EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin Cahiers des Naturalistes, t. 36, 1980, fasc. 3, 19 pages très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Da: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, Regno Unito
EUR 11,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. 242, 59 col photos, 68 text figs. . PB. Vg. Text French. [9782603004753].
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1959. Cartonné. 195 pages. Good.
Da: Summerfield Books BA, Penrith, Regno Unito
Prima edizione
EUR 27,46
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good-. 1st Edition. French language. Covers bumped, otherwise crisp, clean and bright. Colour photographs & distribution maps throughout.
Da: Summerfield Books BA, Penrith, Regno Unito
Prima edizione
EUR 29,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good+. 1st Edition. French language. Lightly used. Slight spine fade, a couple of dinks to the board edges, otherwise very crisp, clean and bright inside and out. Colour photographs & distribution maps throughout.
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi Bassi
EUR 28,14
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very good.
Da: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, Regno Unito
Prima edizione
EUR 29,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. 416, numerous col photos, col distribution maps, text figs. . PB. Vg. Text French. First edition. Field guide to the 150 species / subspecies of orchids from France, Belgium and Luxembourg. Identification keys, detailed descriptions. [9782951037915].
Da: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, Regno Unito
Prima edizione
EUR 29,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. 416, numerous col photos, col distribution maps, text figs. . PB. Vg. Spine faded. Text French. First edition. Field guide to the 150 species / subspecies of orchids from France, Belgium and Luxembourg. Identification keys, detailed descriptions. [9782951037915].
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1962, in-8 cartonnage éditeur, 192pp avec 510 figures in-texte; bon état.
Lingua: Francese
Editore: FERNAND NATHAN, 1960
Da: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. DATE ET SIGNATURE DE PROPRIETAIRE EN PAGE 2-192 PAGES-COINS SUP LEGEREMENT TASSES-COIFFE DE PIED LEGEREMENT FROTTEE-SINON ETAT DE NEUF-(22D).
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60043077: 1959. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 192 pages. Nombreuses illustrations et photographies en couleurs et en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60043078: 1959. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 192 pages. Nombreuses illustrations et photographies en couleurs et en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60043080: 1959. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 192 pages. Nombreuses illustrations et photographies en couleurs et en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60043079: 1959. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur acceptable. 192 pages. Nombreuses illustrations et photographies en couleurs et en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.
Editore: Ed. CNRS - 1977, 1977
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEd. CNRS - 1977 Carte en très bon état, petit manque de papier sans conséquence à la couverture - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60134677: 1959. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 192 pages. Illustré de nombreux dessins et de nombreuses photos en couleur et en noir et blanc dans le texte. Manque au dos du 1er plat. Traces de scotch en pages de garde. . . . Classification Dewey : 570-Sciences de la vie.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200087094: 1982. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 336 pages. Nombreuses photos, graphiques et illustrations en couleurs et noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60134679: 1962. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur acceptable. 191 pages. Illustré de nombreux dessins et de nombreuses photos en couleur et en noir et blanc dans le texte. Légères traces de scotch en pages de garde. . . . Classification Dewey : 570-Sciences de la vie.
EUR 25,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60134678: 1959. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 192 pages. Illustré de nombreux dessins et de nombreuses photos en couleur et en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 570-Sciences de la vie.
Da: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, Paesi Bassi
EUR 19,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofigs/drawings, 8vo 0.0.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200109285: 1992. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 264 pages. Nombreuses photos et illsutrations, en couleur et noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.449-Régionalisme : Provence-Alpes-Côte-d'Azur.