Editore: Kinderbuchverlag, Berlin, 1975
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 2,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Ill. von Armin Münch (illustratore). S. 159.
Editore: Rostock: VEB Hinstorff Verlag, 1974, 1974
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Guter Schutzumschlag. Ill. von Armin Münch (illustratore). S. 213.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Guter Schutzumschlag. m. Holzschnitten von Armin Münch (illustratore). S. 137.
Editore: Rostock:, Hinstorff,, 1979
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 1. Aufl., 128 S., gr8°, Ln. mit SU, mit vielen s/w Abb. (LVR8/3) Band: 0.
Editore: Buchverlag Der Morgen, Berlin, 1968
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: gut. Condizione sovraccoperta: Guter Schutzumschlag. Ill. von Armin Münch (illustratore). S. 240.
Da: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Germania
EUR 8,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Sehr gut. 312 Seiten; Ge221,35 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Schwalbach/Ts. : Wochenschau Verlag [2015]., 2015
ISBN 10: 3734401909 ISBN 13: 9783734401909
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 10,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Gut. 308 Seiten. Das gebrauchte Taschenbuch ist sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
EUR 14,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Near Fine. Armin Munch (illustratore). First Edition in English. 2019. 107pp. B&W illustrations. Excellent condition with no inscriptions. "Fiction. Latinx Studies. African & African American Studies. THREE WOMEN OF HAITI, first published in German in 1980, is the final work by the great German writer, Anna Seghers. The three stories of the triptych concern women caught up in historical events across almost 500 years of Haitian history, beginning with the time of Christopher Columbus's exploratory voyages to the New World and ending in the 1970s with the repressive measures of the Bébé Doc Duvalier regime. These three uncompromising portrayals of women caught up in life-threatening situations form Anna Seghers's testimony work, demonstrating her lifelong concern as a revolutionary writer to give voice to those marginalized in history. Also included here is the 1948 essay Seghers wrote about the life of Toussaint Louverture and his pivotal role in the Haitian Revolution.".
Lingua: Tedesco
Editore: Hinstorff Verlag, Rostock, 1979
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSieheBeschreibung. Condizione: sieheBeschreibung. Skizzen und Notizen Von seiner ersten Studienreise brachte er 500 Skizzen mit , und was sich nicht ins Bild fügen wollte, versuchte der Zeichner in Worte zu fassen. Ln.m. SU. 8° 128 S SU eingerissen.
Lingua: Tedesco
Editore: Rostock, Hinstorff Verlag,, 1979
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Bibliothekseinband. Condizione: Gut. 128 Seiten, Ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit Signaturaufklebern und Stempeln, Zustand gut, etwas unfrisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Softcover/Paperback. Condizione: Gut. Münch, Armin (illustratore). 296 Seiten, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Friedrichshafen, Verlag Robert Gessler (1980), 1980
ISBN 10: 3922137040 ISBN 13: 9783922137047
Da: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germania
EUR 10,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrellogr8° (24x21), 51 S., mit zahlr. meist farbigen Abb., ill OKart (Brosch), ohne Gebrauchsspuren, offensichtlich ungelesen, [= Kunst am See; 1 : herausgegeben von Bernd Wiedmann], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Lingua: Tedesco
Editore: Friedrichshafen, Verlag Robert Gessler (1980), 1980
ISBN 10: 3922137040 ISBN 13: 9783922137047
Da: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germania
EUR 10,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellogr8° (24x21), 51 S., mit zahlr. meist farbigen Abb., ill OKart (Brosch), vorderseitig kleiner Abrieb, sonst ohne Gebrauchsspuren, offensichtlich ungelesen, [= Kunst am See; 1 : herausgegeben von Bernd Wiedmann], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Editore: Bad Kösen, 1977
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello7.neubearbeitete Aufl. Abb. 16 S. Ill.O.Broschur -8° Sprache: de.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. weitere Mitwirkende: Detlef Hamer - mit zahlreichen Bildern des Autoren in verschiedenen Techniken - - internlp097-3441 Deutsch - 128 Seiten S. 25 x 18 x 1 cm - Groß-Oktav 500g. mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Leinen (Hardcover) mit Schutzumschlag -.
Editore: Rostock/Hinstorff, 1979
Da: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germania
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. 17,5 x 24,5 cm Erste Auflage, 128 S. Halbgewebeeinband. zahlreiche Skizzen. Buch mit Gebrauchsspuren; Umschlag beschädigt Von seiner ersten Studienreise brachte er 500 Skizzen mit , und was sich nicht ins Bild fügen wollte, versuchte der Zeichner in Worte zu fassen.
Editore: Rat des Bezirkes Rostock, Rostock, 1980
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
Copia autografata
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello290 x 405 cm., 20 Offsetdrucke in 1 illustr. Mappe. Auf d. Außendeckel von Münch signiert. Mappe sehr leicht angestaubt, ansonsten sehr gutes Exemplar.
Editore: Rostock. VEB Hinstorff Verlag. 1979., 1979
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit zahlreichen Zeichnungen. Orig.Leinen. Orig.Schutzumschlag. 128,(2) Seiten. Umschlag berieben und leicht eingerissen.
