M r monlaur (62 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (62)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: Librairie Plon 1903

      • Rilegato

      Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, FranciaLibrairie du Bassin

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 9,90

      EUR 16,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture rigide. Condizione: Bon. Littérature. 14x21 cm. 211 p. 14x21 cm. 211 p. Dem-reliure basane. Dos lisse. Tranche de tête dorée. Bon état. Papier jauni. Menus frottements d'usage. Quelques écrits au crayon gris en garde. in-8°.

    • Altre immagini

      Editore: Paris. Plon, 1919

      • Brossura

      Da: Librairie CLERC, Montpellier, FranciaLibrairie CLERC

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 8,00

      EUR 24,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture souple. Condizione: Satisfaisant. Un volume in-8°, broché , ( 13,3 x 20 cm), 208 pages. Couverture refaite, plats remontés. Papier jauni. Nom d'appartenance sur page de garde. Exemplaire de lecture .

    • Editore: Plon, 1903, Paris. 1903

      Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SpagnaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 8,00

      EUR 17,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      19x13. Media piel con nervios. 208 pgs. Roces en puntas y cantos cantos. Mancha de agua en canto delantero y tapa trasera. Texto en tono amarillento y en francés. 655387.

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: Librairie Plon, Paris 1902

      • Rilegato

      Da: Livresse, Gatineau, CanadaLivresse

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 8,33

      EUR 31,24 spedizione 
      Spedito da Canada a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture rigide. Condizione: Moyen. 466 p. Exemplaire de bibliothèque (ex libris, feuille de prêt, porte-carte). Un peu d'usure à la reliure. Mors brisés, reliure presque détachée. Premières pages détachées. Code 1075, 2035.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Petrus-Verlag, Trier, 1912

      • Brossura

      Da: Clerc Fremin, Steingaden, GermaniaClerc Fremin

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 12,00

      EUR 22,15 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Softcover. 251 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen, verstaubt. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Trier, Petrus-Verlag, 1912

      • Rilegato

      Da: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 18,00

      EUR 17,50 spedizione 
      Spedito da Austria a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Kl.-8°, Leinen. M.R. Monlaur, Die Pharisäer Roman aus der Zeit Chriti Autorisierte Uebertragung der 76. Aufl. des Werkes Le Rayon von Ludwig Klinger, hrsg. Petrus-Verlag, 1912, OLwd m. goldgepr. Titel, Kopfgoldschnitt, m. Original-Schuber, kl. 8° 251 S Titelbl. in Rot- u. Schwarzdruck m. dem seltenen Original-Schuber, guter-sehr

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Verlag von Josef Habbel, Regensburg, 1909

      • Rilegato

      Da: Clerc Fremin, Steingaden, GermaniaClerc Fremin

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 17,00

      EUR 22,15 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      2. Auflage. 260 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.

    • Editore: Plon-Nourrit et C., Imprimeurs-Editeurs, PARIGI 1911

      2560731806329

      • Rilegato

      Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 8,00

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: DISCRETO USATO. LIII ED. Francese Cartonato flessibile con titoli al piatto e al dorso, quest'ultimo presenta evidenti strappi e mancanze, piatti usurati soprattutto ai bordi con tracce di colla e polvere, coperta ingiallita con lieve fioritura così come tagli e fogli. Firma d'appartenenza al piatto anteriore e al fr

    • Lingua: Spagnolo

      • Rilegato

      Da: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SpagnaLibrería Torreón de Rueda

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 6,00

      EUR 44,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Paris. Plon-Nourrit et Cie. Édit. 1918. 18x12 cm. 3 h. + 208 págs. texto en francés. Encuadernado en arpillera, tejuelo. Firma anterior propietario.

      • Rilegato

      Da: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, FranciaLibrairie La MASSENIE à MONTOLIEU

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 10,00

      EUR 29,90 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Ed. Plon, 1903, in-8 211 pages rel. demi-percaline bleue, bords lég. frottés, sinon bon état.

    • Editore: Plon-Nourrit et cie 1903

      • Rilegato

      Da: Leo Beaulne, Apple Hill, CanadaLeo Beaulne

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 19,23

      EUR 34,71 spedizione 
      Spedito da Canada a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Hardcover. Condizione: Good.

    • Editore: Regensburg. Josef Habbel o. J. (ca. 1920). 1920

      • Rilegato

      Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermaniaAntiquariat Hennwack

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 7,00

      EUR 47,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      2. Aufl. Kl-8vo. 260 S. Goldgeprägtes OPb. Gut erhalten.

