Editore: Aspekte, Frankfurt, Germany, 1976
ISBN 10: 3921096588 ISBN 13: 9783921096581
Da: Canal Bookyard, Upper Black Eddy, PA, U.S.A.
Trade Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Black titles on white trade paper covers, 497 pages including index. Light soiling and edge wear to cover. Text in German.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 280 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Rotbuch-Verlag 1981., 1981
ISBN 10: 3880220824 ISBN 13: 9783880220829
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 195 Seiten. Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt/Main, New York : Campus-Verlag, 1977
ISBN 10: 3921096553 ISBN 13: 9783921096550
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 314 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2007
ISBN 10: 3531155679 ISBN 13: 9783531155678
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 2,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: JUB Jenaer Universitäts-Buchhandlung, Jena, 1999
ISBN 10: 3789606006 ISBN 13: 9783789606007
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. In deutscher Sprache. 81 pages. 180x115 mm.
Editore: Fischer, Frankfurt(M-, 1974
ISBN 10: 3436019690 ISBN 13: 9783436019693
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 2,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTb. Condizione: Sehr gut erhalten. ftb 1507 Informationen zu Zeit; 319 (1) Seiten; Papier nachgedunkelt - [R].
Editore: Otto Müller, Salzburg, 1962
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTb. 215 Seiten; - 6 Bildtafeln (aus dem Verlagsarchiv) Almanach zum 25jährigen Bestehen des Otto Müller - Verlages (1962) - 6 Bildtafeln (aus dem Verlagsarchiv) Almanach zum 25jährigen Bestehen des Otto Müller - Verlages (1962) guter Zustand, Kanten leicht angestoßen.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2011
ISBN 10: 3531176943 ISBN 13: 9783531176949
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Franz Steiner Verlag, 1995
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 132 Seiten; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Joh. Ambr. Barth, 1945
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 105 Seiten mit zahlr. Abb.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
EUR 5,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Selbstverlag Stadtarchiv Stadt Nordhausen 1956, 1956
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 140 S. Abb. guter Zustand.
Editore: Verlag W Kohlhammer 38-42 durchges u erg Auflage, 1943
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germania
EUR 6,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappdeckel, 8°, 155 S. Papier etwas altersgebräunt, sonst nur leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, guter Zustand. I. Grundlagen. II. Öffentliche Ausgaben. III. Öffentliche Einnahmen. IV. Der Öffentliche Haushalt.[2-V] 400 gr.
Lingua: Inglese
Editore: Verl. Neukirchner, Nordhausen, 2002
ISBN 10: 3929767538 ISBN 13: 9783929767537
Da: Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl., Pappe, illustr., Mit zahlreichen, tls. ganzseitigen, S/W-Abbildungen., deutsch, 295 S., 24,5 X 17,5 cm.
Editore: Leipzig Johann Ambrosius Barth, 1944
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., 0. gr. 8°, S.: 105, Ill., kart., Ecken und Ränder bestoßen und fleckig, Seiten etwas angegilbt, Sprache: Deutsch 0,284 gr.
Editore: Hamburg: SV des Vereins, 1977
Da: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello220 S. Oktav. Br. - Umschlag mit 3 Klarsichtstreifen befestigt. = Sonderschriften. d. Vereins f. Familienforschung in Ost- und Westpreußen. 11, 2.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Verlag für zeitgemäße Sprachmethodik, o.J. (1929).4.-6. Aufl., 1929
Da: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello563 S. OLn. Kl.-8°. In tadelloser Erhaltung. 540 Gramm.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 9,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Leipzig, Reclam, 1935., 1935
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLEINEN, 244 Seiten, Format 8°, Fleckchen am Fußschnitt, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, das Buch befindet sich in einem guten akzeptablen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt/Main ; New York : Campus-Verl., 1988
ISBN 10: 3593338564 ISBN 13: 9783593338569
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 289 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 9,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Fachmedien Wiesbaden, Weisbaden, 2019
ISBN 10: 365824173X ISBN 13: 9783658241735
Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.
Prima edizione
Paperback. Condizione: new. Paperback. In diesem essential wird dargestellt, wie sich im Verlaufe einer langen konfliktreichen Geschichte in Deutschland eine Mitbestimmungskultur herausgebildet hat, die den Arbeitnehmern die Mitsprache und Mitbestimmung an ihren Arbeits- und Beschaeftigungsbedingungen durch ihre gewaehlten Vertreter im Betrieb und Unternehmen gesetzlich garantiert. Es werden die historischen Voraussetzungen, die Begruendungen und rechtlichen Grundlagen sowie die aktuelle Praxis und ordnungspolitische Bedeutung der Mitbestimmung fuer die Soziale Marktwirtschaft aufgezeigt. Das abschliessende Kapitel bietet einen Ausblick auf die Mitbestimmung in der Europaeischen Union. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Tedesco
Editore: Martin Verlag; k.A.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. k.A. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Editore: Stuttgart, Lucius & Lucius., 2007
Da: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. S. 161-244. OBrosch.
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden, VS, Verlag für Sozialwissenschaften, 2007
ISBN 10: 3531155679 ISBN 13: 9783531155678
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 15 cm, Broschur. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 156 Seiten, Geringfügige Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: München: Buchenau & Reichert (), 1925
Da: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germania
EUR 10,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello460 S. mit 475 Abbildungen. (10:17) Ln.
EUR 17,44
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
Editore: Nordhausen:, Eigenverlag,, 1956
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 140 S., 8°, Br., mit 6 Bildtafeln. Schriftenreihe Heimatgeschichticher Forschungen des Stadtarchivs Nordhausen/Harz - Nr. 3. (HRMIII5) Band: 0.