M wilhelm meyer (282 risultati)
Lingua: Inglese
Editore: Charles H Kerr, Chicago 1906
- Rilegato
- Prima edizione
Da: valley books, Holton, SUFFO, Regno Unitovalley books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,55
EUR 10,78 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good+. First Edition. owner name ffep. 150pp with 24 b&w plates.
Lingua: Inglese
Editore: Charles H. Kerr & Co., U.S.A. 1908
- Rilegato
Da: Rainy Day Books, Courtenay, BC, CanadaRainy Day Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 9,35
EUR 11,23 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Covers and occasional page are soiled. Corners are bent, edges worn. Still a good reading copy.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,11
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Franckh'sche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart
- Rilegato
Da: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, GermaniaAntiquariat >Im Autorenregister<
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ohne Jahresangabe, ca. um 1910, rotbraunes Leinen mit leichten Lagerspuren, Bindung voll erhalten, mit zahlreichen s/w Abbildungen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 300 Oktav, 104 S. Deutschsprachige Augabe Kein Schutzumschlag OLeinen Guter Zu…stand Gebundene Ausgabe.
Reineke Fuchs - Nach alten Quellen für die Jugend neu erzählt. Bearbeitet von Carl Meyer.
Meyer, Karl ; Mit Bildern von M. Wulff und Wilhelm v. Kaulbach
Editore: Enßlin & Laiblins Verlagsbuchhandlung, Reutlingen
- Rilegato
Da: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, GermaniaAntiquariat >Im Autorenregister<
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,30
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Buchecken bestossen, Kanten berieben, ca. 30er Jahre, Leinenrücken. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 200 Groß Oktav, 63 S. Deutschsprachige Ausgabe OPbd. Akzeptabler Zustand Gebundene Ausgabe.

Editore: Charles H. Kerr & Company, Chicago 1908
- Rilegato
Da: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, U.S.A.Bolerium Books Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,09
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 140p., illus., original green cloth binding, corners bumped, else very good condition. Later printing. Frontispiece is a drawing of people freezing to death as the earth's heat dissipates into outer space.

Editore: Charles H. Kerr & Company, Chicago 1905
- Rilegato
Da: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, U.S.A.Bolerium Books Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,09
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. 140p., illus., original brown cloth binding, very good condition. Later printing.

Editore: Charles H. Kerr & Company, Chicago 1905
- Rilegato
Da: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, U.S.A.Bolerium Books Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,09
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 140p., 6.75x4 inches; very good condition condition in original brick red cloth binding. Later printing.

Editore: Hermann Haacke 1898
- Brossura
Da: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, GermaniaAntiquarische Bücher Schmidbauer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. 3. verb. Aufl. Mit 48 Illustrationen, 209 S.; Buchrücken mit Rissen und Fehlstellen, Ecken bestossen, Wasserfleck am unteren Rand zurück bis S. 190 schwächer werdend Size: 8°.

Editore: Kosmos / Franckh`sche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart
- Rilegato
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,50
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Gut. S. 104. Unterstreichungen im Text mit Bleistift. m. zahlr. Abb. (illustratore).

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Hermann Paetel 1907
- Rilegato
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, , Germaniaart4us - Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 9,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OLwd. Condizione: Gut. 193 S. ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichen, ohne Anstreichungen und Markierungen, Einband berieben u. begriffen, noch gutes Exemplar F-06-18 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen,…Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
- Rilegato
Da: Blue Leaf Books, Winona, MN, U.S.A.Blue Leaf Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,46
EUR 4,03 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. Hardcover Fair Charles Kerr, 1914 hardcover Cover shows moderate wear Binding sound Some underlining.

Lingua: Inglese
Editore: Verlag von Emil Goldschmidt,, Berlin, Germany 1893
- Rilegato
Da: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, U.S.A.Dorley House Books, Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,25
EUR 7,47 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. grey pictorial c; some age darkening; rubbed edges, moderate wear at extremities; frontis w/tissue; floral end papers; 427 clean, unmarked pages. 4 star maps, 2 overview maps of the planet Mars, color representation of a solar eclipse, 1 heliogravure, color spectral tiles, 6 full imag…es, 97 text images. (illustratore).

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,91
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editore: Verlag Theod. Thomas, Leipzig 1909
- Rilegato
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,90
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleinen. Condizione: Tadellos. S. 94. m. viel. Abb. (illustratore).

Editore: Stuttgart, Kosmos-Verlag, Franckh o. J. (um 1910). 1910
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermaniaAntiquariat Dennis R. Plummer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,70
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. VIII, 106; 94; 95 SS. mit vielen Abbildungen. Enthält 1: Sonne und Sterne, 2: Vom Weltuntergange. Neue Bearbeitung von: Wie kann die Welt einmal untergehen?, 3: Weltschöpfung. Wie die Welt entstanden ist. - Einband leicht fleckig und berieben. Innendeckel mit Buchhändlermarke und Adressetikett. Papierbedingt lei…cht gebräunt. Sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 8°. Illustriertes Original-Leinen.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,56
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Paetel 1907
- Rilegato
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, , Germaniaart4us - Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 9,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 159 S. : mit Abbildungen Einband minimal begriffen, Schnitt leicht angestaubt, insgesamt sehr gutes Exemplar. C-06-76 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf… Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270 8°, Original-Leinwand mit Original-Goldprägungen.