Editore: [Greifswald], Kiebu-Druck (2015)., 2015
Da: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGross-8° (24 x 21 cm). 52 Seiten mit teils farbigen Abb. u. Fotos. Illustrierte Original-Broschur. Umschlag nur ein wenig berieben bzw. an den Ecken leicht angestossen, ansonsten sauber.
Editore: Rostock, Hinstorff., 1979
Da: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Germania
Copia autografata
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGross-8°. 128 S. Original-Leinenband mit Schutzumschlag (leicht lichtrandig u. an den Ecken teils bestoßen). Kopfschnitt leicht angestaubt. Schnitt u. Vorsätze leicht gebräunt, Kopfschnitt stärker u. leicht braunfleckig, ansonsten sauber. - Titelblatt vom Künstler signiert und gewidmet: "Für Wolfgang!" - Eindrücke von Reisen in die Sowjetunion (Russland, Sibirien, Kaukasus, Donbass u. a.).
Lingua: Tedesco
Editore: Eigenverlag, o.J.
Da: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
Copia autografata
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Softcover/Paperback. Adam und Eva von Armin Münch, o.J. Eigenverlag, signiert vom Künstler m. Bleistift auf De innen, mit 19 ganzseitigen Illustrationen, guter-sehr guter Zustand. rar! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Editore: [Rostock], Stadtdruckerei Weidner [2005]., 2005
Da: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGross-8° (24 x 21 cm). 103 S., überw. Illustr., Seite 1/2 (Vortitel) herausgetrennt. Illustrierte Original-Broschur. Umschlag leicht lichtrandig, nur ein wenig berieben u. an den Ecken leicht angestossen, ansonsten sauber.
Editore: Berlin, Der Kinderbuchverlag., 1980
Da: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKlein-8°. 217, [3] S. mit signiertem Original-Holzschnitt von Armin Münch, Rostock, als Frontispiz. Illustrierter Original-Pappband mit farbigen Vorsätzen, Titel u. ein wenig Buchschmuck in Grün gedruckt. Ein wenig schiefgelesen. Ecken und Einbandkanten teils berieben, Schnitt u. Rücken leicht gebräunt. Äusseres ein wenig angestaubt, ansonsten sauber. - Nummer 84 von 200 Exemplaren der Vorzugsausgabe mit dem signierten Originalholzschnitt von Armin Münch, Rostock - Enthält neben Aufsätzen und Essays auch 4 Oculi-Fabeln und Märchen - Edwin Hoernle (* 11. Dezember 1883 in Cannstatt; 21. Juli 1952 in Bad Liebenstein) war ein deutscher Politiker, Redakteur, marxistischer Theoretiker und Autor (Pseudonym Georgi). Er gehörte zu den Gründungsmitgliedern von KPD und NKFD. (Quelle: Wikipedia).
Da: BWS BKS, Ferndale, NY, U.S.A.
Hardcover. Condizione: New.
Editore: Visel, Memmingen, 1991
Da: Hildegard Noffz, Oldenburg, Germania
Copia autografata
EUR 31,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Auflage, ill.O.Bütten, 4°, 36 S. Nr.239 von 670 Exemplaren, Grafiken Chr.Thanhäuser (hs.signiert), F.Yegane (hs.signiert), J.Witt (hs.signiert), G.Boernieck (hs.signiert).
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
Da: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Germania
EUR 3,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 2., veränd. Aufl. 244 S. 9783356001273 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 288.
Lingua: Tedesco
Editore: Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1975
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Vom südlichen Palmstrand in das nordische Reich der Bären und Wölfe begibt sich Mischa auf eine abenteuerliche Reise, um das geheimnisvolle schwarze Gold zu suchen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-039-5/8-00522790 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 229.
Lingua: Tedesco
Editore: Hinstorff, Rostock, 1979
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover mit Schutzumschlag. Condizione: Gut. 128 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-158-5/8-00150779 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 471.
Editore: Ostsee-Druck Rostock, Zweigwerk Greifswald, 1966, 1966
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germania
EUR 19,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. original Heft, nicht paginiert, ca. 16 Seiten, Zeichnungen zur Oper von Armin Münch, Notenbeispiele von Jan Cikker geschrieben für dieses Heft, beiliegende Besetzungsliste. Zustand: gut, Ablagelochung. Oper in drei Aufzügen nach dem Roman von Leo Tolstoi. Musikalische Leitung: Ernst Albrecht Reinhard. Inszenierung: Ernst Tickardt. Ausstattung: Theo Hug. Mitwirkende: Ekkehard Pahl, Ruth Wischnewski, Ursula Köhler, Helga Buchholz, Walter Währ, Gisela Hudewenz, Günter Schreiber, u. a. ------- Program booklet Jan Cikker RESURRECTION Theatre Stralsund-Greifswald-Putbus 1966 - Original booklet, unpaginated, approx. 16 pages, drawings for the opera by Armin Münch, musical examples written by Jan Cikker specifically for this booklet, enclosed cast list. Condition: good, filing holes. - Opera in three acts based on the novel by Leo Tolstoy. Musical direction: Ernst Albrecht Reinhard. Stage direction: Ernst Tickardt. Set design: Theo Hug. Cast: Ekkehard Pahl, Ruth Wischnewski, Ursula Köhler, Helga Buchholz, Walter Währ, Gisela Hudewenz, Günter Schreiber, and others. deu.