Mac gregor burns james (20 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (20)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Lingua: Inglese

      Editore: Harcourt Brace & World, New York 1970

      0151788715 / 9780151788712

      Serie: Roosevelt, Libro 2 di 2. Libro 2 di 2 - Roosevelt

      • Rilegato

      Da: Top Notch Books, Tolar, TX, U.S.A.Top Notch Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 4,45

      EUR 4,97 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hard Cover. Condizione: Good. No Jacket. Spine and corners rubbed. Pages are clean, text has no markings, binding is sound. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Knopf 1991 1991

      0394577639 / 9780394577630

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Austin Book Shop LLC, Richmond Hill, NY, U.S.A.Austin Book Shop LLC

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 26,70

      EUR 5,62 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hard Cover. First Edition. 577pp. 'The Pursuit of Rights in America.' Fine. DJ is Fine. (loc 999).

    • Editore: John Calder

      • Rilegato

      Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 17,73

      EUR 9,07 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Very Good. 1964. Hardcover. 376pp Minor shelf wear. Not a first edition copy. . . . Books ship from the US and Ireland.

    • Editore: John Calder 1964

      • Rilegato

      Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 21,54

      EUR 10,50 spedizione 
      Spedito da Irlanda a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Very Good. 1964. Hardcover. 376pp Minor shelf wear. Not a first edition copy. . . .

    • Editore: Grijalbo 1958

      • Rilegato

      Da: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, SpagnaLibrería Cajón Desastre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 10,00

      EUR 23,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Ref. B82621. 22x15. 598 pág. Enc. de la edit. Fotos en b/n. Colección: BIografías Gandesa. Papel tostado. América. 48-E Biografías Gandesa 598 pág. América|Biografías.

    • Editore: Grijalbo., Mexico, 1959

      • Rilegato

      Da: Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, M, SpagnaLibreria Lopez de Araujo

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 3,20

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      21 x 15 cm., 598 pag. LEA LAS CONDICIONES DE ENVIO DE LA LIBRERÍA. ENVIOS GRATUITOS HASTA 1 KILO, MAS DE 1 KILO SE COBRA SUPLEMENTO. Colección Politicos y Gobernantes. Tapa dura con sobrecubierta plastica, buen estado de conservacion.

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: Ediciones Grijalbo, Barcelona 1971

      • Rilegato

      Da: Libreria HYPATIA BOOKS, Sitges, B, SpagnaLibreria HYPATIA BOOKS

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 10,00

      EUR 37,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. 3ª Edición. NARRATIVA NORTEAMERICANA. BIOGRAFIA Version española de Carmelo Saavedra Arce.

    • Editore: Ed. Grijalbo 1968

      • Rilegato

      Da: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, SpagnaLibrería Miguel Miranda

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 25,00

      EUR 14,95 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Good / Bien. México: Ed. Grijalbo, 1968.- 598 p., [1 h.]: láminas fotográficas en negro; 4º menor (21,5 x 15,5 cm); Pleno guaflex Ed. azul imitando piel.- (Biografías Gandesa). Libro en español HISTORIA Y POLÍTICA DE LOS SIGLOS XVI-XXI E HISTORIAS GENERALES EXTRANJERAS.

    • Editore: Harcourt, Brace and Company 1956 1956

      Da: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermaniaAntiquariat Walter Nowak

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 22,00

      EUR 9,90 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Gewicht in Gramm: 550 Schnitt fleckig, Schutzumschlag berieben, innen sauberes Exemplar.

    • Altre immagini
      • Rilegato

      Da: Ernesto Julián Friedenthal, Buenos Aires, CABA, ArgentinaErnesto Julián Friedenthal

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 21,36

      EUR 13,39 spedizione 
      Spedito da Argentina a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Encuadernación de tapa dura. Condizione: Excelente. Edición Ilustrada. Barcelona, Editorial Grijalbo, Biografías Gandesa, 1975, 598 pp. Ilustrado con fotografías plena página sobre papel satinado. Encuadernación plena cuerina original de editor, lomo con líneas y títulos dorados. Versión española Carmelo Saavedra Arce. La educac

    • Editore: Grijalbo 1958

      • Rilegato

      Da: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, SpagnaLibroUsado | TikBooks

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 12,00

      EUR 36,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. L904128. Grijalbo - 598pp.

