M cazenave (185 risultati)

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,92
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 3,11
EUR 15,76 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:9782715805415.

Editore: 0
- Brossura
Da: Librairie du Levant, Bayonne, FranciaLibrairie du Levant
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Noêsis. Très bon état. Broché, 14 cm x 22 cm, 165 pages Français.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 4,32
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 13,09
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with m…aps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Brossura
Da: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, , FranciaEmmanuelle Morin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Bon Etat. 21x15x2cm. 1988. Broché. 246 pages. Good.

Editore: L'Herne 2010
- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,49
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Presses Universitaires De France, Paris 1970
- Brossura
Da: Hoffman Books, ABAA, IOBA, Columbus, OH, U.S.A.Hoffman Books, ABAA, IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 21,81
EUR 6,91 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Very Good. Paris: Presses Universitaires de France, 1970. 186 pages, softbound. A VG copy in lightly soiled paper wrappers.

Contributions to Nonlinear Elliptic Equations and Systems. A Tribute to Djairo Guedes de Figueiredo on the Occasion of his 80th Birthday.
Carvalho, A. N.; Ruf, Bernhard; Moreira dos Santos, Ederson; Gossez, Jean-Pierre; Monari Soares, Sergio Henrique; Cazenave, Thierry (Eds.)
Lingua: Inglese
Editore: Cham, Springer International Publishing. 2015
Serie: Progress in Nonlinear Differential Equations and Their Applications, Libro 44 di 53. Libro 44 di 53 - Progress in Nonlinear Differential Equations and Their Applications
- Rilegato
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
235 mm x 155 mm, 0 g. XIV, 438 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Progress in Nonlinear Differential Equations and…Their Applications ; 86. Sprache: Englisch.
La dynamique de l'âme. Cahiers Jungiens de Psychanalyse, 85, Printemps 1996.
Chatillon,N. Cazenave,M. Trompette,F. Beaumont,A. de. Leterrier-Bourrec,M., et al.
Editore: Paris, 1996
- Brossura
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO. Paris, cm.17x24,5, pp.128, 6 ill. in bn.nt., brossura, cop.fig.a col.con bandelle. (segno di piega verticale alla cop.ant. e rari e lievi interventi a matita nt.).

- Rilegato
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
VI, 450 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Space Sciences Series in ISSI, 75. Sprache: Englisch.

Computer Games : Workshop on Computer Games, Cgw 2014, Held in Conjunction With the 21st International Conference on Artificial Intelligence, Ecai 2014, Prague, Czech Republic, August 18, 2014, Revised Selected Papers
Cazenave, Tristan (EDT); Winands, Mark H. M. (EDT); Björnsson, Yngvi (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 52,33
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Computer Games : 6th Workshop, Cgw 2017, Held in Conjunction With the 26th International Conference on Artificial Intelligence, Ijcai 2017, Melbourne, Vic, Australia, August, 20, 2017, Revised Selected Papers
Cazenave, Tristan (EDT); Winands, Mark H. M. (EDT); Saffidine, Abdallah (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 52,33
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Computer Games : Fourth Workshop on Computer Games, Selected Papers
Cazenave, Tristan (EDT); Winands, Mark H. M. (EDT); Edelkamp, Stefan (EDT); Schiffel, Stephan (EDT); Thielscher, Michael (EDT)
Lingua: Inglese
Editore: Springer 2016
Serie: Communications in Computer and Information Science, Libro 151 di 578. Libro 151 di 578 - Communications in Computer and Information Science
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 52,35
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Défense de l'Occident - N° 72 - LE RIDEAU DE FER BOUGE / L'effritement des certitudes (M. Bardèche). Le rideau de fer tombe (F. Duprat) [La résistance légale en Hongrie - La guerre des partisans en Pologne - La Tchécoslovaquie: le coup de Prague - La fin de la liberté roumaine - L'asservissement bulgare - L'Allemagne de l'Est ou la résistance impossible - L'Albanie d'Enver Hodja]. Les révoltes (F. Solchaga, Y. Beuzec) [La Croatie contre Tito: vingt ans de résistance - Le drame de Budapest - Berlin-Est et Poznan - L'Octobre polonais]. Les décrochages (R. Cazenave, I.-M. Babani) [La bataille de Prague - La Pologne des partisans - Le "dégagement" roumain].
Défense de l'Occident / BABANI (I.-M.), Maurice BARDÈCHE, Yann BEUZEC, Robert CAZENAVE, François DUPRAT, François SOLCHAGA.
- Brossura
Da: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, , FranciaJean-Paul TIVILLIER
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. PARIS, Défense de l'Occident - 1968 - Br.22x13,5x1 cm - Couverture beige titrée en noir et rouge; 108 pages. (Collection Défense de l'Occident - Nouvelle série - 16e Année - Numéro spécial, N° 72 - Mai 1968 - Gérant: Maurice Bardèche). Bon exemplaire. Français Livres.

