M o gershenzon (193 risultati)

- Brossura
Da: Better World Books, Mishawaka, U.S.A.Better World Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,31
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. 1 Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Brossura
Da: Infinite Minds, Greenfield, U.S.A.Infinite Minds
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,74
EUR 3,47 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Pages crisp, clean, and bright.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 9,28
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,46
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Textbooks_Source, Columbia, U.S.A.Textbooks_Source
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,27
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: New. 1st Edition. Ships in a BOX from Central Missouri! UPS shipping for most packages, (Priority Mail for AK/HI/APO/PO Boxes).

- Brossura
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,48
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Editore: YMCA, Paris 1979
- Brossura
Da: RogerCoyBooks, Fort Lauderdale, U.S.A.RogerCoyBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,76
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good. good overall; interior is VG; From the newly listed resurrected inventory of a long-closed Russian bookstore in NYC.

- Rilegato
Da: Globus Books, San Francisco, U.S.A.Globus Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,27
EUR 3,90 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 14,14
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,02
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,38
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. Griboiedovskaia Moskva. Book.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 19,87
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 38,34
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 51,83
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,44
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Editore: Ann Arbor, Michigan: Ardis. 1980
- Brossura
Da: Wittenborn Art Books, San Francisco, U.S.A.Wittenborn Art Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 35,72
EUR 8,67 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. 8vo. 62 pp. Text in Russian. Very good in stapled wraps. Reprint of copy published in 1921 by "Alkonst" reprinted by "Ardis" in 1980. Minor staining to cover.

Editore: C. 1960's. 1960
- Brossura
Da: Wittenborn Art Books, San Francisco, U.S.A.Wittenborn Art Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 35,72
EUR 8,67 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. 8vo. 62 pp. Text in Russian. Very good in stapled wraps. Reprint of copy published in 1921 by "Alkonst", c. in 1960's. Minor foxing and staining to covers.

Editore: ca. 1960s. 1960
- Brossura
Da: Wittenborn Art Books, San Francisco, U.S.A.Wittenborn Art Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 35,72
EUR 8,67 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. 8vo. 62 pp. Text in Russian. Very good in stapled wraps. Reprint of copy published in 1921 by "Alkonst", c. in 1960's. Minor foxing and staining to cover.

Editore: ca. 1960s. 1960
- Brossura
Da: Wittenborn Art Books, San Francisco, U.S.A.Wittenborn Art Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 35,72
EUR 8,67 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. 8vo. 62 pp. Text in Russian. Very good in stapled wraps. Reprint c. in 1960's. Owner's name in pencil f.e.p.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 21,49
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Wittenborn Art Books, San Francisco, U.S.A.Wittenborn Art Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 31,25
EUR 8,67 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Brown University Slavic Reprint VIII. Introduction by Thomas G. Winner. 8vo. 169 pp. Text in Russian. Very good in wraps, writing on f.e.p.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,00
EUR 13,89 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,55
EUR 17,96 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,24
EUR 61,23 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - 'The Key to Faith' is a profound exploration of the spiritual life and the underlying mechanisms of religious belief. Written by the renowned philosopher and historian Mikhail Osipovich Gershenzon, this work delves into the psychological and philosophical foundations that allow the human s…oul to connect with the divine. Rather than focusing on dogmatic theology or specific institutional rituals, Gershenzon examines faith as an internal necessity-a vital energy that sustains the individual and provides meaning to existence.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 79,82
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, U.S.A.BennettBooksLtd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 92,19
EUR 6,03 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,79
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,55
EUR 13,89 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Editore: -
Da: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, GermaniaISIA Media Verlag UG | Bukinist
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 6,60
EUR 36,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNo binding. Condizione: Fair. Kniga M.O. Gershenzona Griboedovskaya Moskva posvyashchena izucheniyu zhizni i tvorchestva izvestnogo russkogo dramaturga A.S. Griboedova, a takzhe ego svyazej s kulturnoj zhiznyu Moskvy. Avtor analiziruet vliyanie moskovskogo perioda na literaturnoe nasledie Griboedova i opisyvaet kulturnye i istor…icheskie konteksty togo vremeni.

- Rilegato
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 45,80
EUR 62,07 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware - 'The Key to Faith' is a profound exploration of the spiritual life and the underlying mechanisms of religious belief. Written by the renowned philosopher and historian Mikhail Osipovich Gershenzon, this work delves into the psychological and philosophical foundations that allow the human soul to…connect with the divine. Rather than focusing on dogmatic theology or specific institutional rituals, Gershenzon examines faith as an internal necessity-a vital energy that sustains the individual and provides meaning to existence.