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: Grijalbo, Barcelona, etc. 1973

      8425302056 / 9788425302053

      • Rilegato

      Da: Librería Alonso Quijano, Alcobendas, M, SpagnaLibrería Alonso Quijano

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 6,40

      EUR 63,30 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      #92 Roosevelt, Franklin Delano#32(73) 1933/45 () Grijalbo. Encuadernación en tapa Dura. Burns, James Mac Gregor. 22 cm. Roosevelt El león y el zorro.Tapa deslucida.Tapa ilustrada. Pags.598.Volúmenes. Libro usado.

    • Altre immagini

      Lingua: Spagnolo

      Editore: Ediciones Grijalbo, Barcelona 1973

      • Rilegato

      Da: Librería Llera Pacios, Segovia, SG, SpagnaLibrería Llera Pacios

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 12,99

      EUR 60,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Guáflex. Condizione: En buen estado. Portada, 598 p., 1 h. - Láminas fotográficas en blanco y negro. - Ilustraciones en blanco y negro intercaladas en el texto. - Contenido: Esta obra ofrece un análisis profundo y matizado de Franklin D. Roosevelt, centrándose en su ascenso político y su liderazgo durante la Gran Depresión. El a

    • Lingua: Inglese

      Editore: Prentice Hall 2005

      0131921592 / 9780131921597

      • Rilegato

      Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 147,40

      EUR 23,17 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Brand New. 21 nat edition. 537 pages. 11.00x8.75x1.00 inches. In Stock.

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: Grijalbo. 1973

      8425302056 / 9788425302053

      • Brossura

      Da: TraperíaDeKlaus, Logroño, LO, SpagnaTraperíaDeKlaus

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 15,00

      EUR 92,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Bueno. 22x15. 598. Grijalbo, Barcelona, etc., 1973, 22x15, 598pp, Tapa dura con sobrecubierta. 4ª edición. Etiqueta en lomera, expurgado de biblioteca. .

    • Editore: Grijalbo 1970

      • Brossura

      Da: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpagnaLibrería Pérez Galdós

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 24,00

      EUR 45,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Condizione: leido. Trad. Carmelo Saavedra Arce. Ilustrado. Cartoné. Buen estado. 593.

    • Editore: Biografías Gandesa, México D.F. 1959

      • Rilegato

      Da: Elefante de los Libros, Madrid, MADRI, SpagnaElefante de los Libros

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 28,00

      EUR 45,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Tapa dura. Condizione: Bien. Páginas: 598 Con ilustraciones y fotos en blanco y negro Guardas ilustradas Forrado en plástico Traducción: Carmelo Saavedra Arce serie: ?Políticos y gobernantes? Estado de la cubierta: Bien. Tamaño 16x23.Tenemos a su disposición fotografías de nuestros libros. Si desea verlas, o ampliar las ya publi

    • Editore: México: Biografías Gandesa, 1959. 1959

      Da: Librería Antonio Castro, SEVILLA, SE, SpagnaLibrería Antonio Castro

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 12,00

      EUR 50,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      4to. 598 pp, 1 h. Con ilustraciones. Encuadernación tela editorial. Cubierta con alguna mancha.

    • Da: Librisline, valentano, VT, ItaliaLibrisline

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 12,90

      EUR 41,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Used: Very Good. libro usato proveniente da collezione privata. La copertina riporta usuali segni del tempo. Le pagine possono risultare imbrunite. No scritte e No sottolineature all'interno del testo. lConsegna 24\48 ore 17s.

    • Editore: Grijalbo, México 1958

      Da: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, SpagnaLibrería Maestro Gozalbo

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 35,00

      EUR 57,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      598pp Simil piel con sobrecubierta. En este libro humano, dramático y francamente analítico se da cuenta de la biografía política de uno de los gobernantes más queridos y más odiados de EEUU.En él se ofrecen respuestas a muchos de los más toturadores enigmas referentes a esta compleja personalidad.