Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 30,06
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 24,56
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. 2.
Editore: Verlag von Julius Springer,., Berlin,, 1914
Da: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSeiten 1 bis 240 mit 1 Textfigur, 2 unaufgeschnittene Orig.-Broschuren, Groß-8°. Kommentar: *Enthält u.a.: Bleuler, E. 'Die Kritiken der Schizophrenien'; Schulhof, F. 'Die Intelligenz'.
Editore: Verlag von Julius Springer,., Berlin,, 1917
Da: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSeiten 345 bis 466 (2) mit 12 Textfiguren und 6 Tafeln, unaufgeschnittene Orig.-Broschure, Groß-8°. Kommentar: *Enthält: Wexberg, Erwin 'Kriegsverletzungen der peripheren Nerven'; Perthes, Georg 'Die Schußverletzungen der peripheren Nerven'; Spielmeyer, W. 'Über Regeneration peripherischer Nerven'; Kläsl, Jakob 'Über psychiatrisch-poliklinische Behandlungsmethoden'; Stein, Leopold 'Beitrag zur Methodik der Stottertherapie'.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Springer, 1912
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 15,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 300 S., mit Abb. Guter Zustand. Eingie S. alterungsbedingt leicht braunfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 815.
Lingua: Inglese
Editore: Jena, F.Fischer, 1907, 1907
EUR 44,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: im Falz gepl.,Rück. st.verbl. Gr. 8º. 2/420 Ss. mit 1 Tafel und 81 Abb. Im Text. Oln.
Editore: Verlag von Julius Springer,., Berlin,, 1912
Da: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSeiten 251 bis 414 mit 56 Textfiguren und 1 Tafel, unaufgeschnittene Orig.-Broschur, Groß-8°. Kommentar: *Enthält Beiträge von u.a.: Stöcker, W. 'Ein Fall von fortschreitender Lenticulardegenaration'; Berger, H. 'Über die Reflexzeit des Drohreflexes am menschlichen Auge'; Wimmer, A. 'Zur Kasuistik der traumatischen Rückenmarksläsionen'; Schilder, P. 'Zur Frage der Encephalitis periaxialis diffusa (sogenannte diffuse Sklerose); Hesse, W. 'Der Dreh- und calorische Nystagmus im Lichte einer neuen Theorie'.
Editore: Jena: Gustav Fischer, 1907., 1907
Da: Scientia Books, ABAA ILAB, Arlington, MA, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Good. 1st Edition. Contemporary 3/4-cloth and boards. Extensive neatly-ruled pencil underlining. Good. First Edition. Copy of Hendrik van der Loos, with his ink name stamp on the title page and the front flyleaf.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Springer, Berlin 1917, 1917
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln., 682s., in gutem Zustand, [APA24,01]., Deu 1200g.
Editore: Springer, Berlin 1916,, 1916
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Ohleder, , Gr 8?, , 704s., Einige Seiten fleckig, Einband etwas berieben und besto?en, sonst in gutem Zustand, [APB2,4b]. Deu 1200g.
Editore: G. Fischer., Jena 1907,, 1907
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Ohleder, gr 8?, 420s , 2 Tafeln., in gutem Zustand, [AZB12,3], Deu 1200g.
EUR 31,64
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. KlappentextrnrnExcerpt from Die Funktionen des Zentralen Nervensystems: Ein LehrbuchDie einfache Aufzaehlung und Ausbreitung der auf diesem Gebiete vorliegenden Erfahrungen und Meinungen haette dem Plan dieser Auf gabe nicht genuegt. Wenn e.