    • Editore: Plon-Nourrit et Cie 1914

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 16,95

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture souple. Condizione: bon. RO40115740: 1914. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos fané, Intérieur acceptable. 208 pages. Papier collé sur le dos. Couverture et quelques feuillets se détachant. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

      • Brossura

      Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, ItaliaLibreria Oreste Gozzini snc

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 7,00

      EUR 38,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Paris, Librairie Plon, 1907, in-8, br. edit. (qualche difetto marginale), pp. 211, [2].

    • Editore: - ed.1900 1900

      • Brossura

      Da: Librairie du Berry, GARIGNY, FranciaLibrairie du Berry

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 10,00

      EUR 50,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      in 12, 1 vol, 406 p, br.

    • Editore: Plon-Nourrit, Paris 1901

      • Rilegato

      Da: Librairie Farfouille, paris, FranciaLibrairie Farfouille

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 30,00

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      VIII, 406 pp. In-8 - demi-perc. bleue, étiquette en papier collée en bas du dos.

    • Editore: Paris, Plon 1898 1898

      Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgioAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 27,50

      EUR 19,00 spedizione 
      Spedito da Belgio a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      386pp.+ portrait en héliogravure, br.orig., 19cm., 3e éd., bon état.

    • Editore: Librairie Plon 1902

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture rigide. Condizione: bon. RO40152543: 1902. In-8. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos fané, Quelques rousseurs. 211 pages. Couverture muette. Plats très frottés. Quelques feuillets détachés. Tampon de bibliothèque en page de titre. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Editore: PLON 1919

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture souple. Condizione: bon. R260174971: 1919. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 208 pages. Bandes de papier kraft collées au dos et en bordure des plats. Étiquette et tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérat

    • Editore: PLON 1902

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture rigide. Condizione: bon. R260123775: 1902. In-12. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 211 pages. Toilé percaline bleue, titres et filets dorés au dos. Tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Editore: Librairie Plon, PARIGI 1914

      2562817938870

      Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 8,00

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: BUONO USATO. LX ED. Francese Legatura in tela verde, con titoli in oro solo al dorso, con lieve usura alle cuffie ed alcuni piccoli fori di tarlo. Pagine ingiallite, come pure i tagli, salde, con ampio margine, salde, con ampio margine e fori di tarlo nella parte iniziale e finale. Numero pagine 208.

    • Editore: PLON 1925

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture souple. Condizione: bon. R160165788: 1925. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 208 Pages - Coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Editore: Editions Plon 1909

      • Brossura

      Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 10,00

      EUR 60,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture souple. Livre en français. Broché. 208 pages. Rousseurs. Catholicisme. Livre.

    • Editore: PLON. 82ème édition 1903

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 30,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture souple. Condizione: bon. RO80066922: 1903. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 208 pages. Coiffes usées. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Editore: PLON NOURRIT. 1902

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 30,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture rigide. Condizione: bon. R150153024: 1902. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 211 pages. Toilé dos et coins. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Editore: PLON 1903

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 30,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture rigide. Condizione: bon. R160109535: 1903. In-8. Relié cuir dos-coins. Bon état, Couv. convenable, Dos à nerfs, Intérieur frais. 209 pages. Titre et fleuron dorés. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Editore: Paris, Librairie Plon, 1902. 1902

      Da: AUSONE, Bruxelles, BelgioAUSONE

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 12,00

      EUR 42,30 spedizione 
      Spedito da Belgio a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      12 x 18, viii + 406 pages, reliure dos/coins toilés, état moyen (reliure état d'usage; cachets du Collège jésuite Saint Stanislas à Mons).

    • Editore: PLON-NOURRIT et Cie. 61ème édition 1908

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 35,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture rigide. Condizione: bon. RO80116197: 1908. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos à nerfs, Intérieur acceptable. 211 pages. Reliure de bibliothèque : étiquette de code sur la coiffe en-tête et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des l

    • Editore: PLON-NOURRIT 1903

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 35,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture rigide. Condizione: bon. R260124487: 1903. In-12. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 208 pages. Percaline bleu, titres et filets dorés au dos. Tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Editore: LIBRAIRIE PLON 24e édition 1903

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 35,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture rigide. Condizione: bon. R240001658: 1903. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 211 pages. Dos cuir bleu, avec titre, roulette doré. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.