- Rilegato
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,99
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. vi, 450 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w10923 9783030456337 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,53
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,53
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Computer Games : 6th Workshop, Cgw 2017, Held in Conjunction With the 26th International Conference on Artificial Intelligence, Ijcai 2017, Melbourne, Vic, Australia, August, 20, 2017, Revised Selected Papers
Cazenave, Tristan (EDT); Winands, Mark H. M. (EDT); Saffidine, Abdallah (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 59,28
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: Springer Nature Switzerland AG 2021
Serie: Communications in Computer and Information Science, Libro 427 di 578. Libro 427 di 578 - Communications in Computer and Information Science
- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 58,80
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Monte Carlo Search : First Workshop, Mcs 2020, Held in Conjunction With Ijcai 2020, Virtual Event, January 7, 2021, Proceedings
Cazenave, Tristan (EDT); Teytaud, Olivier (EDT); Winands, Mark (EDT)
Lingua: Inglese
Editore: Springer 2021
Serie: Communications in Computer and Information Science, Libro 427 di 578. Libro 427 di 578 - Communications in Computer and Information Science
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 62,12
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

Computer Games : Workshop on Computer Games, Cgw 2013, Held in Conjunction With the 23rd International Conference on Artificial Intelligence, Ijcai 2013, Beijing, China, August 3, 2013, Revised Selected Papers
Cazenave, Tristan (EDT); Winands, Mark H. M. (EDT); Iida, Hiroyuki (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 62,68
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Monte Carlo Search : First Workshop, Mcs 2020, Held in Conjunction With Ijcai 2020, Virtual Event, January 7, 2021, Proceedings
Cazenave, Tristan (EDT); Teytaud, Olivier (EDT); Winands, Mark (EDT)
Lingua: Inglese
Editore: Springer 2021
Serie: Communications in Computer and Information Science, Libro 427 di 578. Libro 427 di 578 - Communications in Computer and Information Science
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 63,26
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2021
Serie: Communications in Computer and Information Science, Libro 427 di 578. Libro 427 di 578 - Communications in Computer and Information Science
- Brossura
Da: Speedyhen LLC, Hialeah, FL, U.S.A.Speedyhen LLC
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Nuovo
EUR 65,78
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: NEW.

Lingua: Inglese
Editore: Springer Nature Switzerland AG, CH 2021
Serie: Communications in Computer and Information Science, Libro 427 di 578. Libro 427 di 578 - Communications in Computer and Information Science
- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 68,34
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New. 1st ed. 2021.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 58,88
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

La synchronicité, l'âme et la science, existe-t-il un ordre A-Causal?
REEVES, H. - CAZENAVE, M. - SOLIE, P. - PRIBRAM, K. - ETTER, H. - FRANZ, M.-L. von.
Editore: Poiesis, Diffusion Payot, Paris, 1985
- Brossura
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SvizzeraBouquinerie du Varis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,90
EUR 20,95 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broché. 225x140mm, 180pages, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2016
Serie: Communications in Computer and Information Science, Libro 151 di 578. Libro 151 di 578 - Communications in Computer and Information Science
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,62
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,62
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,62
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.