Editore: Berlin, Springer, 1914
Da: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 Bll., 192 SS. Gr. 8°. Priv.Hln.bd.d.Zt. Titelblatt gestempelt, durchgehende Bleistiftanstreichungen. Sonderdruck aus "Handbuch der Neurologie". Band V.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 38,42
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: Forgotten Books, London, Regno Unito
EUR 21,17
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Print on Demand. This book, from the late 19th century, delves into the functions of the central nervous system. The author contends that the nervous system, previously thought to be simply a tool for conveying sensory information to the brain, plays a much more significant role. Written to bridge the gap between psychology and physiology, this book investigates the reflexes, motor functions, and sensory functions of both humans and animals. The author draws connections between the nervous system and the mind, laying the groundwork for future psychological research. This book remains an important contribution to our understanding of the nervous system and its role in the human experience. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Editore: Verlag von Julius Springer,., Berlin,, 1913
Da: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSeiten 241 bis 376 und Seiten 497 bis 620 mit 1 Textfigur, 2 unaufgeschnittene Orig.-Broschuren, Groß-8°. Kommentar: *Enthält u.a.: Sterling, W. 'Über eine eigentümliche Form von progressiven Knochen- und Muskelerkrankung', 'Ein Fall von rachitischem Zwergwuchs kombiniert mit hysterisch-degenerativer Psychose'; Tamarin, A. 'Zur Kenntnis der arteriosklerotischen Psychosen';.
Editore: Verlag von Julius Springer,., Berlin,, 1916
Da: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSeiten 1 bis 356 mit 34 Textfiguren und 1 Tafel, 2 unaufgeschnittene Orig.-Broschuren, Groß-8°. Kommentar: *Enthält u.a.: Ammann, R. 'Die Bromvergiftung und ihre Schriftstörungen', Frankhauser, K. 'Über Kraepelins und Janets Hysteriebegriff', Horn, P. 'Über Symptomatologie und Prognose der cerebralen Kommotionsneurosen (unter vergleichender Mitberücksichtigung der Kopfkontusionen, der Schädeldach- und -Basisbrüche', Kalb, W. 'Beiträge zur Belastungsfrage bei Paralyse', Enebuske, C.J. 'Von der vasomotorischen Unruhe bei Geisteskranken', Rothe, K.C. 'Über die Deutung klonischen und tonischen Stotterns in Aufnahmen mit dem Gutzmannschen Gürtelpneumographen', Hirschfeld, R. 'Zur Behandlung im Kriege erworbener hysterischer Zustände, insbesondere von Sprachstörungen'.
Editore: Springer, Berlin 1914, 1914
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 42,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oleder., 808., Einband etw, berieben und besto?en, sonst in gutem Zustand, [APA34,2]. Deu 1200g.
Editore: Springer, Berlin 1914, 1914
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 42,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. originalgetreuer Einband, ., 854s., in gutem Zustand, [APA34,2]. Deu 1200g.
Editore: Springer, Berlin 1913, 1913
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 42,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln., 1224s., in gutem Zustand, [APA34,2]. Deu 1200g.
Editore: Springer, Berlin 1918, 1918
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 42,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln., 524s., in gutem Zustand, [APA34,2]. Deu 1200g.
Editore: Springer, Berlin 1917, 1917
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 42,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln., 602s., in gutem Zustand, [APA34,2]. Deu 1200g.
Editore: Springer, Berlin 1915, 1915
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 42,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln., 800s., in gutem Zustand, [APA34,2]. Deu 1200g.
Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Springer, 1924
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 12,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 646, 674 S. 2 Bände in 1. HLn. Ehem. Bibliotheksexemplar m. Stempel u. Sign. Einband leicht berieben, Seiten etwas nachgedunkelt, Text sauber. Guter Zustand. --- Dieses Buch ist Bestandteil einer großen Sammlung alter pychiatrischer und psychologischer Fachliteratur. Wir haben hunderte weiterer Titel im Bestand, sprechen Sie uns an! - Ex-library book in good and clean condition. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2030.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Springer 1924 - 1925., 1924
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 12,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 797, 792 S. 2 Bände in 1. HLn. Ehem. Bibliotheksexemplar m. Stempel u. Sign. Einband leicht berieben, Seiten etwas nachgedunkelt, Text sauber. Guter Zustand. --- Dieses Buch ist Bestandteil einer großen Sammlung alter pychiatrischer und psychologischer Fachliteratur. Wir haben hunderte weiterer Titel im Bestand, sprechen Sie uns an! - Ex-library book in good and clean condition. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2030.
EUR 115,12
Quantità: 7 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.