Two Worlds of the Poet: New Perspectives on Vergil (Classical Studies Pedagogy Series)
McKay, Alexander Gordon [Contributor]; Wlosok, Antonie [Contributor]; Babcock, Charles L. [Contributor]; Segal, Charles [Contributor]; Ternes, Charles-Marie [Contributor]; Wells, Colin M. [Contributor]; Fishwick, Duncan [Contributor]; Harrison, El L. [Contributor]; Simon, Erika [Contributor]; Thaniel, George [Contributor]; Houston, George W. [Contributor]; Rutledge, Harry C. [Contributor]; Benario, #119 Herbert W [Contributor]; Jones, Howard [Contributor]; Jones, Howard [Contributor]; Evans, J. A. S. [Contributor]; Sullivan, J. P. [Contributor]; Benario, Janice M. [Contributor]; Galinsky, Karl [Contributor]; Lee, M. Owen [Contributor]; Geymonat, Mario [Contributor]; Lebel, Maurice [Contributor]; Reinhold, Meyer [Contributor]; Wilhelm, Michelle P. [Contributor]; Grimal, Pierre [Contributor]; Fantham, R. Elaine [Contributor]; Chevallier, Raymond [Contributor]; Clark, Raymond J. [Contributor]; Lloyd, Robert B. [Contributor]; Jr., Robert J. Rowland [Contributor]; Wilhelm, Robert M [Contrib
Editore: Wayne State University Press 1992
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, U.S.A.Book House in Dinkytown, IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,58
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. Stated First edition with full number line. Tight and clean. NOT ex-library. Exterior looks great, spine is uncreased. An all-around excellent copy. Ships same or next business day from Dinkytown in Minneapolis, Minnesota. Due to the size/weigh…t of this book extra charges may apply for international shipping.
Editore: Berlin, Allg.Verein fur Deutsche Literatur, 1902. 2 Aufl. 389 pp. Text in German. 1902
- Rilegato
Da: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Paesi BassiAntiquariaat Hortus Conclusus
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,50
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original giltlettered cloth. Binding a bit chafed / worn, front hinge weak / almost loose, few pages loose, else contents good and complete. Text in German (Fraktur type font). Please see description or ask for photos.

Lingua: Tedesco
Editore: Kosmos Gesellschaft der Naturfreunde 1924
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 53. Auflage. 94 Seiten; Ill. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht brüchig; Buchschnitt und Seite…nränder alters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Altdeutsche Schrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editore: Kosmos - Franckh'sche Verlagsbuchhandlung,Stuttgart 1905
- Rilegato
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, GermaniaFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Erdbeben und Vulkane. Mit zahlreichen Abb.- Feinst getitelter OLnbd (Hardcover), sehr schönes Exemplar (kl unbed. Papiermarke vorn), marmor. Vollschnitt. 110 S.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,14
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Altre immaginiEditore: Verlag Banzhaf & Berhold 1962
- Rilegato
Da: Philips Books, LLC, Severna Park, MD, U.S.A.Philips Books, LLC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,30
EUR 10,74 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. German Heath book, title translates to "The New Way to Health." updated in 1962 from the original 1955 edition. In German. It has the original 6 fold anatomy chart in color and "Der Zyklomat" a chart with a moving dial. Red cloth cover with black and gilt printing on spin, 7x10" format and… approximately 1,000 pages. Foxing on end papers and some stains on a few pages. Binding is tight and all pages present. International Customers: Due to extraordinarily high international shipping rates, it may be necessary to adjust your shipping costs up or down depending on the shipping address of the destination country. Please shop around and carefully consider the purchase price and the shipping costs before ordering. See our "Shipping Terms" for more information.
Editore: Kosmos, Stuttgart o.J., 1111
- Rilegato
Da: Antiquariat Petri, Jena, , GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HC. Condizione: Gut. Obr., 90s., Fraktur., in gutem Zustand, [SAP338]. Deu 400g.
Editore: Kosmos, Stuttgart o.J., 1111
- Rilegato
Da: Antiquariat Petri, Jena, , GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HC. Condizione: Gut. Obr.,94s., Fraktur., in gutem Zustand, [SAP339]., Deu 400g.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,28
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,76
EUR 6,80 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Franckh'sche Verlagsbuchhandlung W. Keller & Co., o. J. (ca. 1900), Stuttgart, 1900
- Rilegato
Da: Antiquariat Tode, Berlin, , GermaniaAntiquariat Tode
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2 Auflage, 13 x 19 cm, 412 S., mit 4 Abb., farb. gepr. Pappband mit Jugendstil, Einband stärker gebräunt und etwas berieben/bestoßen, Schnitt etwas braunfleckig, insgesamt leicht schiefgelesen.
Editore: Charles H. Kerr & Company
- Rilegato
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,30
EUR 9,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. 1906. Hardcover. Translated by Ernest Unterman. Ex-libris with usual markings. In original decorated cloth without dustwrapper. Fine copy showing minor shelf wear. . . . . Books ship from the US and Ireland.