Lingua: Francese
Editore: Editions B. P., 1961
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Coll. "Foyers". Couple. Christianisme. 12,5x19,5 cm. 223 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie. Pli net sur le 1er plat. Petits plis. Papier légèrement bruni. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, étiquette en pied du 1er plat). in-12°.
Editore: Editions du Centurion, 1966
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 6,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. 0 DX2-C174. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 9 EUR. Livre.
EUR 6,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Pli sur la 4ème de couverture. Dos plissé. Envoi rapide et protégé.
EUR 10,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché Bristol. Condizione: Très Bon État. collection " le poids du jour " - 302 pages en format 13.5 - 18 cm - cachets.
EUR 10,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché Bristol. Condizione: Très Bon État. collection " le poids du jour " - 300 pages en format 13 - 18 cm. Exemplaire de bibliothèque.
EUR 10,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché Bristol illustré. Condizione: Très Bon État. collection foyers - 222 pages en format 12 - 18 cm.
Editore: Franciscana Aran. Oñate, 1963
Da: Librería Hijazo, LOGROÑO, Spagna
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello196 pag. 20 cm. FAMILIA-CRISTIANISMO.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :Collection "foyers ". Langue : Français.
Editore: Editions du Centurion, 1966
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat satisfaisant. in-8 Description :. Langue : Français.
EUR 6,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura flessibile. Condizione: Good. Libro lievemente ingiallito. Brossura editoriale. Sul limitare 25 flessibile 319 Buono (Good) . Book.
Editore: Sans date
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
EUR 2,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Normal. Editorial Franciscana Aránzazu. San Sebastián 1963. 19 x 12 cm., 199 pag., ¿POR QUÉ SE CASA? ¿CUANTOS HIJOS DEBEMOS TENER? EDUCAR JUNTOS NUESTROS HIJOS. EN BUSCA DE LA ARMONÍA. IDEAL DEL AMOR EN LA VIDA SEXUAL DE LOS ESPOSOS. ¿COMO MANTENER EL AMOR CONYUGAL CUANDO LOS NACIMIENTOS SON SUSPENDIDOS DE MOMENTO? ¿QUÉ DEBE HACER EL CONSORTE CUANDO EL OTRO QUIERE TRAMPEAR Y ÉL NO LO QUIERE? EL PROBLEMA DE LA ESTERILIDAD. LOS PECADOS CONTRA EL MATRIMONIO. LOS MÉTODOS PARA REGULAR LA FECUNDIDAD. EL MÉTODO OGINO. EL CROMOTESTOR. Encuadernación en piel editorial. SEXUALIDAD SOCIOLOGIA . Ejemplares disponibles: 7 Normal.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40089038: 1959. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 222 pages. Dos très abîmé. 1er plat détaché. Traces de scotch sur le dos et les plats. Annotation en page de garde. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: leido. 2ª ed. rustica. Idioma frances. Firma anterior propietario. 302.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80145143: 5 juin 1966. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 302 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200025742: 1968 (?). In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 23 pages. . . . Classification Dewey : 304.6-Démographie.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40163815: 1960. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 222 pages. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotation de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 306.8-Mariage et famille.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40162935: 1971. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 174 pages. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotation de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40005476: 1959. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 216 pages Augmentées d'illustrations et de tableaux hors texte en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 170-Ethique.
Editore: Editions B.P, 1961
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Livre en français. Foyer. Broché. 222 pages. Non coupé. Histoire des femmes : Divers. Livre.
Editore: Xavier Mappus, 1968
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320118493: 1968. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 24 pages agrafées - quelques figures en noir et blanc dans le texte - une planche augmentées de figures en noir et blanc dépliante en feuillet . . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Editore: Xavier Mappus, 1968
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320118366: 1968. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. 24 pages agrafées - quelques figures en noir et blanc dans le texte - une planche augmentées de figures en noir et blanc dépliante en feuillet . . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Editore: Xavier Mappus, 1968
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320118279: 1968. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. 24 pages agrafées - quelques figures en noir et blanc dans le texte - une planche augmentées de figures en noir et blanc dépliante en feuillet . . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Lingua: Francese
Editore: CLUB DU LIVRE, PARIS, 1967
Da: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, Francia
EUR 230,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Un fort volume petit in-folio de 236 pages , dans sa belle reliure éditeur plein cuir bleu , dos plat avec titrage doré , composition dorée sur le premier plat , tête dorée , bien complet de sa chemise et de sa boite de protection bordurée , ouvrage comprenant 20 lithographies originales en couleurs de MAC ' AVOY , tirage à 300 ex. numérotés , celui-ci est un des 224 sur Rives ( N° 165 ) , très bon exemplaire . PORT POUR LA FRANCE 20 ? ET POUR L' U. E. 28 ? .
EUR 17,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Mari et femme (1966) - Poche.
EUR 19,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Mari et femme (1966) - Poche.
EUR 16,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Pliures, Taché - Pour mieux aimer (1963) - Poche.
EUR 19,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Mari et femme (1966) - Poche.
EUR 20,15
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Couvert - Pour mieux aimer (1963) - Poche.