Editore: CreateSpace Independent Publishing Platform
ISBN 10: 1502589036 ISBN 13: 9781502589033
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Paperback. Condizione: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Lingua: Tedesco
Editore: Backnang Selbstverlag o J (um ), 1910
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Ohlwd. 96 S. -NaT., gebräunt. 63 gr.
EUR 11,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Bambook Creek Press, 2001
Da: Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, CA, U.S.A.
Paperback. Condizione: Very Good. First revised edition. Complete instructions for dyeing and weaving.
EUR 39,16
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 23,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHard Cover. Condizione: Good. First Edition. Hardback with gilt title to spine. Text in German. 263pp. Illus. 1st edition 1891. Remains of label to spine. A rather pleasing copy. (r36).
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 27,62
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Börtlingen, Eigenverlag,, 1981
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit Abbildungen, 81 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375 29,5 x 21 cm, Kart. Mit Grußkarte des Verfassers an Landrat Seebich, leichte Gebrauchsspuren.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 34,46
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Calw/Stuttgart, Verlag der Vereinsbuchhandlung., 1886
Da: Antiquariat Held, Stuttgart, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 1 Kartenskizze u. 4 Illustr. 256 S. Kl. 8°. Gold- u. blindgepr. OLn., d. vorderer Deckel mit Wasserrand, Ecken etwas bestoßen. Marmorierter Schnitt. Vereinzelt gering fleckig, wenige Blatt im Eck leicht geknickt, 1 Blatt mit kleinem Riß im weißen Rand, d. letzte Blatt u. d. Vorsatz etwas verklebt. (280 Gr.) - Calwer Familienbibliothek, 4. Über Gordons Lebensweg - sein Wirken in China und Ostafrika. Sprache: deutsch.
EUR 32,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Geschichte Babyloniens und Assyriens | Friedrich Mürdter (u. a.) | Taschenbuch | 276 S. | Deutsch | 2016 | Literaricon Verlag | EAN 9783956972652 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Editore: Calw und Stuttgart, Verlag der Vereinbuchhandlung, 1886., 1886
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Vorsatz beschriftet. 256 Seiten. Ecken und Kanten bestoßen. Buchblock gebrochen, Vorsatzseiten mit Beschädigung.
EUR 41,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 1st edition. 276 pages. German language. 8.27x5.83x0.63 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Calw und Stuttgart, Verlag der Vereinbuchhandlung, 1895., 1895
Da: Antiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl, Bochum, NRW, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCalwer Familien-Bibliothek, Band 4. Zweite, vermehrte Auflage, braune, blindgeprägte Original-Leinwand mit goldenem Rückentitel, dreiseitig marmorierter Schnitt, Klein-8°, 286 Seiten, Ecken leicht bestoßen, vorderes Gelenk leicht gelockert, sonst und insgesamt gutes Exemplar. Inhalt: 1. Jugend und erster Dienst, 2. Der Chinesen-Gordon, 3. Friedensarbeit in der Heimat, 4. Der Statthalter der Äquatorial-Länder, 5. General-Statthalter des ganzen Sudan, 6. Auf der Wanderschaft, 7. Letzter Kampf in Khartum. Buch.
Editore: Ehv-History, 2013
ISBN 10: 3955642925 ISBN 13: 9783955642921
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 65,37
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 42,53
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 42,53
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Backnang, Druck und Verlag Friedrich Mürdter o. J. (ca. )., 1910
Da: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Aufl. 89 S. und bis S. 96 (für Notizen). Kl.-8°. Flexibler Orig.-Karton (von der Benützung etwas kitterig und mit Fleckchen). Textbuch "zusammengestellt von Fr. Mürdter, Backnang" (Titel) mit den Kapiteln "Hochzeitslieder", Frühlings-, Wander- und Waldlieder", "Soldatenlieder", "Heimat- und Vaterland", "Allgemeine Lieder", "Abendlieder", "Grablieder". - Nach dem Titel ein Wahlspruch des Schwäbischer Sängerbund und Deutscher Sängerbund.
