Editore: Gustav Fischer 5. Auflage Lübeck 1997, 1997
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 196 S. Abb. guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Urban & Fischer in Elsevier, 2004
ISBN 10: 3437262823 ISBN 13: 9783437262821
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. Knick in Rückseite Titel Berufs-, Gesetzes- und Staatsbürgerkunde für Pflegeberufe / Manfred Mürbe ; Angelika Stadler Person(en) Mürbe, Manfred Stadler, Angelika Ausgabe 8. Aufl. Verleger München : Elsevier, Urban und Fischer Erscheinungsjahr 2004 Umfang/Format 241 S. : Ill. ; 24 cm ISBN/Einband/Preis 3-437-26282-3 kart. : EUR 19.95, sfr 32.00 EAN 9783437262821 Beziehungen Bunte Reihe Schlagwörter Deutschland ; Recht ; Pflegeberuf , Gesetzeskunde, Berufskunde Sachgruppe(n) 340 Recht In deutscher Sprache. 244 pages. 240x170 mm.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Neckarsulm ; Lübeck ; Ulm : Jungjohann, 1995
ISBN 10: 3824316102 ISBN 13: 9783824316106
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 4., überarb. Aufl. 193 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : El 'Beck'sches Rechtslexikon' es una obra de referencia que abarca alrededor de 1800 términos legales relevantes para el ámbito profesional y la vida cotidiana. Esta tercera edición, publicada por DTV-Beck, cuenta con la autoría de Harald Geiger, Manfred Mürbe, Sieglinde Lederer y Walter Obenaus, y ofrece una guía concisa y práctica para comprender el lenguaje jurídico en alemán.Este diccionario de derecho en formato de bolsillo es una herramienta útil tanto para estudiantes como para profesionales del derecho, así como para cualquier persona interesada en entender los conceptos legales básicos. Con un diseño claro y accesible, facilita la consulta rápida y la comprensión de términos legales complejos. EAN: 9783423056014 Tipo: Libros Categoría: Derecho|Diccionarios Título: Beck'sches Rechtslexikon Autor: Harald Geiger| Manfred Mürbe| Sieglinde Lederer| Walter Obenaus Editorial: DTV-Beck Idioma: de Páginas: 791 Formato: tapa blanda.
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 3,95
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrello03. Condizione: Wie neu. 3., erw. Aufl. 1993. 164 S. NEU !! Ziel des Bandes ist es, die Berufs-, Gesetzes- und Staatsbürgerkunde verständlich und unter Berücksichtigung der neuen Ausbildungs- und Prüfungsordnung darzustellen. Grundlegende Zusammenhänge werden verdeutlicht. Zur Überprüfung des Wissens sind im Anschluß an den Texteil Fragen beigefügt! Das Buch eignet sich für KrankenpflegeschülerInnen. Lehrkräfte der Pflegeberufe dient es als Orientierung im Bereich der Berufs-, Gesetzes- u. Staatsbürgerkunde! Sprache: Deutsch.
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 4,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Wie neu. 2., völl. neubearb. Aufl. 1992. 150 S., kart. Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Sprache: Deutsch.
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Wie neu. 2., völl. neubearb. Aufl. 1992. 150 S., kart. Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3437262823 ISBN 13: 9783437262821
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Inglese
Editore: Nomos Verlagsgesellschaft Mbh & Co, 2019
ISBN 10: 3848758121 ISBN 13: 9783848758128
Da: The Compleat Scholar, Rochester, NY, U.S.A.
Hardcover. Condizione: As New. Never read, no marks or highlighting in the text. Our copy is hardback with printed covers, showing light shelf-wear.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 14,71
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Urban & Fischer Verlag/Elsevier GmbH, 2004
ISBN 10: 3437262823 ISBN 13: 9783437262821
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, kart. Condizione: Gut. 256 S. 8. Aufl., gebraucht: Einband leicht berieben, innen guter und sauberer Zustand. Aus dem Inhalt: Staatsbürgerkunde: Grundfragen der Staatsbürgerkunde / Berufskunde: von Magie und anderen geschichtlichen Hintergründen des Pflegeberufs / Der Pflegeberuf heute / Berufliche Interessenvertretungen in der Pflege / Der Pflegeberuf als Teil des Gesundheitswesens / Gesetzeskunde: Gerichtsbarkeit und Grundsätze des Prozessrechts / Strafrecht / Zivillrecht / Soziale Sicherheit und Arbeitsrecht / Berufsbezogene Gesetzeskunde. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 15,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello03. Condizione: Wie neu. 4., überarb. Aufl. 1995. 193 S., zahlr. Abb. Sprache: Deutsch.
