Lingua: Inglese
Editore: Princeton Architectural Press, New York, 2000
ISBN 10: 1568981759 ISBN 13: 9781568981758
Da: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket. First Printing. English text.
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 4,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCloth fest gebunden. Condizione: Sehr gut. 268 S. Sehr guter Zustand/ very good With ill. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 811.
Lingua: Inglese
Editore: Emerald Group Publishing Limited, 2011
ISBN 10: 1780520948 ISBN 13: 9781780520940
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 11,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Volume 22. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:9781780520940.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Schnell & Steiner, 1988., 1988
ISBN 10: 3795403774 ISBN 13: 9783795403775
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit wenigen Abb. 124 S. Farb. ill. OPbd. - Gutes bis sehr gutes Ex. 1.
Lingua: Inglese
Editore: Springer Verlag, Berlin 1997., 1997
ISBN 10: 3540631119 ISBN 13: 9783540631118
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 21,5 x 15 cm. Dark grey original hardback. XIV,268 pages with 54 b/w illustrations and 18 tables. A name inside the frontcover (see text below). Clean copy in good condition. Aus dem Besitz des Professors Hans-Jürgen Quabbe (Klinikum Berlin Steglitz / FU Berlin) mit seinem Namen im Innendeckel. / Preowner: Professors Hans-Jürgen Quabbe (Klinikum Berlin Steglitz / FU Berlin). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12417.
Lingua: Inglese
Editore: Berlin-Heidelberg-etc.pp., Springer Verlag, 2004
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 11,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe, Leinen. with 20 Figures, 191 pages abgegriffen, abgerieben, sehr verschmutzt, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, Seiten gebräunt, Stempel auf Titelblatt und Einbandinnenseite vorne, kein Schutzumschlag, mittlerer bis eher guter Zustand, in Englisch Sprache: Englisch Ernst Schering Research Foundation Workshop 48.
Lingua: Inglese
Editore: Berlin, Heidelberg & New York u.a.: Springer, 2004
ISBN 10: 3540201378 ISBN 13: 9783540201373
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. XIII, 191 Seiten. Mit 20 Figuren. Very good copy. ISBN: 3540201378 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 990 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Pappband. [Hardcover / fest gebunden].
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 6,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloImport of Mitochondrial Proteins (S. A. The J. of Cell Biolog. Vol. 105) 1987. S. 235 - 246. gr8. m. zahlr. Abb. Kopie. geklammert -3) -Sonderabdruck-.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Enke,, 1965
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Originalganzleinenband. 3. umgearbeitete Auflage. XII, 910Seiten, 248,teils farbige Abbildungen Ohne Vorsatzblatt,sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Enke,, 1966
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Originalganzleinenband. 3. umgearbeitete Auflage. XI, 767 S., 149 Abbildungen Stempel auf Vorsätzen, Titel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Editore: Stuttgart : Enke, 1963
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 3., umgearb. Aufl. 784 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Erste Seite leicht eingerissen. Buchrücken lichtrandig. Ohne SU. Buch weist geringe Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Lingua: Inglese
Editore: Springer Berlin-Heidelberg-New York, 2004
ISBN 10: 3540201378 ISBN 13: 9783540201373
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover 22x15. Condizione: Gut. 191 Seiten gut bis sehr gut erhaltenes Exemplar, Buch ist noch verschweißt ha1006908 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Inglese
Editore: Springer Berlin-Heidelberg-New York, 2004
ISBN 10: 3540201378 ISBN 13: 9783540201373
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover 22x15. Condizione: Gut. 191 Seiten gut bis sehr gut erhaltenes Exemplar, Buch ist noch verschweißt ha1006883 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Inglese
Editore: Springer-Verlag GmbH & Co. KG, 1997
ISBN 10: 3540631119 ISBN 13: 9783540631118
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 14,73
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 282 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 115,60
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New. pp. 288.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 95,15
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Impact of Molecular Biology and New Technical Developments in Diagnostic Imaging | W. Semmler (u. a.) | Taschenbuch | xiv | Englisch | 2011 | Springer | EAN 9783642645815 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Lingua: Inglese
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 2011
ISBN 10: 364264581X ISBN 13: 9783642645815
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 106,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - New developments in the field of high resolution imaging focus on functional parameters pertaining to disease-specific medical imaging. Such new diagnostic strategies are possible using scintigraphic techniques and, more recently, by MRI and US. In addition, new therapeutic concepts, including gene therapy, require specific tracers or contrast media for therapy monitoring, for example, enzyme activity and changes in receptor expression. For this purpose scientists conducting basic research, expecially molecular biologists, and clinicians must collaborate in order to exploit the available interdisciplinary knowledge in the development of new imaging technologies so as to incorporate the molecular signals of diseases. Diagnostic imaging relies primarily on morphological criteria. However, there is an incereasing need for more disease-spcific informatin. New developments in imaging techniques and in molecular biology provide new imaging strategies to address functional and disease-specific parameters for clinical and scientific applications. The acquisition of functional and disease-specific information may lead to true 'molecular imaging' which benefits from intensive collaboration between biologists, clinicians and physicists. This workshop formed the platform for an intensive discussion between experts in the fields of molecular biology and diagnostic imaging on basic principles, current methodology and future perspectives of MR, ultrasound and scintigraphic imaging approaches. This book is a comprehensive summary of the presentations and sicussions of the workshop. It provides the reader with the state-of-the-art informationi on diagnostic imaging and the links to molecular biology that are necessary for the development of molecular imaging.
