Mülverstedt (143 risultati)

Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,20
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 239.

Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,85
EUR 7,52 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 239.

Da: Biblios, frankfurt am main, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,14
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 239.

Vierteljahrsschrift für Wappen-, Siegel- und Familienkunde. Jahrgang 38, Heft 3, 1910. Herausgegeben von Ad. M. Hildebrandt (Verein 'Herold', Berlin).
Hildebrandt, Ad. M. (Herausgeber). - Gg. Schmidt / Georg Schuster / Stephan Kekule von Stradonitz / Hermann Hahn / Curt von Scheven / R. Beringuier / Franz Weinitz / G. A. v. Mülverstedt / Hans Jachmann / Moriz Wertner (Autoren):
Editore: Berlin: Verlagsanzeigen. Carl Heymanns, 1910. 1910
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 23,1 : 15,2 cm. Schwarzer Halbleinenband. Ausgeschiedenes Bibliotheks-Exemplar mit Stempeln und Signaturen. Vollständig mit den Seiten 205 - 328 mit s/w Textabbildungen und 4 Bildtafeln. Gut erhalten. Beiträge von: Gg. Schmidt und Hildebrandt - Das Wappen der Provinz Brandenburg wie es ist und wie es sein sollte / Geo…rg Schuster - Die Hohenzollern in der Kaiserlichen Armee / Stephan Kekule von Stradonitz - Literarische Hilfsmittel für die Aufstellung von Ahnentafeln / Hermann Hahn - Die Eheverträge im Breidenborner Kopialbuch / Curt von Scheven - Beiträge zum mittelalterlichen Burgmannswesen / R. Beringuier - Generalmajor Benjamin Kreidel / Franz Weinitz - Das Taufgerät des Waldeckischen Fürstenhauses im Residenzschlosse zu Arolsen / G. A. v. Mülverstedt - Redende Wappen in der Mark Brandenburg / Hans Jachmann - Die Stempelung alter Kunstwerke aus Edelmetall und ihre heraldische Bewertung / Moriz Wertner - Zur diplomatischen Geschichte der Hohenzollern. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03098-227663.

Correspondenzblatt des Gesammt-Vereines der deutschen Geschichts- und Alterthums-Vereine. Im Auftrag des Verwaltungs-Ausschusses des Gesammt-Vereines herausgegeben (v.d.Gabelentz / A.Große / Dr. Wolf). 18. Jahrgang 1870. No. 1. -Januar / No. 2.-Februar / No. 3.-März / No. 4. April / No.6. -Juni / No. 7. -Juli / No. 8. -August / No. 9. - September / No. 10 - October / No.11. - November / No.12.-December. Es fehlt das Heft 5. Aus den Inhalten: Angelegenheiten des Gesammt-Vereins / G.A. von Mülverstedt - Der Judentanz und das v. Cappel'sche Universitätsstipendium in Erfurt / ders.: Ernst Graf von Gleichen im "Münster" des Petersklosters bei Erfurt begraben (1492) und Einige seiner nächsten Verwandten / ders.: Eine merkwürdige Mühlhäuser Urkunde des 13. Jahrhunderts / ders.: Beiträge zur mittelalterl Siegelkunde-Siegel der Städte Brieg und Wenden (mit 2 Textfig.) / ders. Zur Geschlechtskunde des Hauses Oldenburg / B. Hartung - Die Glocken Erfurts / J. Kornerup - Die hölzernen Kirchen Dänem
Correspondenzblatt des Gesammtvereines der deutschen Geschichts- & Alterthumsvereine - v. Quast / Dr. Hase (Hrsg.und Red.) - G.A. von Mülverstedt / F. Utz / K.Chl. Von Reitzenstein / B. Hartung / J. Kornerup / von Quast (Autoren):
Editore: Altenburg, Verlagshandlung H. A. Pierer 1870. 1870
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 26,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 28,5 x 19,8 cm. Es fehlt der Originalumschlag Vorhanden sind die einzelnen Hefte No. 1, Seiten 1-8 / No. 2, Seiten 9-16 / No. 3, Seiten 17-24 / No. 4 ,Seiten 25-32 / No. 6, Seiten 41-48 / No. 7. Seiten 49-56 /No. 8, Seiten 57-64 / No. 9, Seiten 65-72 / No.10, Seiten 73-80 /No. 11, Seiten 81-88 / No. 12, Seiten 89-96.…Die Seiten mit 2 Textfig., teilweise lose, etwas stockfleckig und nicht immer aufgeschnitten, manchmal randrissig. Noch gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08857-314263.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,07
EUR 17,92 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,18
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,67
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 39,49
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,48
EUR 7,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,34
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,47
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 39,25
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 45,08
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, GermaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 19,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 19 disponibili
Condizione: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Entindividualisierung und Typologisierung im Romanwerk Elisabeth Langgässers. Das Grundthema in Langgässers Romanen ist die Gestaltung der menschlichen Existenz, die im zweiten und dritten Roman in einen heilsgeschichtlichen Kontext augustinischer Prägung eingebunde…n ist. Weltgeschichte wird hier zu Heilsgeschichte. Die Untersuchung zeigt, daß dieser Bildungsanspruch bisher eine adäquate Rezeption des Romanwerks verhindert hat. Gleichzeitig dechiffriert sie die Konzeption und bietet somit einen neuen Zugang zu Langgässers Romanwerk. 236 Seiten, broschiert (Epistemata. Reihe Literaturwissenschaft; Band 295/Königshausen & Neumann 2000). Statt EUR 35,00. Gewicht: 382 g - Softcover/Taschenbuch.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 58,89
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 8,99
EUR 65,04 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - Ein Leben in der chaotischen Megastadt Bangkok. Eine Wohnung mitten im Vergnügungsviertel Nana in Sukhumvit, ein Job an der ältesten Universität des Landes. Wie regelt man als Frau die praktischen Dinge, wie organisiert man den Arbeitsalltag Die Herausforderungen in Thailand sind ganz ande…re als in der westlichen Welt. Fünf Jahre hat die Autorin in Thailand gelebt, in diesem Buch gewährt sie Einblicke in ein authentisches Leben jenseits von Traumstränden und Nachtclubs.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 8,99
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Abenteuer Bangkok | Leben im Urlaubsparadies | Carolin Mülverstedt | Taschenbuch | 244 S. | Deutsch | 2020 | Books on Demand GmbH | EAN 9783750441118 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Altre immaginiEditore: Magdeburg, E. Baensch 1886
- Brossura
Da: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, GermaniaTreptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 60,00
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
IV, 810 Seiten. Randläsur, Seiten unaufgeschnitten. PA1-33 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 Gr.-8°, Original Broschur ( Randläsur, etwas fleckig).

