Lingua: Inglese
Editore: Charles H Kerr, Chicago, 1906
Da: valley books, Holton, SUFFO, Regno Unito
Prima edizione
EUR 9,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good+. First Edition. owner name ffep. 150pp with 24 b&w plates.
Editore: Franckh'sche Verlagsbuchhandlung W. Keller & Co., o. J. (ca. 1900), Stuttgart,, 1900
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 Auflage, 13 x 19 cm, 412 S., mit 4 Abb., farb. gepr. Pappband mit Jugendstil, Einband stärker gebräunt und etwas berieben/bestoßen, Schnitt etwas braunfleckig, insgesamt leicht schiefgelesen.
Editore: Charles H. Kerr & Company
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condizione: Very Good. 1906. Hardcover. Translated by Ernest Unterman. Ex-libris with usual markings. In original decorated cloth without dustwrapper. Fine copy showing minor shelf wear. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Editore: Chicago: Charles H. Kerr & Company, 1914
Da: Old Books O'Mac, Prescott, AZ, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Hardcover. 6.75" x 4.25" w.; 140 pgs. Copyright 1905. Translation by Margaret Wagner. Illustrations: plates and drawings. Publisher's brown cloth, black letters on front and spine. Blind stamped image on front. Corners scuffed and slightly bumped. Spine head and tail scuffed. Binding tight and pages secure. Tanned pages with random ink underlines and marginalia. A good to very good copy of a later edition. Author: "German astronomer; born at Brunswick Feb. 15, 1853. He first engaged in the book-trade, but soon gave it up and pursued astronomical studies at the universities and observatories at Göttingen, Leipsic, and Zurich. In 1876 he established himself as privat-docent at Zurich; in 1877 he became a member of the staff of the observatory at Geneva, and in 1882 he lectured on astronomy at the Geneva University."/Jewish 1906 Jewish Encyclopedia.
Editore: Charles H. Kerr & Company, 1906
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 21,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. 1906. Hardcover. Translated by Ernest Unterman. Ex-libris with usual markings. In original decorated cloth without dustwrapper. Fine copy showing minor shelf wear. . . . .
Lingua: Spagnolo
Editore: EDITORIAL ORBIS, BARCELONA, 1928
Da: Libreria HYPATIA BOOKS, Sitges, B, Spagna
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Aceptable. 1ª edición. Estado del libro: cubierta deslucida y algunas páginas con manchas amarillentas. No afecta a la correcta lectura del libro. CIENCIAS DE LA TIERRA.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig Reclam, 1898
Da: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Germania
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, ill. OLwd., 2. verb. Aufl.;. 116 S. mit zahlr. Abb., Einb. gering abgegr., Papier altersbed. leicht gebr., Name auf Titelbl.,ganz vereinzelt Bleistiftanstreichungen u. -anmerkungen auf Nachsatz, gut erh., beiliegend Broschur: Kurze Einführung in die Wunder am Sternen-Himmel (Bamberg, 1916) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Orbis, 1928
Da: Librería Smile Books., Badalona, B, Spagna
EUR 4,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: En Buen Estado. Observaciones: BORDES ROZADOS, CON ALGUNA MANCHAS DE HUMEDAD EN INTERIOR 103 p. 0x0x0 - 0 g. Referencia: S9504. Descuento Extra -5%.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Franckh, 1910
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 7,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Leinenband. Condizione: Gut. 101 Seiten, Frakturschrift, zahlreiche Abbildungen, farbiges Umschlagbild, Einband leicht fleckig, innen sauber, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editore: Bibliographisches Institut, Leipzig und Wien, 1898
Da: Bokel - Antik, Bokel, Germania
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello677 S. mit 287 Abb im Text, 10 Karten und 31 Tafeln im Farbendruck, Heliogravüre und Holzschnitt, Hldr. mit Goldprägung, 1. Aufl., 4° Exlibris auf Innendeckel, Eintrag auf Vorsatz, Einband minimal beschabt, guter Zustand. Bücher.
Editore: Charles H Kerr, Chicago, 1906
Da: Left On The Shelf (PBFA), Kendal, Regno Unito
Membro dell'associazione: PBFA
EUR 11,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHb. Condizione: Good. 150pp. Slightly grubby cover. Has a blind stamp on the front cover.