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno Unito
EUR 164,66
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Lingua: Tedesco
Editore: Hüthig, 1969
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 49,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 125 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Lingua: Tedesco
Editore: Hüthig, 1969
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 49,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 125 Seiten; 45 Abb. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Würzburg : Königshausen & Neumann, 2019
ISBN 10: 3826066200 ISBN 13: 9783826066207
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 226 Seiten : Illustrationen ; 24 cm; kart. Neuwertiges Exemplar. - Beschäftigt sich Science-Fiction-Film eigentlich mit ,Science', also mit (Natur-)Wissenschaft? Wie reflektiert die zur Selbstreflexivität neigende Gattung das Erkenntnisstreben des Menschen? Anhand der Kategorie des Unbeobachtbaren, Interessensgegenstand jeder (natur-) wissenschaftlichen Forschung einerseits sowie darstellerische Herausforderung an das Mediale andererseits, lässt sich darauf eine mit Medientheorie argumentierende Antwort geben. Das Unbeobachtbare - beziehungsweise dessen Kippfigur: das Undarstellbare - markiert die Grenzen medialer Darstellung und zwingt das Medium Film, sich mit seinen epistemischen Möglichkeiten auseinanderzusetzen. In neun anschaulichen Fallanalysen werden Darstellungen des Unbeobachtbaren untersucht und unterschiedliche medienreflexive Auseinandersetzungen mit wissenschaftlichen Erkenntnisstreben identifiziert. (Verlagstext) / INHALT : Science - der blinde Fleck der SciFi-Forschung -- Prolog - ,Conveymg science in Science-Fiction-Film?' -- Fragestellung und Hypothese -- Zum Stand der Forschung -- Zum Vorgehen -- Medialität und Beobachtung -- Beobachtung und Kommunikation - Basisfunktionen -- von Wissenschaftsmedien -- Medien der Beobachtung - Mitte, Übertragung, Rahmung -- Beobachtungsmedien der Wissenschaft - Experimentalsystem, -- Paradigma, Theorie -- Experimentalsystem - Eine systematische Konzeption des -- Beobachtungsmediums? -- Paradigmen, Theorien - Nicht-technische Beobachtungsmedien der Wissenschaft? -- Film, Kino - Beobachtungsmedien (der Wissenschaft) ? -- Die mediale Dimension des Films -- Die wissenschaftliche Dimension des Films -- Beobachtung des Medialen -- Der Entzug des Medialen -- Medienreferenzen -- Störung -- Formkatastrophe -- Grenzüberschreitung -- Anomalie -- Medienreflexion -- Paradigmenwechsel -- Beobachterwechsel -- Filmische Medienreflexion -- (u.a.m.) ISBN 9783826066207 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 63,06
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 58,73
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer-Verlag 1986-01-01, 1986
ISBN 10: 354016507X ISBN 13: 9783540165071
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 59,59
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Enke Stuittgart,, 1965
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello26 x 19. Begründet von F. König und G. Magnus. 3 Bände komplett, 3. umgearbeitete 1963-1965. 784 Seiten mit 109 teils farbigen Abbildungen,767 Seiten mit 149 Abbildungen,910 Seiten mit 248 teils farbigen Abbildungen. Rote Oleineneinbände mit goldgeprägtem Titel. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Sehr guter Zustand. Gewicht über 5 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5000.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Enke Verlag. 1963-1965.,, 1965
Da: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Germania
EUR 43,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. m. Sch. Condizione: Gut. 3. Auflage. 784 Seiten mit 109 teils farbigen Abbildungen,767 Seiten mit 149 Abbildungen,910 Seiten mit 248 teils farbigen Abbildungen 3. Aufl von 1963 bis 1965. Umschläge leichte Gebrauchsspuren, Namensstempel in jeden Buch, sonst gute Exemplare , Begründet von F. König und G. Magnus. 3 Bände komplett, 3. umgearbeitete Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5255.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. umgearb. Aufl. Enke, Stgt., 1963. XI/784/XI/767/XII/910 S. mit 248/149/109 teils farb. Abb., Pbde.U., quart.---- Gute Exemplare - 6200 Gramm.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 100,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 60 pages. German language. 8.50x5.67x0.71 inches. In Stock.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 95,23
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. spi blg edition. 766 pages. German language. 9.60x6.60x1.54 inches. In Stock.