerbeurteilung -- "Duden"-gemäße Rechtschreibung -- Vorschläge für das diagnostische Vorgehen -- Förderung -- Allgemeine Überlegungen -- Förderungsprogramme, Arbeitsmittel und Aufgabensammlungen -- Die Diskussion um die Leselehrmethoden und die Schreiblehrverfahren -- Fördergruppen, Sonderklassen und Zusammenarbeit mit den Eltern -- Die Behandlung der Persönlichkeit - prophylaktische und psychohygienische Maßnahmen -- Zur Kritik an der "Legasthenie"-Forschung. ISBN 9783786426165 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 208,28
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.
EUR 249,91
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Condizione: New.
EUR 281,37
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 274,70
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Ernst Reinhardt Verlag, München, 1972
Da: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Germania
EUR 2,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 2. Aufl. Schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. Gelesene Ausgabe in gutem, sauberen Zustand. Seiten und Einband sind intakt. Buchrücken und Schutzumschlag können leichte Gebrauchsspuren aufweisen. Name auf Vorsatz. Buchdeckel mit Folie als Schutz beklebt. Deutsch 999g.
Lingua: Tedesco
Editore: München: Ehrenwirth, 1962
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 213 Seiten Zustand: gut - sehr gut; U-R9535 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Editore: München ; Basel : E. Reinhardt,, 1970
ISBN 10: 3497006386 ISBN 13: 9783497006380
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 9,17
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Marhold,, 1969
Da: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. Original-Broschur. 2. veränderte Aufl. 62 S. Mehrfach gestempeltes Bibliotheks-Exemplar. Rückensignatur aufgeklebt. Anstreich. m. Bleistift. 35979 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: Ehrenwirth Verlag,, 1971
ISBN 10: 3431014259 ISBN 13: 9783431014259
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 30,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: Ehrenwirth Verlag 1962,., 1962
Da: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 213 Seiten, Schutzumschlag an den Kanten berieben, kleiner Fleck auf dem Vorsatz, in gutem Zustand, GW-4140 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 146,57
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnbekannt. Condizione: Gut. 145 S. , 8 Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Bibl.-Hardcover Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 146,57
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 145 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Data di pubblicazione: 1972
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 6,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Gebraucht - Gut !!! Ausgabe v. 1972, isbn 3497006386 !!!!, Sofortversand,übliche Markierungsstempel/Zeichen,altersgemaesser Zustand, ganz foliert, innen GUT.