Lingua: Tedesco
Editore: Fr. Mauke's Verlag, Jena, 1887
Da: Antiqua U. Braun, Detmold, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.goldgeprägtes Leinen. Condizione: Zustand in der Beschreibung. 224 S. Mit 46 Textillustrationen, 2 Tafeln und einem Titelbild. Die 2 Tafeln z.T.schwach fleckig, lose beiliegend. Einband an wenigen einzelnen Stellen minimal fleckig, an den Rändern leicht berieben. Mit einem eingeklebten Zettel auf der vorderen Einbandinnenseite. Sehr wenige Seitenränder leicht stockfleckig, bzw. minimal gebräunt. Ansonsten noch gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Kosmos Gesellschaft der Naturfreunde Franckhsche Verlagshandlung 1914,., 1914
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 11,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21.Auflage,. zahlreiche Abbildungen, 110 Seiten Hardcover, Ganzleinen abgegriffen, verschmutzt, gebräunt, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, teilweise fleckig, wellig, für dieses Alter mittlerer bis eher guter Zustand Sprache: Deutsch.
Editore: Henri Grand,, Hamburg,, 1920
Da: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, Spagna
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXIX-495pp. Láminas.
Lingua: Tedesco
Editore: Allgemeiner Verlag für Deutsche Literatur, Berlin, 1904
Da: Schüling Buchkurier, Münster, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebunden. 390 Seiten 840 gr. Besitzereintrag, Cover verschmutzt, leichte Gebrauchsspuren.
Editore: Allgemeiner Verein für deutsche Literatur, Berlin, 1904
Da: Antiquariat Clement, Bonn, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 0. Goldgeprägter Leinen-Einband mit Rückentitelei, solide trotz Gebrauchsspuren. Gemustertes Vor-/Nachsatz Papier, kleiner Riss innen vorne am Falz entlang. Farbiges Frontispiz mit Seidenpapier-Schutz. XI, 346 Seiten mit zahlreichen Abbildungen/ Karten auch Falttafeln alle unverletzt, insgesamt gut erhalten.+++ Saint-Pierre ist eine Küstenstadt im Nordwesten der französischen Karibikinsel Martinique. Sie liegt 31 Kilometer nördlich der Inselhauptstadt Fort-de-France. Die ehemals blühende und wohlhabende Ansiedlung war selbst über mehrere Jahrhunderte Hauptstadt und darüber hinaus Kolonisationskeim der ganzen Insel. Sie wurde 1902 durch eine Eruption des sieben Kilometer nördlichöstlich aufragenden Vulkans Montagne Pelée zerstört, hat sich nach dem Wiederaufbau allerdings zu einem beliebten touristischen Reiseziel entwickelt+++ Max Wilhelm Meyer (geb. 1853 in Braunschweig, gest. 1910 in Untermais bei Meran) deutscher Astronom, Naturforscher und Schriftsteller.+++ 15 x 21,5 cm, 0,9 kg. +++ Stichwörter: Vulkanologie Geologie Reisebericht Katastrophen Gewicht in Gramm: 900 Dritte Auflage Leinen Ordentlich.
Lingua: Tedesco
Editore: Franckh'sche Verlagshandlung Stuttgart, o. J.
Da: Bücherberg Antiquariat, Halle, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello93 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270 marmorierter Schnitt, Büchereiexemplar, Stempel im Vorsatz, Vorsatz beschrieben, Kanten bestoßen, Gebrauchtspuren, Zustand 2 - 3, 8° (18 - 22 cm), Gbd. Ln. ohne OU. 9. Aufl.Kosmos, Gesellschaft der Naturfreunde.
Editore: Berlin Emil Goldschmidt, 1890
Da: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello11. 11. Aufl. 8° VIII/426 S., m. Sternkart., Taf., Bild. Hldr., verg. Rü.-Tit., marmor. Schn. Deck. minim. berieb., Schn. leicht gebräunt, Tit.-Bl. a. ober. Ecke leicht berieb., Gel. minim. gelock., innen stellenw. etwas fl., insges. gut erhalten. 1 Besitzer-Stemp. a. Vors. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 1,100 gr.
Lingua: Inglese
Editore: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2018
ISBN 10: 1983549185 ISBN 13: 9781983549182
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 19,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 154 pages. 8.00x5.00x0.35 inches. This item is printed on demand.