Editore: Stuttgart. D. Bundert., 1882
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 19,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello17 x 11,5 cm. 279 S. Neuer HLn.-Einband. Papier minimal gebräunt, sonst gut erhalten. Sprache: deutsch.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 45,09
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 149,15
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. First Edition. Ex-library with the usual blemishes This book is heavy and will attract postal surcharges. B00002776.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 48,29
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag der Vereinsbuchhandlung, Calw & Stuttgart, 1891
ISBN 10: 3957001013 ISBN 13: 9783957001016
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
Prima edizione
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinenbuchdeckel. Condizione: Sehr gut. 2. Auflage - Original von 1891. 276 S. Brauner Leinenbuchdeckel leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - wirkt u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Hinten große aufklappbare Karte, Königstabelle + 25 Abb.! Name oben i9m Vorsatz. Versand aus München F03571 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart: Verlag von Gundert., 1882
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 49,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Halbleinen. Condizione: Gut. 279 S., mit 28 Abb. Gebraucht: Einband berieben, Papier gebräunt, innen mit farb. Anstreichungen, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Vereinsbuchhandlung, Calw & Stuttgart, 1891
Da: Ethnographics, Georgetown, TX, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. 2nd Edition. 2ndrevedn; 12mo. Quarter Black leather spine with gilt lettering, lightly cracking along joints, Spine head is chipped, leather surfaces are moderately rubbed and discolored. Black and white paper boards are scratched, with rubbing and some chipping along edges, cloth corners are bumped with slight fraying. Rear hinge is cracked, textblock is secure, top edge darkened. Endpapers toned, minor staining to ffep verso and title page, title page perforated. Otherwise faintly toned pages are clean, free of markings, text in Fraktur. Overall handles well considering age. x-library with the usual treatments. Ow G/ndj: iv + 263pp. including 25 figures (most within-text, some full page), 1 foldout chart and 1 foldout map at rear./2. Aufl. des gleichnamigen Werkes v. F. Mürdter redidiert u. größtenteils neubearb.(Reiche der Alten Welt, II)."Schon in früher Jugend werden unsere Augen auf die große vorderasiatische Tiefebene hingewendet, welche vom Euphrat und Tigris durchflossen wird. Sind doch der Euphrat und Tigris zwei der Ströme, welche sich von dem Einen Paradiesesstrom abzweigten, nachdem dieser den Garten Eden bewässert! Und wird doch jene Tiefebene überragt von den Bergen Armeniens mit dem an die Sintflut gemahnenden Ararat, während "im Lande Sinear" selbst jener riesige Turm entstehen sollte, dessen Spitze bis an den Himmel reiche." [.] Der Alt-Orientalist Friedrich Delitzsch präsentiert im vorliegenden Band eine Übersichtsdarstellung der Geschichte Babyloniens und Assyriens auf Grundlage des Werkes des Historikers Friedrich Mürdter. Neben der Geschichte befasst sich Delitzsch mit Land und Leuten, Kunst und Wissenschaft sowie der Religion. Illustriert mit zahlreichen Abbildungen und einer Übersichtskarte.
EUR 18,50
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 69,68
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Bremen University Press, 2014
ISBN 10: 3955627136 ISBN 13: 9783955627133
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 34,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Geschichte Babyloniens und Assyriens | Friedrich Mürdter (u. a.) | Taschenbuch | 276 S. | Deutsch | 2014 | Bremen University Press | EAN 9783955627133 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Editore: EHV-History, 2013
ISBN 10: 3955642925 ISBN 13: 9783955642921
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 39,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Kurzgefaßte Geschichte Babyloniens und Assyriens nach den Keilschriftdenkmälern | Mit besonderer Berücksichtigung des Alten Testaments | Friedrich Mürdter | Taschenbuch | 292 S. | Deutsch | 2013 | EHV-History | EAN 9783955642921 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Editore: EHV-History, 2013
ISBN 10: 3955646491 ISBN 13: 9783955646493
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 39,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Geschichte Babyloniens und Assyriens | Friedrich Mürdter (u. a.) | Taschenbuch | 276 S. | Deutsch | 2013 | EHV-History | EAN 9783955646493 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.