M liebrecht (19 risultati)

Apples from the Desert : Selected Stories
Liebrecht, Savyon; Weinberger-Rotman, Marganit (TRN); Green, Jeffrey M. (TRN); Harshav, Barbara (TRN); Morahg, Gilead (TRN); Rubin, Riva (TRN); Weinberger-Rotman, Marganit; Makhon Le-Tirgum Sifrut Ivrit (Israel) (COR)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,68
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.

Apples from the Desert : Selected Stories
Liebrecht, Savyon; Weinberger-Rotman, Marganit (TRN); Green, Jeffrey M. (TRN); Harshav, Barbara (TRN); Morahg, Gilead (TRN); Rubin, Riva (TRN); Weinberger-Rotman, Marganit; Makhon Le-Tirgum Sifrut Ivrit (Israel) (COR)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,96
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Apples from the Desert : Selected Stories
Liebrecht, Savyon; Weinberger-Rotman, Marganit (TRN); Green, Jeffrey M. (TRN); Harshav, Barbara (TRN); Morahg, Gilead (TRN); Rubin, Riva (TRN); Weinberger-Rotman, Marganit; Makhon Le-Tirgum Sifrut Ivrit (Israel) (COR)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 18,44
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Apples from the Desert : Selected Stories
Liebrecht, Savyon; Weinberger-Rotman, Marganit (TRN); Green, Jeffrey M. (TRN); Harshav, Barbara (TRN); Morahg, Gilead (TRN); Rubin, Riva (TRN); Weinberger-Rotman, Marganit; Makhon Le-Tirgum Sifrut Ivrit (Israel) (COR)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,18
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,41
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 240 pages. 8.25x5.00x0.75 inches. In Stock.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 38,20
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.

Apples from the Desert : Selected Stories
Liebrecht, Savyon; Weinberger-Rotman, Marganit (TRN); Green, Jeffrey M. (TRN); Harshav, Barbara (TRN); Morahg, Gilead (TRN); Rubin, Riva (TRN); Weinberger-Rotman, Marganit; Makhon Le-Tirgum Sifrut Ivrit (Israel) (COR)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 24,97
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Apples from the Desert : Selected Stories
Liebrecht, Savyon; Weinberger-Rotman, Marganit (TRN); Green, Jeffrey M. (TRN); Harshav, Barbara (TRN); Morahg, Gilead (TRN); Rubin, Riva (TRN); Weinberger-Rotman, Marganit; Makhon Le-Tirgum Sifrut Ivrit (Israel) (COR)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,55
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Altre immaginiJugendfreude. Band IV. Eine Gabe für die Jugend mit Erzählungen, Gedichten und vielen Bildern.
Jugendfreude.- Johannes Blanke (Hrsg.). - Julius Sturm / M. Feesche / Frida von Kronoff / Marie Wöhler / E. Plesse / Hermann Daum / M. Liebrecht / Adele Gründler / M. Rüdiger / M. Schweither / F. Krull / C. Werner / Chr. Schmid / E.M. Arndt / Ella Li
Editore: Buch- und Kunstverlag Carl Hirsch, Konstanz o.J. (1913). 1913
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 8°. Grüner Original-Halbleinenband mir farbig illustrierten Buchdeckeln. Der Einband leicht berieben, die Ränder etwas stärker. 128 Seiten mit Texten und teilweise ganzseitigen Illustrationen. Einige kleine Flecken in den Randbereichen, das Papier nur gering gebräunt. Die Bindung fest. Ganz guter Gesamtzustand. Inhalt…sverzeichnis: siehe Abbildungen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KiJu.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 33,20
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.

Pearson Nurse's Drug Guide 2020
Shields, Kelly M., PharmD; Fox, Kami L., R.N.; Liebrecht, Christina, R.N.
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 53,17
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.

Pearson Nurse's Drug Guide 2020
Shields, Kelly M., PharmD; Fox, Kami L., R.N.; Liebrecht, Christina, R.N.
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 74,03
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 125,18
EUR 14,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 1st edition. 1958 pages. 7.75x5.00x2.00 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Konstanz C Hirsch [ ] 1925
Da: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, GermaniaMüller & Gräff e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kl.8°. 61, (3) S. Farb. illustr. Original-Halbleinenband [Neue Erzählungen für jung und alt.] - Ecken angestoßen. Gewicht (Gramm): 96.
Histoire du livre et de l'imprimerie en Belgique, des origines à nos jours, bien complet en 6 vol.
LIEBRECHT H., VINCENT Aug., DELEN A.J.J., SABBE M., BRASSINEJ., BERGMANS P.
Lingua: Francese
Editore: 1924 - 1934 Bruxelles Le musée du livre, Bruxelles 1923
- Brossura
Da: A. Van Zaelen antiquariaat, MECHELEN, , BelgioA. Van Zaelen antiquariaat
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 99,00
EUR 57,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. 1923-1924 - 1934 - 30 x 22,5 cm - 6 volumes: 90 + 115 + 132 + 86 + 75 + 180 pgs + tables des matières des ouvrages et des noms cités - reliurers d'éditeur, brochés - nombr. illustrations - bon ex.
Editore: 1923-1934 Bruxelles Le musée du livre 1934
- Brossura
Da: A. Van Zaelen antiquariaat, MECHELEN, , BelgioA. Van Zaelen antiquariaat
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 90,00
EUR 57,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. 30 x 22,5 cm - 90 / 115 / 132 / 86 / 75 / 180 pgs - couvertures d'éditeur - nomb. ills - très bon exemplaire la table des matières originale est remplacée par une copie.
Histoire du livre et de l'imprimerie en Belgique, des origines à nos jours [6 tomes]
LIEBRECHT H., VINCENT Aug., DELEN A.J.J., SABBE M., BRASSINE J. & BERGMANS P.
Editore: Bruxelles, Le Musée du Livre 1924-1934 1934
- Rilegato
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgioAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 187,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
6 tomes: 90 + 115 + 132 + 86 + 75 + 180pp.richement illustré dans le texte + qqs.planches hors-texte en couleurs, tomes 1 à 5 sont reliés en 1 volume (belle reliure cart.avec dos en cuir, titre, fleurons et nerfs dorés au dos), tome 6 est en br.orig., 31cm., bel exemplaire.
Histoire du livre et de l'imprimerie en Belgique, des origines à nos jours [6 tomes + Tables]
LIEBRECHT H., VINCENT Aug., DELEN A.J.J., SABBE M., BRASSINE J. & BERGMANS P.
Editore: Bruxelles, Le Musée du Livre 1924-1934 1934
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgioAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 165,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Complet en 7 tomes: 90 + 115 + 132 + 86 + 75 + 180pp. richement illustré dans le texte + qqs.planches hors-texte en couleurs, joint: 1 volume avec les table des matières des ouvrages cités et des noms cités (23pp.), brochures originales, 31cm., bon état, poids: 4.6kg., B89472.

Lingua: Tedesco
Editore: Göttingen, Dieterichschen Universitäts-Buchdruckerei 1931
Da: Antiquariat Thorhall, Ilsede, GermaniaAntiquariat Thorhall
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,80
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° Softcover/Paperback. Condizione: Gut. 19 S. - gebraucht; gut Titelblatt leicht braunfleckig und braunfleckig - sonst guter Zustand. EC9135 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30.