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,50
EUR 62,46 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich.… Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,50
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Sammlung von Ehestiftungen und Leibgedingsbriefen | George von Mülverstedt | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783750177932 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Altre immagini- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,90
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Sammlung von Ehestiftungen und Leibgedingsbriefen | ritterschaftlicher Geschlechter der Provinzen Sachsen, Brandenburg, Pommern und Preußen | George von Mülverstedt | Taschenbuch | 380 S. | Deutsch | 2017 | hansebooks | EAN 9783743662209 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehne…r Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
Editore: E. Baensch jun.,, Magdeburg 1886
- Brossura
Da: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, GermaniaMagdeburger Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 70,00
EUR 75,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4to. OKart. IV S., 1 Bl., 810 S. Umschlag u. 1 Blatt mit Eckabriß u. etw. beschädigt; Unbeschnitten; Gutes, saub.
Editore: E. Baensch jun.,, Magdeburg 1886
- Brossura
Da: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, GermaniaMagdeburger Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 80,00
EUR 75,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4to. OKart. IV S., 1 Bl., 810 S. Umschl. etw. beschädigt; Unbeschnitten; Gutes, sauberes Exemplar.

Editore: E.Baensch jun., Magdeburg: 1886
- Brossura
Da: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, GermaniaAntiquariat Steinwedel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 120,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
weicher Einband. IV/810 Seiten, Interimsbrosch. / Verlags-O.Brosch., 4° (Umschlag gebräunt und mit Randeinrissen / Seiten gebräunt / letzte Bll. mit Eselsohr) unaufgeschnittenes Exemplar.

Editore: Let Me Print 2012
- Brossura
Da: Buchpark, Trebbin, GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 62,72
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 617 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Editore: E. Baensch jun.,, Magdeburg 1886
- Brossura
Da: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, GermaniaMagdeburger Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 100,00
EUR 75,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4to. OKart. IV S., 1 Bl., 810 S. Umschlag leicht beschädigt; Sehr gutes Exemplar.

- Brossura
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 55,34
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Editore: Magdeburg: Baensch 1866
- Rilegato
Da: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, GermaniaAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 250,00
EUR 54,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
fester Einband. 583 S (4 Bll.), Frontispiz, 15 gef. Stammtaf., 1 gef. Ansicht u. 3 Taf. mit Wappen u. Siegeln. HLdr. *gutes Expl.*. Sprache: Deutsch.
Der abgestorbene Adel der Provinz und Mark Brandenburg. Siebmacher's grosses und allgemeines Wappenbüch. Band 6, 5. Abtheilung.
SIEBMACHER - / MÜLVERSTEDT, G. A. ; HILDEBRANDT, Ad. M. ill.
Editore: Nürnberg, Bauer und Raspe, 1880, 1880
- Rilegato
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SvizzeraHarteveld Rare Books Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 321,80
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
in-4to, Titelbl. farbig + IV + 120 S. + 72 Wappen- Tafeln, Original-H.-Lederband. Rücken mit Titel u. Bandnr in Gold. Schönes Exemplar Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.