M p manns (207 risultati)

- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Salissures sur la tranche. Edition 2002. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Stains on the edge. Edition 2002. Ammareal gives back up to 15%… of this item's net price to charity organizations.
Altre immagini- Brossura
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Fine. This reprint of 'Digestive Diseases' contains contributions discussing the subject in-depth. 'Digestive Diseases' is a well-respected, international peer-reviewed journal in 'Gastroenterology'. Special topic issues are included in the subscription.

- Rilegato
Da: Cornerstone Books, Villa Park, IL, U.S.A.Cornerstone Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 32,76
EUR 3,89 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: VeryGood. Minor shelf wear, pages are tight, text clean, book in Very Good condition! Fast Shipping - Safe and Secure.

Zakim and Boyer's Hepatology: A Textbook of Liver Disease, 2-Volume Set
Thomas D. Boyer MD; Michael P. Manns MD; Theresa L. Wright MD
- Rilegato
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 50,00
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Second Edition. 23.5 cm x 15.5 cm, 0 g. XVI, 480 p. Softcover. Second Edition. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englis…ch.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 41,25
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Gastroenterology, Yesterday, Today, Tomorrow, A Review and Preview: Proceedings of the Falk Symposium 144 Held in Freiburg, Germany, October 16-17, 2004 Falk Symposium 144
Adler, G [Editor]; Blum, A. L. [Editor]; Blum, H. E. [Editor]; Leuschner, U. [Editor]; Manns, M. P [Editor]; Mössner, J. [Editor]; Sartor, R. B. [Editor]; Schölmerich, J. [Editor];
- Rilegato
Da: Fireside Bookshop, Stroud, GLOS, Regno UnitoFireside Bookshop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 23,87
EUR 28,97 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cloth. Condizione: Like New. Like New. Type: Book On the occasion of the 80th birthday of Dr. Herbert Falk an international symposium was held in Freiburg, Germany, on 16-17 October 2004. The aim of the meeting was to look back, to assess progress made and to look forward speculating on the development of the field of gastroente…rology and hepatology. The symposium was divided into four parts: oesophagus and stomach, liver, pancreaticobiliary tract, and small/large bowel. Internationally renowned speakers contributed to the symposium, many of them also contributed to this book. The organizers of the symposium hope that this volume will maintain the memory of a remarkable meeting in honour of an even more remarkable person. 329pp.

- Rilegato
Da: SMASS Sellers, IRVING, TX, U.S.A.SMASS Sellers
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 57,19
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.

- Rilegato
Da: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, U.S.A.Romtrade Corp.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 59,00
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Rilegato
Da: Basi6 International, Irving, TX, U.S.A.Basi6 International
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 59,55
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Lingua: Inglese
Editore: Springer 2005
- Rilegato
Da: Richard Booth's Bookshop, Hereford, Regno UnitoRichard Booth's Bookshop
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 23,87
EUR 37,08 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HardBack. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. The book looks newbinding tight and square,contents clean and unmarked.

- Rilegato
Da: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, U.S.A.Romtrade Corp.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 62,93
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Rilegato
Da: Basi6 International, Irving, TX, U.S.A.Basi6 International
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 62,93
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

- Rilegato
Da: SMASS Sellers, IRVING, TX, U.S.A.SMASS Sellers
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 64,40
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.

- Rilegato
Da: SMASS Sellers, IRVING, TX, U.S.A.SMASS Sellers
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 65,30
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.

- Rilegato
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 59,08
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. xvi + 488.

- Rilegato
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 64,45
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. xvi + 488 1st Edition.

- Brossura
Da: Pigeonhouse Books, Dublin, Dublin, IE, IrlandaPigeonhouse Books, Dublin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 39,99
EUR 27,40 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New.

- Rilegato
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,37
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. xvi + 488.

Lingua: Tedesco
Editore: Landsberg, ecomed, 2000
Da: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 17,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°, Softcover/Paperback. H. Selmair, M.P. Manns, Virushepatitis als Berufskrankheit Ein Leitfaden zur Begutachtung, hrsg. ecomed, Landsberg, 2000, OKrt, gr 8°, 168 S, leicht best. sosnt guter-sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Rilegato
Da: Better World Books Ltd, Dunfermline, Regno UnitoBetter World Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 74,04
EUR 5,79 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Rilegato
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 81,93
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 324.

- Rilegato
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 79,21
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 324 Illus.

- Rilegato
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 74,27
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. pp. 276.

- Rilegato
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 80,14
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 324.

Lingua: Inglese
Editore: Dordrecht, Netherlands: Kluwer Academic Publishers 2004
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Downtown Books & News, Asheville, NC, U.S.A.Downtown Books & News
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 88,98
EUR 6,91 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good +. Condizione sovraccoperta: very good. No additional printings indicated. 8vo. Orange cloth covered boards. Gold lettering on spine. range Dj. lightly sunned and worn along edges. B&W illustrationsdiagrams throughout. Dj. covered in protective mylar.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 34,00
EUR 61,92 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - leichte Beschädigungen, Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, Versand Büchersendung - This issue is a dedicated supplement published in addition to the regular issues of 'Digestive Diseases' focussing on one specific topic. 'Digestive Diseases' is a well-respect…ed, international peer-reviewed journal in Gastroenterology. Supplement issues are included in the subscription.

- Rilegato
Da: RIVERLEE BOOKS, Waltham Cross, HERTS, Regno UnitoRIVERLEE BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 87,14
EUR 13,96 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Very good condition hard cover, with very good condition jacket, some wear to cover and spine, internally clean and tidy, in a very good readable condition.

- Rilegato
Da: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Regno UnitoCotswold Internet Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 89,52
EUR 16,22 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Falk Symposium 142. Book appears to be unused. Dustjacket protected by removable clear film. Used - Very Good. VG hardback in VG dustjacket Used - Very Good. VG hardback in VG dustjacket.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 104,80
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.