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 15,40
Quantità: 8 disponibili
Aggiungi al carrello03. Condizione: Wie neu. 4., überarb. Aufl. 1995. 193 S., zahlr. Abb. Sprache: Deutsch.
Da: Pearlydewdrops, Streat, Regno Unito
EUR 32,46
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Very Good. scratching/marking to both covers, some light creasing to the top of the spine Shipped from the UK within 2 business days of order being placed.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Urban & Fischer Verlag/Elsevier GmbH, 2016
ISBN 10: 3437262874 ISBN 13: 9783437262876
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 6,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 12. 288 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Original in Folie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546 Taschenbuch, Maße: 16.9 cm x 1.5 cm x 23.8 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Urban & Fischer Verlag/Elsevier GmbH, 2013
ISBN 10: 3437262858 ISBN 13: 9783437262852
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 7,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 11. XII, 236 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580 Taschenbuch, Maße: 17 cm x 1.5 cm x 24.4 cm.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 36,76
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. German language. 9.53x6.77x0.63 inches. In Stock.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 34,32
Quantità: 11 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Urban & Fischer in Elsevier, 2013
ISBN 10: 3437262858 ISBN 13: 9783437262852
EUR 10,50
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Sehr gut. 11. Aufl. 248 S. Als Mängelexemplar gekennzeichnet, Lagerspuren vorhanden Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 588.
Lingua: Tedesco
Editore: Urban & Fischer bei Elsevier, 2010
ISBN 10: 343726284X ISBN 13: 9783437262845
Da: sonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel, Mainz, Germania
EUR 7,27
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Mürbe, Stadler, Berufs-, Gesetzes- und Staatsbürgerkunde - Kurzlehrbuch Pflege, Urban & Fischer Verlag, Broschur, 10. Auflage 2010, 230 Seiten, gebraucht, nur leichte Gebrauchsspuren, guter-sehr guter gebrauchter Zustand, keine Eintragungen oder Markierungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 472.
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVahlen, ., 1989, , 255, TB, 8°, ohne Schutzumschlag, , Eintragungen: Anstreichungen im Text, Einband: leicht bestoßen, etwas fleckig, etwas gebräunt, Seiten: etwas gebräunt,
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 37,57
Quantità: 11 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 48,26
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Urban & Fischer in Elsevier., 2019
ISBN 10: 3437262882 ISBN 13: 9783437262883
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello13. Aufl. 17 x 24 cm. XII, 292 S. Softcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. (Bunte Reihe). Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Urban & Fischer/Elsevier Jun 2019, 2019
ISBN 10: 3437262882 ISBN 13: 9783437262883
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 33,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Das sehr gut eingeführte Lehrbuch beweist auch in der 13. Auflage: Berufs-, Gesetzes- und Staatsbürgerkunde muss nicht grau und langweilig sein. Dieser Band der Bunten Reihe eignet sich als Begleitbuch während der Ausbildung und zur Vorbereitung auf das Gesundheits- und Krankenpflegeexamen, aber auch als Nachschlagewerk für alle anderen Gesundheitsfachberufe. Praxisnah und unterhaltsam werden die Leser anhand von Fallbeispielen und in leicht verständlicher Sprache in die Rechtsgebiete eingeführt. Wiederholungsfragen helfen beim Vertiefen und bereiten auf Prüfungen vor. Neu in der 13. Auflage: Aktualisiert gemäß dem Pflegeberufegesetz und der Pflegestärkungsgesetze. 292 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Urban & Fischer, Elsevier Jun 2019, 2019
ISBN 10: 3437262882 ISBN 13: 9783437262883
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 33,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Das sehr gut eingeführte Lehrbuch beweist auch in der 13. Auflage: Berufs-, Gesetzes- und Staatsbürgerkunde muss nicht grau und langweilig sein. Dieser Band der Bunten Reihe eignet sich als Begleitbuch während der Ausbildung und zur Vorbereitung auf das Gesundheits- und Krankenpflegeexamen, aber auch als Nachschlagewerk für alle anderen Gesundheitsfachberufe. Praxisnah und unterhaltsam werden die Leser anhand von Fallbeispielen und in leicht verständlicher Sprache in die Rechtsgebiete eingeführt. Wiederholungsfragen helfen beim Vertiefen und bereiten auf Prüfungen vor. Neu in der 13. Auflage: Aktualisiert gemäß dem Pflegeberufegesetz und der Pflegestärkungsgesetze. 292 pp. Deutsch.
Editore: Beck/ dtv, München, 1992
ISBN 10: 3406362230 ISBN 13: 9783406362231
Da: VIA Blumenfisch gGmbH, Berlin, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 554 Seiten Einband etwas berieben 12 x 19 cm Sprache: deutsch Originalausgabe 407 Gramm.