Editore: Berlin: J. Ladyschnikow 1909. 118 S., mit 32 Abbildungen auf Tafeln. Illustrierter OKarton (Karl Walser) in Zweifarbendruck. 4°., 1909
Da: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA. Erstausgabe; DEA. Erste deutsche Ausgabe. Augenzeugenberichte des russischen Dichters Maxim Gorki und des deutschen Journalisten M. Wilhelm Meyer über das durch ein gewaltiges Erdbeben am 28. Dezember 1908 völlig zerstörte Messina mit 130.000 Todesopfern. Der Text Maxim Gorkis wurde von August Scholz ins Deutsche übersetzt. - Einband berieben und bestoßen, Seitenränder unregelmäßig. Selten Randanstreichungen. - Erdbeben Messina 1908 (TGS.02a).
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Verlag Henri Grand,, 1914
Da: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Germania
EUR 23,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Leinen. 22. verbesserte und vermehrte Auflage. 483 Seiten mit 2 Sternkarten, 3 Pausekarten, 32 zum Teil mehrfarbigen Tafeln, darunter einer Heliogravüre, 2 Doppeltafeln und den Bildnissen von A. Diesterweg und M. Wilhelm Meyer in Kupferstich und Kunstdruck, Frakturschrift Einband leicht nachgedunkelt, leicht stockfleckig. Altesgerechter guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig - Bibliographisches Institut, 1998
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder. 677 S. Kanten etw. bestoßen, Buchschnitt etw. bestaubt, Buchrücken etw. berieben // Medizin, Gesundheit L012 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3130.
Editore: Leipzig und Wien Bibliographisches Institut 1903 (ca), 1903
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 58,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8° Halbledereinband. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block fest ohne Einträge Einband berieben Stichworte: zzseif 672 Deutsch 2100g.
Editore: verlag von Henri Grand 1909, 1909
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, Germania
EUR 26,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21. verbesserte Auflage, mit 2 Sternkarten und 2 zu diesen gehörigen Pausekarten, 2 Übersichtskarten des Planeten Mars, einer farbig ausgeführten Darstellung einer Sonnenfinsternis, einer Heliogravüre, 2 farbigen Spektraltafeln, 8 Vollbildern, über 100 Textabbildungen, sowie Bildnis des Verfassers in Kupferstich, marmorierter 3-Seitenschnitt, schön geprägter Leineneinband, Format 16 x 23 cm guter Zustand, Ecken gering bestoßen de 458 S. 1100 g.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Kosmos Gesellschaft der Naturfreunde Franckh`sche Verlagshandlung,, 1910
Da: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Softcover/Paperback. 104 Seiten mit zahl. Abbildungen. Frakturschrift. Papier unbeschnitten und leicht nachgedunkelt. Ein paar Blätter mit einem leichten Fleck. Einband sehrleicht nachgedunkelt und sehr leicht fleckig. Einbandrücken mit Gebrauchsspuren, kleine Einrissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Data di pubblicazione: 1892
Da: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.
Prima edizione
Condizione: Good. Berlin 1892 first edition. Paetel. Hardcover 4to. spine and tips leather with marbled boards. Small library label on front board. no spine numbers. 588p. some illus in text. Good, cover a bit worn; binding secure; hinges not cracked.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Kosmos Gesellschaft der Naturfreunde, Geschäftstelle: Franckh`sche Verlagshandlung,, 1918
Da: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Germania
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Hardcover/Pappeinband. 28.Auflage. 96 Seiten mit Abbildungen, Frakturschrift Papier leicht nachgedunkelt. Einban dleicht nachgedunkelt mit leichte Gebrauchsspuren. Rückeneinband mit kleine Einrisse, nachgedunkelt. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1908
Da: Windau Antiquariat, Piltene, Lettonia
EUR 43,01
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeizig 1908, Neuer Abdruck, 671 S. mit 474 Abbildungen im Text und 29 Tafeln in Farbendruck, Holzschnitt und Ätzung, Inhalt: Die physikalischen Erscheinungen und ihre Gesetze - die großen Bewegungen im Weltraum - Die Schwerkraft - Die Bewegungsgesetze starrer Körper oder die Mechanik . Die chemischen Erscheinungen, tadellos erhaltener Original Halbledereinband, allerdings innen die Farbtafel Tiere der Tiefsee teils etwas beschädigt durch Verklebung, Stempel Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder!
Lingua: Tedesco
Editore: Allgemeiner Verein für Deutsche Literatur, Berlin, 1902
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 19,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKunstleder 16*22. Condizione: Gut. 389 S. Namenseintrag, altdeutsche Schrift 200724219 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.